Перейти к публикации

Как это делается в Одессе..


deeen

Рекомендованные сообщения

Ну чисто, чтобы поддержать образ... Поставь винт под шестигранник. Гужон :)

А так, Опять Маладец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте земляки! Идея взаимопомощи полностью поддерживаю! Почти год назад, купил точилку у Валеры , предварительно заразившись вирусом точилкостроения от уважаемого ЕФИМА. Со временем захотел кое-что изменить, а потом и самому сделать точилку. Все уперлось в зажимы, Валера отдельно не продает, а найти фрезеровщика не получается. Проходил как-то мимо авиаремонтного, а они бигборд вывесили мол точим, сверлим, фрезеруем - ну думаю закажу. Так они уже 2 месяца не могут метал найти, время найти и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tarzanboy, это самая большая проблемма, и вроде у нас такой индустриальный город а токаря и особенно фрезеровщика адекватного найти реальная проблемма, -подчеркиваю адекватного)

Ну по токарям есть несколько человек, а фрезеровщик - на житомирской, стукните в личку -дам номер, адрес. Но сразу предупреждаю - работу на "пальцах" не берут -грамотный чертежик с со всеми размерами(ну это и правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктото помнит такой советский перочинный ножик)с экстракторм для гильз, "Москва" 5руб. -починил родственнику реноватор а он мне в алаверды такой ножичег даже с чехлом)) прикольный - детство вспомнил!

67cd12b7594e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ножичка петелька на ручке. Очень удобно пиво открывать) У меня был такого типа, но проще. Я родную открывает даже не юзал, как попробовал скобу

Напомнил....

 

тоже со Староконного

 

post-9225-0-71511300-1440250772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, что это такое.. :huh: Ножик в детстве был, но что это экстрактор для гильз, не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно -он изначально -"охотничий" - а эта штука для 16 или 12 калибра)) сейчас sog такие делает и литерман один есть с такой штуковиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь админ не возражает , что скидываются не совсем по ножевой тематике иногда картинки , -но надеюсь всем "пацанам" всеравно будет интересно около хоббийная тематика)

 Вот наконец отреставрировал немецкий велосипедГеркулес, когдато на свалке великов разглядел в нем потенциал.  Накачал колеса, и даже покатался ( ну это не для меня велик -он женский)). Вобщем -очень радует - сильно винтажный, очень изящный и просто мега качественный. Особенно планетарный механизм переключения скоростей внутри втулки -просто бомба!!)

8e7ab70093d3.jpg

5aacbf550385.jpg

9e0758e8a5fc.jpg

6f685d13e371.jpg

85aa27d85db0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tarzanboy, да по поводу экстрактора - померил - две губы разного размера одна 18 а вторая 16 мм - это для 16го и 12кал)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий летний вечер, -"а не поточить ли..", и снова тишина в доме .. )

ee905129b87b.jpg

волос не строгает а както пилит неприятно) , всё в доме такое неприлично острое стало с изготовлением точилки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно один ножик готов -как результат пользования дополнения к водным камням двух эльборов на медно-оловянной связке (информация прозвучала НЕ на правах рекламы))) - градусов 30 + в конце завалил еще на один градус чтобы получше ходила так сказать. Ради интереса внимательно рассмотрел в микроскоп саму режущую кромку - очень прикольно, гдето наверно на 30 крат очень красиво металл смотрится, никаких потусторонних кратеров и если чтото и есть незначительное -то тоже красиво в одну сторону по направлению спуска, но после полировки все поуходило))

https://youtu.be/pG76L1kBXAs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте земляки! Идея взаимопомощи полностью поддерживаю! ...

Во!
Правильно!
А давайте сделаем такой камрадный фонд - железки, пластики всякие, а мож че и посерьезнее...
Давно об этом думал, да отговорили.
И для этого не обязательно быть одесситом... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver, давайте, огонь - надо придумать алгоритм сообщества, чтобы были реальные рычаги так сказать взаимопомощи и контакта и пересылок и баз данных по материалам обладания и обладания услугами) ..ветеевато но по смылу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так - шо это за ВЫ?

Потом - че там думать? пусть карады пишут кому чего нужно, а все будут решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно -ЗА!!! и всеравно както эти информационные потоки надо систематизировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляки-с праздником! Только шо вернулся полумёртвый от Дюка-намотался по жаре-провёл минимастер-класс по изготовлению деревянных ложек.отстоял в "вышиванковой цепи", Щас спать,и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так - шо это за ВЫ?
 

 

А таки да-шо за "Вы"?  Надо быть проще.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это"-таки да" - есть еще одно одесское выражение "- или я за!", оно тоже обозначает абсолютное безапеляционное утверждение, люблю я этот сленг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет ВЫ..) ну хз.. так воспитали) как говорится пережитки прошлого, мне все еще кажется что я младше всех) а время то идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни примите поздравления, токо так и надо прорываться, сообща всегда полегче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polikarp, Это кортик швейцарских егерей, 42года, с серебрянным темляком, в идельном состоянии, лидер моей коллекции. в первой тысячи в выпуске по порядковому номеру. Не точил и точить даже не думаю. Он такой как есть и таким и должен остатся). Была бешенная мысль его пореставрировать, ножны покрасить и всё такое.. слава Богу удержался и этого не сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстате этот камрад ельзенер швиц - кажется дедуля того самого викторинокса - легенду утверждать не буду всю эту -но гдето бегло в интернете это все вычитывал. А вообще такие вещи мне больше нравятся чем мга дорогие и современные - как человек с воображением), когда берешь такие вещи в руки - представляешь тот самый груз истории , который на нем лежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там кстате в последующие года стали на них под ельзенер швиц писать - виктория, -так что в своем роде он еще и редкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.