Перейти к публикации

Женьшеневая настойка, вопрос


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Вот нашлась. Спасибо добрым людям с ДВ!

http://www.rulit.me/books/po-sledu-upie-read-91685-1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Итак, приехали ко мне два корешка из Поднебесной.

 

post-1779-0-68321400-1442324301_thumb.jpg

 

Понятно, что женьшень не дикий, по весу один корешок оказался 11-12 грамм.

 

post-1779-0-40096200-1442324302_thumb.jpg

 

У меня была подготовлена канистрочка с приготовленной для этого водкой- 1.9 л. воды и 1.5 л. медицинского спирта.

Решено было весь корешок настругать в эту канистру.

Сперва я взял слайсер-овощечистку от Цвиллинг-Хенкельс, но она слила по полной- корень оказался жёстким и одновременно эластичным-

результат близок к нулю.

 

post-1779-0-92058800-1442324302_thumb.jpg

 

Тогда в ход пошёл "Гадкий утёнок" от G.Sakai.

 

post-1779-0-50011400-1442324303_thumb.jpg

 

Корешок наструган и отправлен в канистру с водкой на месяц.

 

post-1779-0-98484300-1442324303_thumb.jpg

 

Говорят, потом его можно выловить и съесть )))

 

PS На доске остались мелкие крошки, примерно четверть чайной ложки. Я их съел, теперь понимаю- этого многовато )))))))))

Глазья пучит, в пот пробило- но бегаю по квартире как олень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Глазья пучит, в пот пробило- но бегаю по квартире как олень.

Т.е. реально женьшень, а не корень пертрушки-мутанта? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для этого и попробовал- боялся. что фальсификат. По вкусу похож на слабый корень хрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

PS На доске остались мелкие крошки, примерно четверть чайной ложки. Я их съел, теперь понимаю- этого многовато )))))))))

Глазья пучит, в пот пробило- но бегаю по квартире как олень.

Щазз...Гера жену догонит, и всё! На пару дней выпал из форума. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа офицеры, молчать! (с) ))))))))))

А если честно, до двух ночи не спал, сделал кучу работы, которую откладывал. А сейчас проснулся как огурец- выспался хорошо.

Чёйта женьшень делает хорошее в организме. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, слишком часто нельзя- только по показаниям- усталость и т.п.

А настойка. думаю. такого эффекта не возымеет, просто слегка тонизировать должна. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, корешок настоящий. Поздравляю! С интересом понаблюдаю за продолжением. :)

Представляю, что было бы, если бы Гера употребил эти крошки перед очередным тестом топоров. Хана лесу. :D

Судя по выраженному эффекту, надо бы поосторожнее быть с употреблением настойки, хотя бы поначалу, понаблюдать за эффектом. Ведь, по сути, женьшень это "форсаж", а форсаж при неумеренном использовании может сжечь двигатель.

А меня сосед всё пытается на настойку бобровой струи подсадить. Говорит, что очень тонизирует, во всех смыслах. :rolleyes: И бобры в изобилии плавают. :ph34r:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Представляю, что было бы, если бы Гера употребил эти крошки перед очередным тестом топоров. Хана лесу.

Я как-то приложился к заводской настойке женьшеневой, от литовской компании Стумбрас. Дело было зимой. У знакомых на даче, для сугреву употребил. Остальные пили коньяк. Мля, я им дров на всю зиму наколол, пока остальные сонно поглядывали в окно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мля, я им дров на всю зиму наколол
 

А наутро какое самочувствие было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера съел женьшеня тихо,

И запил настойкой лихо!

Взял топор,...пошёл он в лес...

Всё! теперь пля занаВЕС! 

 

post-3520-0-38420700-1442378024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гера съел женьшеня тихо,

И запил настойкой лихо!

Взял топор,...пошёл он в лес...

Всё! теперь пля занаВЕС!

Смех смехом, а примерно так и было.

 

Полевые испытания.

Концентрация- 10-12 грамм на 3400 мл водки.

Время настаивания- 10 дней.

 

Взял в лес 500 мл чудо-настойки, испытуемых- 4 человека.

 

Приехали в пятницу часов в 13-14, слегка подзамученные недосыпом и сложной дорогой, лебёдками и всякой другой травлей колёс.

Разобрали лагерь, повесили тент, тут пришли девчёнки и сказали, что вокруг тьма грибов.

Не дожидаясь приезда сосисочных туристов (те, что после работы приезжают), решено было спустить корабль и отправиться на свои места- на другой берег озера за грибами.

Тут я и вспомнил о чудо-эликсире.

Бахнули по стопочке, затем ещё по одной- кроме доброго хмеля (не злого, весёлого такого) ничего замечено не было.

Второй экипаж ломанулся в лес- в противоположную сторону.

Сел я на вёсла, отошли от берега, и тут я понял, что забыл поставить мотор.

Фигня! Полтора км на вёслах как включённый промахал, и не заметил.

Затем я обегал концентрическими кругами полуостров 2х2 км, насобирал две корзины грибов- параллельными курсами бегала жена, тоже не пойми откуда взявшая заряд энергии.

