Перейти к публикации

Как это делается в Одессе..


deeen

Рекомендованные сообщения

Фото не понятное, кажется что губки выгнуты углом .Поэтому и сказал греть и гнуть. Не пойму за счёт чего они сошлись в кончике, где то ж есть изгиб его и убрать

Я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну они такие по заводу - это специфичный пинцет для ресниц - он должен захватывать сразу жменю этих ресниц и не деформировать пучок из-за неравномерного прижима, -меня подруга -парикмахер попросила порешать эту темку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, я знаю - это страшная мозго....

Я делал так - притирал каждую внутреннюю сторону на камне толщ. 5-6мм.

Потом долгими подгонками, подстукиваниями, изгибаниями и тд. добивался результата.

Пинцетик если япский, то очень дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ден, я знаю - это страшная мозго....
Я делал так - притирал каждую внутреннюю сторону на камне толщ. 5-6мм.
Потом долгими подгонками, подстукиваниями, изгибаниями и тд. добивался результата.
Пинцетик если япский, то очень дорогой.

 

Добрый вечер)! Вот собственно мой результат: тестировал-(ну это уже маньячество коненечно) - копиркой, как стоматологи прикус - на отпечаток и протирание. Сначала силой прижима в тисках через прокладку ввиде щупов разной толщины, потом притирал по отдельности и на финиш - корундом, вернее диском толщиной 0,75, новым,  от бормашинки - тоесть зажимал пинцетом диск на ощущение и второй рукой легко туда-сюда, пока копирка не показала ровномерное прижатие, потом полирнул и слегка эльбором снял заусенец)) вот так вот-

post-12207-0-47960800-1447624964.jpg

post-12207-0-80283400-1447624975.jpg

post-12207-0-61874700-1447624986.jpg

post-12207-0-06087200-1447624995.jpg

post-12207-0-39893200-1447625009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я губки на пинцетах наждачной бумагой подгоняю, зажимаю кусочек наждачки между губками, протягиваю, переворачиваю наждачку и снова те же действия, главное сильно не давить, вроде хорошо получается, жена довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я губки на пинцетах наждачной бумагой подгоняю, зажимаю кусочек наждачки между губками, протягиваю, переворачиваю наждачку и снова те же действия, главное сильно не давить, вроде хорошо получается, жена довольна

Пробовал наждачкой, но если взять "перфекционизм 80 уровня")))в поправку - то выдергивая наждачку, под линзой можно разглядеть как она заваливает немного   кромку, т.е. её же не совсем по прямой выдергиваешь, я так тоже попробовал, и попробовал им из кисточки такой совсем тонкой подергать волоски ( с пропусками дергало) а вот когда выдергивал жесткий корунд - тут -да, кромка оочень четкая, я бы даже сказал острая). Ну єто я иногда люблю поманьячить, хотя конечно наверно большого смысла в этом уж так небыло, но галочку себе поставил)

 Ещё сегодня заточу ножницы, этой же хозяйке пинцета, и думаю её парикмахерскую я возьму на постоянное техническое обслуживание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


выдергивая наждачку, под линзой можно разглядеть как она заваливает немного кромку

Да, есть такое, на вашем пинцете это наверное будет критично, я правил пинцеты другого плана, с намного меньшей площадью контакта.

Спасибо за переданный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время точить ножницы! Вот так сказать, мой моддинг собственной точилки. Немного переделал узлы, добавил зажим для ножниц.. вообщем получилось очень так удобно. Ножницы стали резать просто бешено!) -

post-12207-0-16637500-1447719287.jpg

post-12207-0-64238100-1447719304.jpg

post-12207-0-00629200-1447719333.jpg

post-12207-0-40788100-1447719417.jpg

post-12207-0-29773100-1447719449.jpg

post-12207-0-15714900-1447719515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вооо, и я про чо :)

самые яркие впечатления у меня были от заточки ножниц

с ножами понятно все, заводская заточка так и так маслает. грубая - агрессивно, более тонкая - подольше держится

а ножницы щас вообще по-моему не принято ни точить, ни калить нормально

загнули дугой пластилиновые концы, прижим идет по всей длине и нормально

одно что при этом все фискарсы не режут, а разрывают материал за счет давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!! Вопрос такой,- кто слышал о том что парикмахерские ножницы не должны быть полированные совсем в острие, -а типа ленточка должна быть слегка такой как из под грубого камня? (предпложу что типа для того чтобы цеплятся за волоски наверно..хз). Потому как подкинули мне в поточить хендмэйд какието дорогучие ножницы, и не одни - так вот они все такие мягко говоря как из под наждака... вот я и задумался, как бы не испортить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ещё сегодня заточу ножницы, этой же хозяйке пинцета, и думаю её парикмахерскую я возьму на постоянное техническое обслуживание)

Я Нарву после этого поста ждал увидеть. Видать в работе. Пиши в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...кажись я с разгона сильно погорячился, нашел пару тем в интернете и видео на ютубе и у меня взорвался мозг.., - оказывается это не так то просто точить ножницы и для конкретных например парикмахерских целей. Что радует, что чисто по наитию мои предположения были верны по поводу шероховатости рк, действительно они должны присутсвовать да и еще под определенным углом и определенной направленности.., вот так вот, и это только верхушка айсберга, дальше придется всетаки начать с лоховских каких-то ножниц чтобы не ушатать дорогие. Вот по этой только ссылке так начитался что переваривать не один вечер - http://forum.guns.ru/forummessage/224/571124.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не одни - так вот они все такие мягко говоря как из под наждака... вот я и задумался, как бы не испортить).

