Перейти к публикации

Как это делается в Одессе..


deeen

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Давно забил на все идентификации и определения старых камней - выравниваю камень и уже при заточке ножа смотрю, как камень работает... 

И сухой камень не показатель - надо замочить в воде, если не намокает - тогда масло...

 

Мне ваш восстановленный велосипед очень понравился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще один ништяк - моржовые х.., -а! не -бивни!) - вобщем теперь у меня этого материала больше чем венге, -есть задумка - подобрать интересный 3дэ клипарт для чпу и запалить сумашедшие накладки на ножик, именно такие резные с сюжетом, завтра буду эксперементировать как к мех обработке, обороты, подача, полирование - должно быть крайне занимательно - даже искусственное дефектование -чтобы под ручную работу смахнуло)  - раскрою секрет - был один даже эксперемент))) - на куске пармезана, такая 3д нецке съедобная получилась - ну это давно и так ради поржать было)!

0e7c2c4a6e3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сухой камень не показатель - надо замочить в воде, если не намокает - тогда масло...

 

Мне ваш восстановленный велосипед очень понравился )

Камень точно водный -на 100проц уверен - у него при капле воды такая очень липучая суспензия образуется.

А велик-да)! Ручки уже напрямую без прокладки к металлу затянул в кожу, и эксперимент с динамкой увенчался успехом - в родную фару - ничего так сказать не навредив через латунный радиатор собственного точения, с термопастой и эпоксидкой.., вобщем вставил 3х ватный диод, линзованный -результат просто превзошол все ожидания - теперь просто пешком катишь и она светит, а если ехать -просто вырви глаз) - сейчас в эту цепь хочу добавить ионистр или несколько через ключик какойо транзисторный - тоесть остановился на светофоре и лампочка не перестала гореть а еще чтобы там запас на секунд 30 был заряда и продолжала светить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю про свет на своём велике - у нас по правилам даже днём нужно ездить с включёнными огнями... хотя, наши велосипедисты это правило не соблюдают) и я об этом только сегодня прочитал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю про свет на своём велике - у нас по правилам даже днём нужно ездить с включёнными огнями... хотя, наши велосипедисты это правило не соблюдают) и я об этом только сегодня прочитал)

Странно .. - велик то не подлежит регистрации, соответственно не проходит тех-осмотра и даже продаются иногда с завода -не оборудованными фонарями, только катафотами ..как же обязать ездить с вкл. фарами)..хотя на дорогах бардак полный и без велосипедов, на днях видел задутого вхлам мопедиста в три ночи..интересно -доехал он домой или нет)..

 Хотя вспоминаю молодость мотоциклетную) - ехали из Одессы в Днепр толпой, и гдето между Кривым Рогом и Днепром один из наших уснул за рулем мотоцикла))) - причем не проснулся даже когда плавно въехал на повороте в густые такие кусты))) - даже представить немогу как уснуть на моторе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отцентровал патрон наконец-то))) неделю с ним воевал. Заодно полезную вещь сделал -хвастаюсь))) Причем черновая обработка резцом бронзы, такой противной -вязкой и без наждачки!

5c1335fd3eb9.jpg

4f3c2ec17dc0.jpg

9e9cfdaf26f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заодно полезную вещь сделал -хвастаюсь))) Причем черновая обработка резцом бронзы, такой противной -вязкой и без наждачки!

 

Ден с почином, дальнейших трудовых успехов )

Следующий шаг сделать тож самое, только с накаткой, чтобы пальчики цеплялись и смотрелось получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб)! Та вот, с накаткой хотелось очень, но у меня один ролик только а саму держаку делать надо +оська наверно каленая какаято должна быть и полированная- короче на днях сделаю, готовую не смог купить - все каких-то размеров от 16мм, а мне 12 макс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди делать, для маленьких станков однороликовая накатка в упор великое зло.

Только двухроликовая с обхватом заготовки, чтобы нагрузку на себя принимала сама накатка, на суппорт идет только кручение, мизер.

Вот я такую сделал, у Фимы еще лучше, у него винт вынесен взад, она ИКС-образная, поищи в темах где-то была фотка или Фима скинет сюда.

 

post-7486-0-72946200-1441750761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, во, нашел Фимину накатку, вот такой вариант мне кажется самым лучшим.

 

post-7486-0-90167600-1441751139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оськи да, надо подкалить, иначе быстро сжирает, можно ст45 или что нить покрепче взять.

Сначала прозондируй рынок, какие есть ролики в наличии, под этот размер и делай.

Я вот сделал под 20х6х6, а они оказались не сильно распространены, редко попадаются.

