Перейти к публикации

Ножи профессиональных поваров


Slonyash

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, lldar1974 сказал:

AKG1050061.jpg

Хм,нас такому даже на практике не обучали,вообще вопрос заточки и правки  ножей никак не поднимался за все время обучения, каждый делал, как хотел) Периодически замечал что у вполне себе профессиональных поваров ножи зачастую не отличаются качеством или грамотной заточкой,режут кое как и ладно...

Изменено пользователем Antir1224
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2015 в 00:25, bezymanny сказал:

У нашего шефа трамонтина проф мастер. На производстве в основном используются Аркосы. Сам тружусь в мясной цеху и работаю шефом сенчури-поливуд и трамой-углеродкой (тот, что 30 см). На холодном цеху повара пользуют в основном шефом от Tima, тот, что в обкладках из дамасска. А буквы на ножах не выжигаем, а обычным корректором пишем, периодически подправляя.

P.s. нож шефа.

post-12136-0-77210500-1437901439_thumb.jpg

Какая длина данного Шефа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восемь дюймов.

 

Хотя он так изуродован, что мог быть десять :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Джентльмены ! Как топикстартер прошу в дальнейшем не обсуждать в теме "я наше в сарае ношшш, че мне с ним делать?". Название темы достаточно прозрачно, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он не в сарае, он в теме нашел. Замечание понятно, не очень понятно, кто именно его вызвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, хотя и антиножеманская, поскольку профи очевидно не в курсе, что режут черти чем :). Приглядываюсь к поварам в Прибалтике (Эстония) и Финляндии - у всех Фискарсы.  И на рынках у мясников - тоже. Серьезная разница с нашими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2018 в 16:45, hungryforester сказал:

не очень понятно, кто именно его вызвал

Пост № 64. И именно "в сарае". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая нумерация постов :) Ок, пускай Последнее Китайское Предупреждение висит, а если что, используйте жалобы, чтобы оффтоп потерли или отрезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

лет 25 назад работал на кухне в доме престарелых и потом ещё где то, ножи были Zwilling или Dick/Eikaso, в частных ресторанах не помню увы. Ножи поставляются централизовано, специальной фирмой кухонного оборудования, реже что либо ещё, но всё не очень дорогое, но качественное. Ручки в основном должны быть жёлтые или оранжевые. Типа вот

Produkt_stechmesser_profitect_18cm_All.j

вообще я заметил Eikaso популярно среди профи, мясники или рыбники на рынке обычно пользуют, Zwilling/Dick/Wüsthof реже на рынке. Да они и не дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
50 минут назад, Абанфаций сказал:

20210531_213926.jpg

Хороший рисунок. У меня такой французский кока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.