Перейти к публикации

Автопутешествия.


Северянин

Рекомендованные сообщения

Здрасьте всем! Решил открыть такую тему. Кто любит путешествовать на своем авто? Прошу присоединяться к теме. 

А пока, затравка, маленький маршрутик из Сибири на Юга.  :)

Подробности будут чуть позже, а пока общий план так сказать. 

Сейчас моя находится там где тепло.  :)

 

post-3520-0-18736900-1437319656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О, нужная тема!

Особенно для меня,так как

в начале августа собираюсь впервые

дернуть 600 км. за рулем. Сам.

Советы бывалых приветствуются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, сколько в км получилось?

Алексей, 600км это как поход выходного дня ;)

Мое личное "одиночное плавание" Москва-Калмыкия-Москва ~ 3200 верст.

Готовлюсь стартовать на Белое море ~ 2500км в один конец, правда в компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4300 получается в один конец. :-) 

 

В 2011 году ездил по Маршруту Лангепас - Ростов - Сочи - Адлер - Гагра - Сухум - Майкоп - Ростов- Лангепас. Всего за отпуск намотал 11800 км.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, у тебя какой то маршрут не интересный. Давай через Германию! :)

Я за раз, кажется, больше тысячи не проезжал ещё. Но у нас эта тысяча как у вас сотня, я на юг Германии матался, за всю дорогу даже посать не останавливался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимально пройденное расстояние за один световой день (личное) - 1180 км. Правда отец у меня 1400 проходил за день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, у тебя какой то маршрут не интересный. Давай через Германию! :)

Я за раз, кажется, больше тысячи не проезжал ещё. Но у нас эта тысяча как у вас сотня, я на юг Германии матался, за всю дорогу даже посать не останавливался. :)

Женя, с удовольствием, тем более брат жены тоже в Германии живет. ....только вот сынуля подрастет чуток, и через пару годиков стартану. А вообще давно такой маршрут обрабатываю - Лангепас - Минск - Франкфурт - Париж - Рим - Минск - Лангепас. 

У нас на работе человечек 3 раза уже ездил своим ходом по Европе. Максимальный километраж за одну поездку составил у него 21 000 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  

расстояния = это не только полотно дороги, это еще и изумительные виды и панорамы, которые к сожалению не всегда получается сфотографировать и передать фотографией эту красоту, так же это и свобода выбора - где захотел, там остановился.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимально пройденное расстояние за один световой день (личное) - 1180 км. Правда отец у меня 1400 проходил за день.

 

900-1000 на грани дискомфорта, все что больше уже просто опасно, ибо водитель впадает в полубессознательный транс. Да и не нужны эти рекорды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем так, это смотря по каким трассам и в какую погоду. Сейчас ехал, по всех России ремонты дорог, за день делал 800 - 850 км, в дождь под сызранью в 10 вечера поймал грыжу на колесо...дороги там просто жуть. А вообще штуку делал в день не сильно напрягаясь, но в солнечную погоду. При дожде и ночью, в сумерках - устаешь гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен про рекорды - нах!!!

Тюмень - Н.Уренгой за 22 часа(1600км)...Остановка в Сургуте - покушать и АЗС и АГЗС. Да...приехал в полубессознательном трансе. Думал - рухну и усну...Хрен там. Глаза закрываешь и...опять едешь :D...Моск еще "не остановился" :D Стакан вотки исправил положение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа... вам Матвей на Париж\Дакар надо участвовать... :D  

1000 за рулем это надо уметь.. ;)

Север на... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен там. Глаза закрываешь и...опять едешь :D...Моск еще "не остановился"...

Именно так. А еще бывает обратная ситуация. Ты вроде бы едешь, а на самом деле спишь. Мозг - штука неизведанная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Алексей, 600км это как поход выходного дня

У вас тут сколько лет опыта? ;)

и я, с полгода по выходным :D  :D  :D

Лучше уж советов давайте, что брать,

что есть :D  :D  :D я ишшо и с семьей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей что за машина у тебя?

На тазу или УАЗе в такую дорогу я бы не рискнул поехать.

От машины многое зависит. Я на своей 1 500 км. за 17 часов без отдыха легко проехал.

Результат поездки 16 000руб. штрафов, в остальном все ок.

Ты штрафов наловил?

Ехал сам все время или подмена была?

Напиши по подробней как будет время, интересно.