Все правильно,особенно маникюрных накожниц(жена так называла),так делаешь шик и блеск,а она..-забрай наф в гараж и проволоку ими кусай.А когда 4-х сотым финиш,то гуд.Тож хз,в чем секрет.

Забыл ,добавлю.Главное,что проверку на тонком целлофане проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самое интересное что закроечных ножниц это не касается) - там принцип самого резаная другой - сделал угол и ведешь, так что в них чем больше блеск тем лучше)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая популяризировать тему материала -текстолит, вот переделал свою точилку, - правда ввиду освещения не такие красивые фотки - но в жизни она очень приятная, кстате полностью разборная, вручную всё откручивается и складывается в маленькую коробочку. благодаря ножке -очень устойчивая во время интенсивного точения. -

1a3f8419b52c.jpg

56c1d0d41e4f.jpg

3e4b48cbbb08.jpgb16f5c2b3914.jpgd075b6c37242.jpgb8092029d3e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посадочное место под магниты харит делать ? и кстате отлично потерял винты на креплении штанги

Такой себе рояль вырисовывается в профиль )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все же захотите разобраться в заточке парикмахерского инструмента, то вам прямая дорога к Сергей Касиба (один из лучших заточников в СНГ).

Вот его сайт http://zatochka.info/forums/dlya-nachinayushchikh-zatochnikov.10/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посадочное место под магниты харит делать ? и кстате отлично потерял винты на креплении штанги

Такой себе рояль вырисовывается в профиль )))

Всмысле харит...? Это вообщето так задумано, они на мет планке в специальном углублении... Что ты имел ввиду потерял винты..? Что где потерял?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все же захотите разобраться в заточке парикмахерского инструмента, то вам прямая дорога к Сергей Касиба (один из лучших заточников в СНГ).

Вот его сайт http://zatochka.info/forums/dlya-nachinayushchikh-zatochnikov.10/

Спасибо за ссылочку! Интересный ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что ты имел ввиду потерял винты..?

Помнишь тебя дёргали на укрножике за три самореза в креплении штанги ? Сейчас винтов нет. Как слелал ? А харит значит харит )))

Магнитики не липнут к ножу ,поодиночке без спросу не выпрыгивают с металической планки в специальном углублении ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнишь тебя дёргали на укрножике за три самореза в креплении штанги ? Сейчас винтов нет. Как слелал ? А харит значит харит )))

Магнитики не липнут к ножу ,поодиночке без спросу не выпрыгивают с металической планки в специальном углублении ?

 

С магнитами ты погорячился) я иногда нож двумя руками открываю, во вторых они накрываются полностью полмиллиметровым винилом, эт я для наглядности его не нацепил), а за укрножик даже не напоминай)...

А, да -штанга на коническом седле к дюралевой шайбе, затягивается на сквозь, чем сильней зажал, тем ровней встала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во вторых они накрываются полностью полмиллиметровым винилом

Это как раз во первых) С ней и надо было фонарь, чтобы вопросов дурных не было.

А штанга красиво.

Иди в Лотерею к Фиме регся, и текстолит прихватить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, перехожу на масло! Надоели водные камни. Не хватало грубого алмаза для полного счастья -сегодня приобрел, попробовал пообдирать -афигенный эффект, назад на воду теперь не вернусь, думаю до НГ соберу все номера алмазов. И вот кстате безболезненные бланки придумал на алмазики - из акрила 3мм и на двусторонний красный 3м скотч!! Теперь не надо чегото мутить там держаков всяких специальных и т.п. - акрила или оргстекла как грязи валяется под каждым стулом)

2e74143a6a30.jpg25e0248d5754.jpg22ed3f969049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати ссылка, чтобы понять про надписи на алмазах/эльборах.

А то тут некоторые не вкурсе :) http://tochilo-vo.7910.org/article_info.php?articles_id=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заточка кромочного ножа, для подрезки наклеек на бильярдном кие. Особенность в том что угол меньше примерно 20 градусов и с обратной стороны заход примерно градуса 3-5, чтобы не покоцать фирулину и само безценное дерево) -если кто увлекается бильярдом и сам клеит и поправляет наклейки поймет) потому как заводские приспособы всетаки отдыхают -по старинке это интересней и лучше. А уж если кий с "лыской" то и подавно без правильно заточенного ножа неравномерный износ не поправить. Кстате среди ножеделов -любители бильярда найдутся? - а то давайте дружить!)

45c3be6c7b9d.jpg2d72093bbc4e.jpg4141b65bdd04.jpg0a873ac74913.jpg

Вот еще девать энергию в воскресенье некуда было -сделал стоечку для свёрел)

ffd0a1ce9f63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.