Перейти к публикации

Как это делается в Одессе..


deeen

Рекомендованные сообщения

Так и я не выдержал)) - в выборе станка надо понимать среднее арифметическое -для чего он нужен! Вот могу сказать по собственному опыту - начал я с двух часовиков - и с этого все только на затравку началось - даже в обычном быту его крайне не хватает - всётаки его типоразмер -это чтото мелкое на уровне подточить а теперь купил побольше станок р105 - и уже между ними пропасть образовалась непроходимая в обрабатываемых деталях. а вообще стоит только связатся. Лично как по мне меня ограничивает в приобретении взрослого станка только пространство - так уже схватил бы какойто с авто-подачами и резьборезкой и под км 3! но если брать среднее арифметическое - в промышленном городе оснастить дешевле и легче взрослый станок чем маленький.

11dffcd2a300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зато вон сверлышко внизу лежит 30е - мне и не снилось таким в заготовку засверлится, а теперь запросто - расширил возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох какая лялька, LC 310 Vario, просто сказка ))

А просто LC 310 есче и с линеечками.

И стоит душевно так (( Плюс еще полстолько за доставку ((

 

 

А уж фрезер Boorfreesmachine Crimac MC 20 полный аналог китаезы WMD20VL.

Сколько ни вглядывался, не мог найти никакого отличия по конструктиву от моего WMD25V, кто у кого слизал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tamtek, а с сайта http://www.lathes.co.uk/- я вообще хотел бы всё) особенно шаублин -любой неглядя))) Кстате их админ на морозе - писал -мол пишите спрашивайте, шлите фотки ..-я ему написал 2 раза и тишина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день дождь..надо как-то было поднять себе настроение, заодно коллекцию пополнить), ..хвастаюсь-

2480a2dc0935.jpg

68902a3ae320.jpg

ну и на сдачу крыска - мой первый оранжевый нож)

30cfc5fb4b27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тайвань, но ориджинал.

Ден !Азия  торчит на  тупо узкоглазом разводе того хлама шо покупая ведётся народ полно  в каждой "Хате" в основном там вся  "углеродка" из старых "Советских пил" Благо напхали  (пил) выше крыши Просто бывал в тех районах (и по работе и в отпуске) называеться "загадочная Азия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanBydko,

Обожаю вашу пунктуацию, такое ощущение, что запятые на клаве удалены умышленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanBydko,

Обожаю вашу пунктуацию, такое ощущение, что запятые на клаве удалены умышленно

С образованием норма с( компом  не очень) в основном пилю сверлю в данный момент точю ножи  (люблю готовить) сейчас занят (кровать уже НЛО) освещением  ТОРШЕРЫ-СВЕТИЛЬНИКИ и тп а также сушилка для белья навешивание телезомбоящиков сантехника и остальная бытовая лабуда (усё для друзей и родичей )безвозмезно те  даром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanBydko, ну я не гонялся за "made in usa" , просто опираюсь на то что на лотках продаются откровенные китайские подделки, которые в руки страшно просто брать, - а этот именно в упаковке цивильной, куча полиграфии в нагрузку, сертификат и т.п. и надпись типа что ориджинал, ну и главное что визуальный осмотр -не докапаешься - оттделка, бронзовые вкладыши, щелчки, люфты( и все ножи на всякий пожарик в уголке царапаю резцом -гуд)... да и вообще крыса то реально на сдачу от японского кухонника - от он гвоздь программы, а ради крысы погружаццо в какието изыскания даже в инет - меня реально ломит))) в кармане сидит хорошо, режет гуд -что еще надо. Да и вообще айфоны даже делают в китае и пишут на оригиналах -нажопах -мэдэ ин чина, да ффаген в испании и китае .. так шо думаю пгоня за оригинальностью сейчас не самое важное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате вот поинтересовался, - бокер, кроме топовых моделей свыше 200уе - официалом делают в чине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайская крыса, по многим параметрам , даже лучше , чем оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, япский понравился, По фото не понял - деба?

Можно поподробней - из чего, откуда, скока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ден, япский понравился, По фото не понял - деба?
Можно поподробней - из чего, откуда, скока?

 

Эт-Тоджиро, трехслойник, 65единиц, ручка-магнолия, толщина 4,8, 320длина, линзой заточенный, и прикол в послезакальной патине - она спецом оставлена, красивенько. Как говорят -нож сделан полностью по фен-шую) И что точно -японский из их японии)!