4 300 это серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас тут сколько лет опыта? ;)

и я, с полгода по выходным :D :D :D

Лучше уж советов давайте, что брать,

что есть :D :D :D я ишшо и с семьей....

Мало данных. Едешь из населенного пункта А в населенный пункт Б? Или планируется кемпинг? Какая трасса? Какая машина? Сколько членов экипажа? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас тут сколько лет опыта? ;)

и я, с полгода по выходным :D  :D  :D

Лучше уж советов давайте, что брать,

что есть :D  :D  :D я ишшо и с семьей....

холодильник бери,...в нем пиво охлаждать хорошо.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. А еще бывает обратная ситуация. Ты вроде бы едешь, а на самом деле спишь. Мозг - штука неизведанная ;)

У меня под вечер обратная ситуация бывает. Глазки выкатываются, и сна не в одном глазу, всё одно что с  утра проснулся,...это после двойного варенного экспрессо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей что за машина у тебя?

На тазу или УАЗе в такую дорогу я бы не рискнул поехать.

От машины многое зависит. Я на своей 1 500 км. за 17 часов без отдыха легко проехал.

Результат поездки 16 000руб. штрафов, в остальном все ок.

Ты штрафов наловил?

Ехал сам все время или подмена была?

Напиши по подробней как будет время, интересно.

4 300 это серьёзно.

Машина volkswagen, езжу сам за баранкой. .....да, пришлось ожним сцукам 3 рубля отвалить,.. :angry:  А вообще у меня правило - сплошную ни ни, и превышение не  более 50 км, что бы права не отобрали, но со второй проблеммой отлично справляется антирадар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, куда ехать то собрался? 600 км в принципе вообще не проблема проехать, остановился два раза в сортир и пожрать и все, уже на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мало данных. Едешь из населенного пункта А в населенный пункт Б? Или планируется кемпинг? Какая трасса? Какая машина? Сколько членов экипажа?

Вводная 

Питер-Сонково.

Тверская область.

Трасс на выбор две:

- По Московской

-По Мурманке, через Тихвин и т д.

без ночевок, трасса х.з.

Московская-много машин, нас. пунктов и тд.

Мурманка-говорят от Тихвина дорога хуже.

Машина Шнивос 10 летний, экипаж я-нуб, жена,

дочь 4 года :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


600 км в принципе вообще не проблема проехать

я всего 300 накатал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вводная

Питер-Сонково.

Тверская область.

Трасс на выбор две:

- По Московской

-По Мурманке, через Тихвин и т д.

без ночевок, трасса х.з.

Московская-много машин, нас. пунктов и тд.

Мурманка-говорят от Тихвина дорога хуже.

Машина Шнивос 10 летний, экипаж я-нуб, жена,

дочь 4 года :D

 

Практически ничего не нужно, заправки, кафе и прочие удобства - все есть на трассе. Компрессор надеюсь имеется?

Я если еду незнакомой дорогой, в качестве успокоительного для паранойи беру канистру-десятку с бензином :) и еще калашмат - потому, что он красивый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Компрессор надеюсь имеется? Я если еду незнакомой дорогой, в качестве успокоительного для паранойи беру канистру-десятку с бензином

Канистра в обяз.

компрессор найду.

навигатор под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в год езжу из Воронежа в Сочи (либо летом, либо осенью (ноябрь) ) 1100 км. за 14-16 часов остановки только заправка или туалет. Штрафов нет, там где 90 еду 105 - 108, где 110 соответственно 120 - 125. Время в пути зависит от ситуации на дороге (ремонт, пробки и т. д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец в 1987 на ЗАЗ-968М за 11 дней перегнал машину Крым-Владивосток. В 1992 на нём же за 9 дней - Владивосток-Крым.

 

Никаких ЖоПэЭс и антирадаров. Только бочка бензина на заднем кресле :) еда и немного вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУУ, В 90-Е там другая ситуация была с поездками. И заправок меньше, и кафешек мало, и......калашмат был кстати.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


900-1000 на грани дискомфорта, все что больше уже просто опасно, ибо водитель впадает в полубессознательный транс. Да и не нужны эти рекорды.

Во-во. Я бы учитывал не километраж, а время за рулем. Не зря, у дальнобойщиков, тахограф мерит не расстояние, а часы в пути. И нарушение режима карается беспощадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.