Перейти к публикации

Помогите пожалуйста распознать камень


ART

Рекомендованные сообщения

Кому нибудь попадалось что то подобное, на черноту на светлой стороне не обращайте внимание, камень был выкопан на пепелище.

11545033.jpg11537865.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брусок для заточки столярного инструмента. Двухслойный. Предположу темный грубее, светлый тоньше. У меня похожий, времен СССР, называется "брусок шлифовальный столярный двухслойный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брусок для заточки столярного инструмента. Двухслойный. Предположу темный грубее, светлый тоньше. У меня похожий, времен СССР, называется "брусок шлифовальный столярный двухслойный".

Спасибо Владимир.

Точить им ножи не пробовали, какая гритность у него примерно на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другие слои: черный и коричневый. По ощущениям у черного зерно 400...600, у коричневого 1200...1500. Но это лишь ощущения. На бруске не осталось штампов, а на коробке есть только ОСТ и артикул (и инструкция по применению), произведен Московским заводом шлифовального инструмента, цена 1р.50коп.

Как-то пытался выяснить, но ничего конкретного не нарыл. Склонился к тому, что на тонкой стороне, скорее всего, керамическая связка. Собственно всё.

Точу на приспособах, бруском не пользуюсь, просто он есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другие слои: черный и коричневый. По ощущениям у черного зерно 400...600, у коричневого 1200...1500. Но это лишь ощущения. На бруске не осталось штампов, а на коробке есть только ОСТ и артикул (и инструкция по применению), произведен Московским заводом шлифовального инструмента, цена 1р.50коп.

Как-то пытался выяснить, но ничего конкретного не нарыл. Склонился к тому, что на тонкой стороне, скорее всего, керамическая связка. Собственно всё.

Точу на приспособах, бруском не пользуюсь, просто он есть :)

Понял спасибо.

Я его когда ровнял, то мне показалось что камешек не плохой, думаю может распилить его и на приспособе попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне - оно того не стОит. Если решитесь и у Вас полУчится - не забудьте поделиться впечатлениями/результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне - оно того не стОит. Если решитесь и у Вас полУчится - не забудьте поделиться впечатлениями/результатами.

А смысл его держать?

Я конечно попробую и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл его держать?

Я конечно попробую и отпишусь.

Как по мне, так впустую потратите силы и ВРЕМЯ!..

Я бы оставил камень как есть и использовал его для лёгкой правки других синтетических абразивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так впустую потратите силы и ВРЕМЯ!..

Я бы оставил камень как есть и использовал его для лёгкой правки других синтетических абразивов.

Кирпич слишком большой, а мне тяжести таскать нельзя :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кто ж так, по фото сразу?..

Похож (!) на что-то англическое, уэльсческое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпич слишком большой, а мне тяжести таскать нельзя :D .

Дык, кирпич-то Ваш.

Пилите, Шура, пилите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кто ж так, по фото сразу?..

Похож (!) на что-то англическое, уэльсческое... :)

Антон так если бы было кому показать на форуме не спрашивал, а сам пока не разбираюсь.

Вот с BBW  разобрался, уже несколько штук прикупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон так если бы было кому показать на форуме не спрашивал, а сам пока не разбираюсь.

Вот с BBW  разобрался, уже несколько штук прикупил.

Стесняюсь спросить, а несколько штук ББВ, нахуа для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а несколько штук ББВ, нахуа для чего?

Так получилось, запас как говориться в о............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechenii,

Привет Саш !

 Ты BBW тоже у копателей надыбал ?

Привет Вадим.

Да BBW у копателей купил, пока в камнях не разбираюсь по этому и выкладываю на форуме, хочу понять чем бога земля прусская.

Сейчас уже немного пообщавшись с копателями знаю что мелкозернистый камень попадается в землянках и блиндажах, а крупно зернистый в домах.

Мужики со стажем говорят что камней раньше очень много было но на них ни кто не обращал внимание, а молодежь вообще не знает что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechenii, в ваших краях немцы долго обитали , есть что покопать , а у нас они не задержались ...  деды им люлей ввалили и они свалили, не успев побриться ...

 Много разных интересных камней ... но с этими долбаными коллекционерами ценники на них стали не разумные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechenii, в ваших краях немцы долго обитали , есть что покопать , а у нас они не задержались ...  деды им люлей ввалили и они свалили, не успев побриться ...

 Много разных интересных камней ... но с этими долбаными коллекционерами ценники на них стали не разумные ...

Согласен с тобой, но пошла такая тенденция если в начале камни предлагали за копейки, то сейчас хотят урвать приличные бабки.

Когда я задаю вопрос что за камень? ответ я не знаю, просто хочу заработать.

Так что будем ломать тенденцию, пару камней я уже не купил пусть помучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

прошу и на мой камень посмотреть, вчера в нагрузку продавец отдал, прихожу домой, смотрю а там символы непонятные. воду не впитывает , на отсвет похоже что есть алмазная пыль, точить пока не рискую чтобы её угробить непонятную вещь.

post-14797-0-84478200-1476938577_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу и на мой камень посмотреть, вчера в нагрузку продавец отдал, прихожу домой, смотрю а там символы непонятные. воду не впитывает , на отсвет похоже что есть алмазная пыль, точить пока не рискую чтобы её угробить непонятную вещь.

а можеш сделать ребром фотографию ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уехал блин уже на работу , ребро размером примерно 2/3 от лицевой , там видно следы распила. есть ещё мокрое фото

post-14797-0-11433800-1476944912_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уехал блин уже на работу , ребро размером примерно 2/3 от лицевой , там видно следы распила. есть ещё мокрое фото

на китайский алмаз похож , я не спец в этом ребята вечером зайдут на форум помогут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это не алмаз, а обычный синтетик, грит так это на 100.

Дим, чудес не бывает, крутой камень в "нагрузку" не дадут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера не удержался и попробовал, жрет металл очень быстро , руки потом в пыли блестящей , очень на алмаз похоже однако ) насчёт отдадут или нет - там дяденька на этот брусок вообще наклеил советскую алмазную наждачку , ромбиками которая, ему вообще все равно что куда клеить, он под шофе )) вообщем камень пилит - хозяин доволен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Приветствую, Дмитрий ! 

 есть у него... камня эдакого, радиус с двух сторон  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю, что это не алмаз, а обычный синтетик, грит так это на 100.
Дим, чудес не бывает, крутой камень в "нагрузку" не дадут... :)

 

Хм, как не дадут, некоторым доставались...  :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.