Да и насчет крысы - конечно это не правильно, но крыса царопает спайдерку, эт я в уголочке незаметно эксперемент провел, а спайдер VG10 , а он то точно оригинальный!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тот самый бокер, не помню говорил за него или нет) причем он расстроил меня.., увидел у человека новым когда он был -два года назад, два года его хотел и вот решил его бу-шным купить, и детальное рассмотрение не порадовало. Вопервых то что говорил -оригинал маде ин чина, второе - или не та технология по обработке дерева -но накладки свело, не сильно но достаточно чтобы это увидеть и туда грязь набивалась, и царапинки от ношения с ключами.. а так хотел аж кушать немог .. в итоге подумал смысл - купить дорогой малюсенький нож чтобы сразу к нему запиливать щеки и вообще заниматся.., лучше тогда убитыш какой взять и на него здоровье тратить).. а вообще конечно дизайн - просто красавчек!!!!

6bcb63b572b4.jpg

062e221ff01a.jpg

e68b54b95ac4.jpg

4ba82f760f67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в итоге подумал смысл - купить дорогой малюсенький нож чтобы сразу к нему запиливать щеки и вообще заниматся.., лучше тогда убитыш какой взять и на него здоровье тратить)..

 

100% соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После бокера заприметил, уже давно, вот такой ножик wildsteer wx

- он конечно не укладывается в мою концепцию складного ножа, но очень уж инетресный, даже посмотреть негде, интересно какой он на ощупь, -тема потрогать наверно определяющая в выборе этого мультитула) но правда и цена капец, - под заказ уже сдесь -т.е. у меня 470-500 ойров -убиться и не встать)) кстате все теперь цены стал сравнивать со стоимостями фрезеров и токарников и что получается - станки не такие уж и дорогие по сравнению с айпадами, домашними кинотеатрами и прочим бытовым хламом ..) - так что господа, рекомендую вкладывать деньги в инструмент и оборудование - это как говорится -нетленка!!))

2d4a29ea9d50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% соглашусь.

Кстате, Фима, у Вас там наверняка гдето в какомто местном оружейном наверно продают wildsteer wx, - потрогайте можт при случае и отпишитесь -как оно, стоит своих денег, а то на ютубке обзоры в основном или нерусские или какието "милитаристы" отзываются , т.е. однозначного вывода по качеству нету, в основном такие типа - как им лося коцать или как через колючку с ним пробираться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был прикол как-то с приобретением через интернет, покупал сверлилку - вобщем фотографии подробные, вопросы - ответы, кроме главного - какого она размера))) - думал приедет такое дороболо метр-1,2 в высоту.. -а приехала вообще такая нецке - 20см в высоту - вообще это еще круче оказалось -потому как она полностью взрослая и очень железная , но тока из набора "барби")) - я в ступоре на почте пять минут стоял когда мне коробочку вынесли)))

3b227f673941.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мда... 187.48$ - это с 1го тыка:

 

О прикольно, это уже не 400е, правда я интересовался года два назад, - ну и как он Вам?)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот еще один ништяк - моржовые х.., -а! не -бивни!) - вобщем теперь у меня этого материала больше чем венге,

Таки хочу Вас огорчить, этот моржовый х... был при жизни зубом кашалота, неужели в Черном море поселились кашалоты? Таки надо сказать моим друзьям, щобы не заплывали за буйки, а то ведь: Бора-Бора, выди з мора, вынь пальчик с попки, дай тёте здрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мда... 187.48$ - это с 1го тыка:

 

Фима, могу Вам обрадовать, у меня таки есть этот ножик, и шо я таки должен ему померять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак, ))) улыбнули)) - я в биологии не силен, но скажу что вырос в домах одесской китобойной флотилии, - по детству этого добра было столько что выкидывали реально в мусор соседи, и я иногда выменивал их на какието машинки), ну говорили что какято "запчасть" от моржа, а чё оно там на самом деле хз) вот один камрад зашол в гости и назвал это бивнем слона))) но как накладки на ножик -вери бест!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, могу Вам обрадовать, у меня таки есть этот ножик, и шо я таки должен ему померять?

Не, мерить не надо, - просто поделитесь впечатлениями, мне он очень нравится, хочу в обозримом его приобрести, интересно как он с тактильной точки зрения, мощный ли он, как вообще вещь стоящая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощный, совершенно не тактильный, этакий кундштюк, интересная механика, чисто для коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак, что совсем так .. тоесть если месяц его ждать из америки ..то можно и разочароватся?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.