Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

ART

Помогите пожалуйста распознать камень

Рекомендуемые сообщения

Парни, извините что не по теме , а у нас на форуме есть топик как и этот, только где ножи распознают итд ?

Поделиться сообщением

Что такое лили вайт.... эх .. у меня круче ),

почти белый транс, или просто сливки из вашиток

ну не знаю что сказать... просто смайл оставлю  :P

повезло, жаль резать

лежит... ,

... добыча 19 век , лучшее качество.

рука не поднимается на рез,

что делать ?... 

камень .."Воздушный ЖИР" 

post-6278-0-18627600-1481424597_thumb.jpg

post-6278-0-96804800-1481424647_thumb.jpg

post-6278-0-78508900-1481426411_thumb.jpg

post-6278-0-86868700-1481426463_thumb.jpg

post-6278-0-65599700-1481426552_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Приветствую, Андрей! 

один называет  яшма, другой байкалит, а третий просто назовёт "еврейский камень" ) 

...... идеи в том, чтобы не было границ, как у этого камня,

так и у нашего народа не было спора,

чья же это территория на которой вырос камень и как его назвать,

будь он Арканзасом, Вашитой или просто  Байкалитом

разделаю камушек и, назовём его по месту рождения....Paradise ( яшма-кварцит)

Приветствую, коллектив !

добрался до мнения  Old Tor,

или просто, уважаемого  Ярослава   

спец и гурман своего дела,

кому-то  можно позавидовать, отдав честь!  

смысл в том что люди остаются профи, когда уже не в натяжку, а лишь прикоснувшись к камню... и даже ...глубже, заглянув  дальше, умеют проникнуть в суть абразива. Последний увлекает настолько... , что  наш  клинок, о котором мы постоянно думаем и вкладываем в него все наши последние... начинает оживать.

Думая, о его заточке до ума )   мы идём вперёд и находим.... камни друзей и более..

Увлекаясь в этот процесс, мы привлекаем других мотыльков нашего дела.

Ярослав это прочувствовал по своему

жми на кварцит     КВАРЦИТ "PARADISE".    

post-6278-0-00153700-1481431951_thumb.jpg

post-6278-0-58138200-1481432000_thumb.jpg

post-6278-0-12451000-1481432063_thumb.jpg

Поделиться сообщением

что делать ?... 

Резать конечно)) Ну пролежит таким булыжником и что?

Поделиться сообщением

Резать конечно)) Ну пролежит таким булыжником и что?

ЕС ....-ן да, СОГЛАСЕН !

завтра к станку 

Поделиться сообщением

Вот такое хз

В описании камня

Твёрдый ,цветной,К1500(FEPA)

Что это может быть ?

post-1986-0-12668700-1483634327_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот такое хз

В описании камня

Твёрдый ,цветной,К1500(FEPA)

Что это может быть ?

Александр, . откуда...  ?

похоже на ....надо потрогать .. лучше притереть и пригреть ) 

как точится ;) на ней? ... если сходу стругает..., то .. )  тянет на вашита экзотик.., скажу я вам, что Рози отдыхает ))) 

Поделиться сообщением

Сергей ,возможно камень- хитрый песчаник.

Не шуршит ,как вашита .

В притирке на М28 мне показался медленным.

Попробую ,ещё поколдовать (с другой притиркой).

Поделиться сообщением

Взял на рынке сегодня за 150р, продавец говорит, что советские бруски на основе

бакелита с алмазной крошкой. Похоже на то, вкрапления сверкают на солнце.

Но вот клеймо не могу разобрать полностью, пока могу прочитать  * * 3 6 3 С Б С * 1 Б

(* - непонятные знаки).

Есть у кого-нибудь такой же?

post-4087-0-15533700-1484916214_thumb.jpg

post-4087-0-57827300-1484916216_thumb.jpg

post-4087-0-79840400-1484916218_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Странная маркировка у алмазов СССР всегда есть А ,АРС,АС, АРБ. Тут не вижу.

Поделиться сообщением

Странная маркировка у алмазов СССР всегда есть А ,АРС,АС, АРБ. Тут не вижу.

Егор это секретные бруски :D .

Поделиться сообщением

Да сам ищу тоже, пока нашёл интересную книжечку, выложу на всякий случай, мб кому пригодится.

К этому товарищу ещё на рынок схожу, мб у него есть бруски с более чётким клеймом.