И не делай под широкие ролики, нагрузка будет много больше, 6мм ширины вполне достаточно, 8мм макс.

Сами державки я фрезеровал из резцов, просто купил резцы в размер, обрезал, чуть подровнял и фрезернул пазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tamtek, ООО, отлично, -даже не видел такого решения!!! -круто, - верхний вариант,  у Фимы -ножницами сделано -много фрезеровки, -я попытаюсь чтото без фрезеровки смутить)!! -ходить по фрезерам моё нелюбимое занятие. Зацепило!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оськи да, надо подкалить, иначе быстро сжирает, можно ст45 или что нить покрепче взять.

Сначала прозондируй рынок, какие есть ролики в наличии, под этот размер и делай.

Попробую раму из обычного 3сп квадрата сделать - посмотрю как получится прогрызть пазы, отверстия и все такое .. ролики -да тонкие возьму, -в выходные на рынок - посмотрю что есть.

Пазы грызть наверно буду болгарским диском в наждаке и с направляйками в помощь, потом надфиль - на них же чисто такая нагрузка статическая без рывков, все на себя ось примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, оськи делай с фиксацией от проворота, вот мой вариант:

Это до переделки на высокую гайку, такая мешается патрону.

 

post-7486-0-05612500-1441752770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный инструмент. А я вот как раз выбираю маленький токарничек. Сложно определиться, да и цены сейчас на подобные станки взлетели(( Очень мне понравился английский Cowells !!!  post-7489-0-82655100-1441782743_thumb.jpgpost-7489-0-35369300-1441782744_thumb.jpgpost-7489-0-69117200-1441782744_thumb.jpgpost-7489-0-23286600-1441782745_thumb.jpgpost-7489-0-69219500-1441782745_thumb.jpg 

Можно конечно на Proxxon еще посмотреть.post-7489-0-43873700-1441782810_thumb.jpg или на Unimat post-7489-0-90462300-1441782832_thumb.jpgpost-7489-0-40232000-1441782833_thumb.jpgpost-7489-0-71478100-1441782833_thumb.jpgpost-7489-0-04448800-1441782834_thumb.jpgpost-7489-0-33915200-1441782834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный инструмент. А я вот как раз выбираю маленький токарничек. Сложно определиться, да и цены сейчас на подобные станки взлетели(( Очень мне понравился английский Cowells !!!  attachicon.gifMe1.jpgattachicon.gifMe5.jpgattachicon.gifMe6.jpgattachicon.gifMe8.jpgattachicon.gifMe18.jpg

Можно конечно на Proxxon еще посмотреть.attachicon.gif24004.jpg или на Unimat attachicon.gifimg9.jpgattachicon.gifimg12.jpgattachicon.gifimg13.jpgattachicon.gifimg17.jpgattachicon.gifimg23.jpg

Определиться не сложно (цена вопроса) как по мне из "малышей" старенький советский ИЖак и малышь и жесткость и точность(0,02 сотки) и резьбы режет и подача есть и ещё куча всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определиться не сложно (цена вопроса) как по мне из "малышей" старенький советский ИЖак и малышь и жесткость и точность(0,02 сотки) и резьбы режет и подача есть и ещё куча всего

А размеров он каких? Можно фоточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определиться не сложно (цена вопроса) как по мне из "малышей" старенький советский ИЖак и малышь и жесткость и точность(0,02 сотки) и резьбы режет и подача есть и ещё куча всего

Ой хи-хи )))

Человек спрашивает про станки весом 30-50кг, а ему советуют станок весом в тонну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой хи-хи )))

Человек спрашивает про станки весом 30-50кг, а ему советуют станок весом в тонну.

Вот я и удивился) Не припомню "Ижаков" ну хотя бы килограм в 50...

Есть конечно еще JET BD.. но посмотрел я на их качество и желание с ними иметь дело сразу пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и удивился) Не припомню "Ижаков" ну хотя бы килограм в 50...

Есть конечно еще JET BD.. но посмотрел я на их качество и желание с ними иметь дело сразу пропало.

Ну весит чють больше 50кг (тонна с хвостиком) длина метра 1,5 Так зато вещь А шо можно сделать на 50кг? тока пиль гонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну весит чють больше 50кг (тонна с хвостиком) длина метра 1,5 Так зато вещь А шо можно сделать на 50кг? тока пиль гонять

Боюсь 1,5 тонны моя лоджия не выдержит))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TB-16 хороший кондовый станок, как автомат калашникова. И жесткость в нем для своего класса хорошая. Вот только найти в хорошем состоянии трудно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить ТВ-16 в полной комплектации

Кстати тож неплохой вариант Наскока помню - это из разряда учебных токарников вроде даже режет резьбы резцом и точность неплохая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя :) .Станки хорошие, на ЧМ целая ветка про них, а этот на продажу

post-7213-0-28879300-1441803832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все ребята, ВЫ ДОИГРАЛИСЬ, теперь чур не обижаться !!! )))

 

А шо можно сделать на 50кг? тока пиль гонять

Встречный вопрос: а что нельзя сделать на станке в 50кг???

