Перейти к публикации

Помогите пожалуйста распознать камень


ART

Рекомендованные сообщения

мне на самом деле не очень этот процедурен нравится) -ровные камни люблю, а вот убирать и вымывать все от абразива с водой не очень))) но после правки конечно кажется что и точит по другому)

Кроме нас самих это все равно ни кто не сделает, как говориться, любишь на саночках кататься люби и саночки возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вези мне, приведу а порядок. Время есть, пока

Андрей с удовольствием, уже 25 лет не был в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, слева - это Арканзас Транслюцент.

Смой все керосином и доведи на стекле КК 1000-1200, будет классный финишник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ден, слева - это Арканзас Транслюцент.
Смой все керосином и доведи на стекле КК 1000-1200, будет классный финишник.

 

Фима,я и написал,что похож на арк,НО у меня был агат один в один транс. Потому и попросил потереть. ;)

ЗЫ. Ювелиры частенько используют агат. Именно ,как абразив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенкс, большущее!) Ну и чисто одесский вопрос -скажите, а это хорошо.., это дорого)?! (Мне слово ВАШИТА больше нравилось - в нем какаято азиатская загадочность была..) -арканзас как то по американски -но тоже звучит дорого)! ладно это шутки -

вот чуть не поседел пока довел его до этого состояния) -мочить не надо было -пот прямо со лба на стекло капал..кааапец вот что получилось

fc85985a60d9.jpg6cf5725df4e7.jpg74902d49a0b8.jpgb305a674dbeb.jpg1b598c4f0b14.jpg49add0ced182.jpg

вобщем телефон не передает всех моментов - он походу такой твердый, поцаропать его практически невозможно, - блестит даже сухой, - на обратной стороне небольшие выщербленки - сточить их нереально, будет с ними жить. Вобщем за три камня 15доларей нормально думаю ..-там алмаз еще чёрный такой здоровый что в точилку не влезет..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а и еще что -он какойто, как мне кажется, непропорционально тяжелый своим размерам ...плотный какойто.. и еще проверил угольником везде -чёткие девяносто градусов везде прям таки..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да алмаз, только какойто финишный сильно.., прочитал за них -это связка такая ( век живи -век учись, в голову не приходило никогда попробовать магнитом) чегото думалось всегда что они на медных, оловянных, магниевых или аллюм. связках..) вроде по инфе Россия и Украина не выпускают те которые магнитятся, вариант или советский или иностранный.. хм.. интересное расследование получилось, много интересного за алмазы прочитал. Их в ювелирке используют как то интересно, полируют о них изделие, которое оставляет след, потом этот след поливают реагентом ( "может царской водкой" в каком-то проценте) и смотрят что с налетом происходит, и от этого предполагают пробу металла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ, я ж тебе показывал свой магнитый держатель под алмазы и жаловался, что магнитятся только хоны СССР. Вот тогда ты увидел, что магнитятся и очень удивлялся по этому поводу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати за алмаз... Попробуй его обновить

Вот по этому рецепту. Было и у нас, но быстрее нашёл на соседнем)))

Из последних рецептов могу подсказать,для хонинговальных брусков на металлической связке,смешиваете перекись водорода с лимонной кислотой,добавляете соли - всё перемешиваете и ложите брусок в этот раствор.

Я смешивал всё в маленькой пластиковой бутылочке из-под минералки,положив ее горизонтально и вырезав сверху окошечко (чтобы брусок можно было просунуть).

В такую бутылочку я вылил 100мл перекиси и упаковку лимонной кис-ты,шепотку соли,немного воды.Перекись попалась 3х процентная.Процесс идёт с выделением

пузырьков и раствор станет чуть тёплым.Этого объёма мне хватило,чтобы вскрыть пару брусков 150х12 и 100х8 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал я эту тему, там правда чувак говорит что после такой раскрываки химической сильно агрессивный камень становится и ему не понравилось, лучше типа об кк или вообще об наждачку...) слушай ты наверно не мне показывал))) потому как он примагнитился у меня разрыв мозга случился, в первый раз об этом узнал) или просто подумал за те алмазы которые напыление на железный брусок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же под утро было, я же к камням как к камням и отношусь, а как он прилип, самая первая мысль в голове - пора спать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень транслюцент. На агате были бы прожилки. Хороший финишник. Работает с маслом. Владейте и радуйтесь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь э это меня уже сподвигает к строительству новой точилки, потому как камней уже много и все разнокалиберные а компенсации высоты не предусмотрено...

Поточусь и поделюсь впечатлениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в чертогах памяти)

Видел и по-моему там как раз сейчас и висит кирпич железный с напылением. А консольность по краям как.. не отлипает когда поддавливаешь? Одна точка опоры маловато наверно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polikarp,   В такую бутылочку я вылил 100мл перекиси и упаковку лимонной кис-ты,шепотку соли,немного воды.Перекись попалась 3х процентная...

 

3 процента для перекиси мало я брал 35% и то один из алмазных брусков где, было больше меди реагировал слабо.  А камешек классный такой(транс) на вид, как его люди об ножи портят? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем вам все эти перекиси?

Взял кусочек зеленого(КК) камня и повозил слегка по поверхности - он сточит немного связки и алмазное зерно поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты что думаешь? :)

Ефим если бы знал то не спрашивал, хотя есть предположение, хочется все таки что бы знающие люди подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или песчаник какой или оксид люминия

Андрей приветствую.

Когда камень выкопали он был в масле и его долгое время не могли отмыть, рыжина на нем скорей всего от металла в контакте с которым он находился и в последствии проржавел.

Есть подозрение что это Norton India — coarse, при близком рассмотрении довольно похож, правда у меня лупа 40х.

Но в любом случаи мнение знающих людей гораздо важней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, все таки любили раньше с маслицем работать :)

Немцы гады масла не жалели. :D

Так возможно что это Norton или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, вы поработайте на нем, если грызть сильно будет значит синтетика, если не агрессивно работать будет, то песчаник. Если твердая связка, то может и индия. Я вот тут купил какой-то камушек, похож на карбид кремния, а выравнивается, как яшма, запарился, так и не выровнял его еще, арканзас транс быстрее ровняется, капец какой-то, но камень грызучий жуть просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, вы поработайте на нем, если грызть сильно будет значит синтетика, если не агрессивно работать будет, то песчаник. Если твердая связка, то может и индия. Я вот тут купил какой-то камушек, похож на карбид кремния, а выравнивается, как яшма, запарился, так и не выровнял его еще, арканзас транс быстрее ровняется, капец какой-то, но камень грызучий жуть просто

Спасибо.

Сил вам и терпения, я тут как то тоже 10,5 часов карпел над одним камешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.