Торцы ногтей пока шлифуют хорошо.

Абразивный инструмент 2003.pdf

Поделиться сообщением

Кто из производителей ставил такой знак на камнях и что это за камень?

post-12694-0-86578100-1485976355_thumb.jpg

post-12694-0-46887200-1485976356_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Похож опять тюрингец. Клеймо не видал такое.

Поделиться сообщением

Похож опять тюрингец. Клеймо не видал такое.

Да навряд ли тюренгиец, да и клейма на них тоже не видел.

Поделиться сообщением

Это бритвенный старый синтетик, их миллионами выпускали.

Типа этого.

post-587-0-23424200-1486006646_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Согласен,Фима. Сначала так и подумал.

Поделиться сообщением

Ефим был прав, камень оказался синтетическим, просто вчера мне фотки прислали, а сегодня я его ручками пощупал.

Поделиться сообщением

По ходу ошиблись все. позвонил мужичек и сказал что такие пластины стояли в немецких больших аккумуляторах. штук по 10 в каждом  :( .

Поделиться сообщением

По ходу ошиблись все. позвонил мужичек и сказал что такие пластины стояли в немецких больших аккумуляторах. штук по 10 в каждом  :( .

Положительный и отрицательный электроды отделяются друг от друга керамическим сепаратором-мембраной. Он выполнен из β-глинозема (Корунд), и обеспечивает протекание электро-химической реакции, пропуская через себя ионы Натрия.

Компонент никель-солевого аккумулятора.

Поделиться сообщением

Положительный и отрицательный электроды отделяются друг от друга керамическим сепаратором-мембраной. Он выполнен из β-глинозема (Корунд), и обеспечивает протекание электро-химической реакции, пропуская через себя ионы Натрия.

Компонент никель-солевого аккумулятора.

Сергей да же спорить с Вами не буду :) .

Поделиться сообщением

Что скажете господа эксперты об этом камне ? Решил немного приболеть камнями :)

post-13548-0-02513000-1487676509_thumb.jpg

post-13548-0-33388800-1487676520_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Все три камня горных речных , очень плотный один .

post-13548-0-98667500-1487677425_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Все три камня горных речных , очень плотный один .

Рашид! Как только, много тысяч лет назад, появился первый нож,люди искали чем его точить. Поверь,все доступные натуральные абразивы найдены и описаны! Не изобретай велосипед. ;)

Поделиться сообщением

Рашид! Как только, много тысяч лет назад, появился первый нож,люди искали чем его точить. Поверь,все доступные натуральные абразивы найдены и описаны! Не изобретай велосипед. ;)

я пилить учусь :) Андрей посоветовал на простых камнях попробовать только потом арк запустить , брат привез кирпич хороший . А по поводу камней стало интересно что за камни у нас в горах , я их напилю под точилку поюзаю для эксперимента , вдруг износ маленький и работать будут

Поделиться сообщением

я пилить учусь :) Андрей посоветовал на простых камнях попробовать только потом арк запустить , брат привез кирпич хороший . А по поводу камней стало интересно что за камни у нас в горах , я их напилю под точилку поюзаю для эксперимента , вдруг износ маленький и работать будут

Пилить это здорово. Но Ваши горы молодые и кварцитов типа байкалита и яшмы не встретить. Вот сланцы по типу осетинской  Grey alania возможно. Но я не геолог,пошерсти материалы по геологии станет понятней,стоит ли искать.

Поделиться сообщением

Пилить это здорово. Но Ваши горы молодые и кварцитов типа байкалита и яшмы не встретить. Вот сланцы по типу осетинской Grey alania возможно. Но я не геолог,пошерсти материалы по геологии станет понятней,стоит ли искать.

Хороший свет , надо изучить для себя :)

Поделиться сообщением

Что скажете господа эксперты об этом камне ? Решил немного приболеть камнями :)

Ты болен :( и я)

так влом идти.. идти фоткать) 

эх сегодня ещё человека обрадовал, распилил байкалит и себе кусочек оставил

скоро дом строить начну  из абразива :rolleyes:

есть товарищи которые режут сланцы.....типа бразильца, албанца и.. etc. .. те которые на крыши кладут.. ну шифер ))  будь он... 

что сказать,

пилите, пилите, пилите ) 

С 23 )

С праздником! 

Брикманы )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.