Вот то-то и оно, что можно все, учитывая размеры заготовки что в него влезет.

По крайней мере у меня все получается точить, пластик, цветнину, сталь, нержу, титан...

Потихоньку, не насилуя станок, так ведь и станки то хоббийные, на них план гнать не надо.

 

Есть конечно еще JET BD.. но посмотрел я на их качество и желание с ними иметь дело сразу пропало.

Ха, посмотрел он )))

Джеты по крайней мере идут в числе лидеров по качеству.

Уж не сравнить со всякими Корветами, Кратонами...

Хотя уже раньше писал, качество Китайских станков сильно разнится от экземпляра к экземпляру.

Можно получить и отличный Корвет или напороться на голимый Джет.

Наши продаваны очень уж ушлые, они выкупают откровенную отбраковку на заводах, наводят косметический марафет и втюхивают за цену нормального нового станка.

Тут уж как повезет, лучший вариант брать станок с завода, но они уж очень далеко.

 

И BD они разные бывают ))

BD-3 откровенно модельный станок, аналогичен по габаритам показанным вверху, хотя люминьевый Проксон за большие деньги это уж слишком.

На Cowells или Emco губу не стоит раскатывать, они редкость и стоят нехило.

BD-7 нормальный хоббийный станок, лучший вариант по стоимости/качеству.

Все остальные модели китайских станков этого класса копии Джета, с небольшими переработками, многие детали идентичны.

BD-8-9 продолжение 7-ки, более навороченные и более дорогие.

BD-920W уже более продвинутый станок, все равно требует приложения рук и довольно сильное.

BD-11W предел мечтаний, но и ценник уже взрослый.

 

И вообще, ЛЮБОЙ китайский станок надо полностью перебирать и дорабатывать чтобы получить что-то удобоваримое.

ЛЮБОЙ!!!

Не смотрите на лейбочки мейд ин германия, швеция или япония, все что продается в наших магазинах мейд ин чайна!

Барыгам не резон везти дорогие качественные станки, выхлопа не будет и их никто не купит.

А китайцы молодцы, они делают то, за что и сколько им платят, а наши это хавают ((

Альтернативы нет.

Хотите хороший, качественный, фирменный станок, который без переделок сразу готов в бой?

Прибавьте к стоимости китайского нолик или пару и можете смело идти в магазин ))

 

Как вариант найти в более-менее нормальном виде советский ТВ-16 или уж если совсем повезет изюминку MN-80.

Приложить ручки, восстановить и с радостью пользоваться.

 

Теперь по поводу отзывов по станкам в инете, кто их оставляет?

Читайте и вникайте на Чипмейкере, единственный форум, которому можно доверять.

И опять-таки, можно нарваться на хвалебный отзыв о Корвете и негативный по Джету, кому как повезло со станком.

И еще, всяк лягушка свое болото хвалит, мол его станок самый чудесный и качественный )))

 

Действительно токари, даже профессионалы, но они работают на мощных, качественных станках и для них это непотребство просто игрушки, не стоящие внимания, посему и такая уничижительная критика с их стороны.

Продаваны - вот уж кому я совсем бы не доверял, они хвалят станки которые продают и хают модели конкурентов.

Далее идут люди, которые видели станки только на картинках и читали про них в нете, у них тоже есть свое мнение.

Случайные люди, которым попались в руки станки, но они не имеют о них ни малейшего представления.

Не так давно имел смелость написать об одном их таких роликов на Ютубе в одной из тем, автор после этого слился, в диалог не вступил )

 

Мое мнение таково - стоит прислушиваться к мнению только тех людей, которые действительно имеют представление о них.

Это и кто много о них поработал, сделал массу красивых и качественных деталей.

И кто сам перебрал и довел до кондиции хотяб один китайский станок.

 

Вот как-то так, а выбирать станок придется все равно Вам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел Диме сказать, чего он парится, если Денис затарился токарниками , а он оказывается в Москве (

Тут вам, таки да Артуры и Сергей Тамтэк в помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотите хороший, качественный, фирменный станок, который без переделок сразу готов в бой?

Прибавьте к стоимости китайского нолик или пару и можете смело идти в магазин ))

 

http://www.crispyn.be/crimac-lc-700.html :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.