Три часа по лесу, обратно на вёслах, ещё часик в лагере- и всё, батарейка закончилась.

Ребята, лазавшие по горам в это время, тоже отметили бешеный приход сил и энергии.

 

Причём я понимаю, что энергия берётся авансом, а потом наступает утомление- суровое и неотвратимое, как наказание по советскому законодательству.

 

На следующий день, для чистоты эксперимента, опыт повторили- снова тот же эффект.

 

Из минусов- давление поднимается и держится примерно на верхнем нормальном пороге, но постоянно на протяжении двух дней. У меня из-за этого проснулся старый варикоз на ноге, про который позабыл давно.

 

Но фляжку с эликсиром в шмурдяк положил- он ведь не портится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, все эти Жень-шени - обыкновенные стимуляторы и они ничего не лечат, так же как и масса других, современных химических.

Их стоит употреблять только в отдельных случаях. 

А вообще лучше заняться своим здоровьем, прибиться к хорошему терапевту-диагносту, да и вообще посмотреть на свою жизнь.

Что там не так? Может накопились отложенные проблемы, или др. раздражители? Тогда нужно их убирать беспощадно!

У кого-то лошадиное здоровье, я их называю "семижильные", а у нас обыкновенное и нехер тянуться за ними, тратя последние силы...

Сори за занудство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоты давай!!!!

не с тех испытаний фоты требуешь )))

хотя....с ТЕХ испытаний надо будет уже видео просить ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идут питерские грибники по лесу и вдруг видят картину маслом лес внезапно кончился а там мужик с топором лес рубит херак налево сосна лежит херак направо елка ,грибники в шоке : "мужик ты где так рубить научился ?"

"в Сахаре!"

"Бля, так Сахара это пустыня!!!!"

" и тут пустыня будет!!!

Сказал Гера и выкинул фунфырик с женьшеневой бодягой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для грибников было бы хуже, если б он выкинул топор, в виду отсутствия деревьев, и еще отхлебнул от полной бутылки с настойкой ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом легким, неторопливым  шагом направился в сторону грибников,...озорно поблескивая глазками. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но фляжку с эликсиром в шмурдяк положил- он ведь не портится )

Гера, с таким эликсиром надо привозить друзей огороды вскапывать или копать траншеи под кабель или трубы какие-нибудь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, главное что мне понравилось, это то, что корень то нормальный оказался, а не морковка с грядки. И недорого и продуктивно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прогулялся в горы,насобирал маленько золотого корня.Просветился в сети,кто как настойку готовит и от чего.

Вот только четко не уяснил,корень надо обязательно сушить или можно сырой,но хорошо промытый, использовать?

Например,мнение из сети : "Настойка. 50 г высушенного или 100 г сырого измельченного сырья заливают водкой (500 мл), дают корню настояться в течение трех недель в теплом темном месте (посуда должна быть плотно закрыта). По истечении этого времени настойку процеживают, оставшийся корень выжимают, после чего всю жидкость фильтруют через несколько слоев марли. Получается настойка темно-красного цвета с запахом розового масла, без горечи. Настойку разрешается хранить продолжительное время в темном месте в хорошо закрытой посуде." Ссылка http://homemade-product.ru/sekrety-zolotogo-kornya/

Логика подсказывает,что сейчас,глубокой осенью,в сыром корне накоплено все,что можно накопить в течении лета.

Если высушить, то не потеряется ли существенная часть полезных компонентов?

Вопрос возник из разговора с травником,по поводу чаги.

Дядька давно занимается составлением разных травяных сборов,вроде как "лектор" авторитетный, с личной практикой в полжизни.

Так вот,он заявил,что все, что продается в аптеке в виде чаги,сухой,как пробка,не имеет особой ценности и пользы.

"Чага должна быть тяжелой,"живой,"вот тогда она отдаст все свое целебное"...

Как считаете,комрады?

"Пить или не пить?" :)

 

post-7034-0-13255800-1444604830_thumb.jpg

Вот так он сейчас выглядит,после заморозков

 

post-7034-0-45279400-1444605003_thumb.jpg

Собирал довольно высоко,где то на уровне 1600 метров.

 

post-7034-0-00035400-1444605188_thumb.jpg

Набрал немного и брусники, листа брусничного,на этой же высоте.

Забодяжу и ее для ассортимента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Если не против, соединю Ваш пост с темой про женьшень?

Там и отзывы можно будет писать.

А как выглядит корень?

 

PS думаю, от свежего эффект лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Если не против, соединю Ваш пост с темой про женьшень?

Там и отзывы можно будет писать.

А как выглядит корень?

 

PS думаю, от свежего эффект лучше.

Конечно не против.

Гера,мне проще на "ты",но если,то готов :)

Корешки,коренья вот такие получились при искусственном освещении

 

post-7034-0-13961300-1444640758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


думаю, от свежего эффект лучш
А вот не факт.

Многие настойки приготовляются именно из высушенного продукта.

 

Могу сделать предположение, что у свежего мешает собственная влага, которая не дает спирту полностью вытянуть всё из продукта, в то время как сушеный такой проблемы лишен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.