Перейти к публикации

О соединении спирта с водой ©


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Я бы с удовольствием использовал ваниль в палочках, но у нас специально смотрел, ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я бы с удовольствием использовал ваниль в палочках, но у нас специально смотрел, ни разу не видел.

http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR3.TRC1.A0.H0.TRS0&_nkw=vanilla+pods&_sacat=0

 

Только аккуратнее с ней- очень насыщенный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот творческие алкого.. люди! :)

Вдохновили меня на экспромт в стиле бабы-Яги.

Шурум-бурум,щепоть того,щепоть сего,глядишь "чуфыр-муфыр" и получится :)

Инградиенты:

1.Спирт медицинский,разведенный водой до 40-42 градусов

2.Шиповник с океанской прибойки,сушеный,горстка

3.Горстка шикши

4.Горстка брусники

5.Штучки три-четыре ягоды клоповки

6.Горстка корешков золотого корня

На 1,5 литра.Все.

Проба через пару недель,маленький глоток.Ощущения - какая то хрень,пахнущая золотым корнем,резковата.Цвет слоистый.Ягода осела,шиповник всплыл,у дна розововато-красноватый,выше - светло-золотистый.Не понравилось.

Проба через пару месяцев.Вкус намного более мягкий,резкость ушла,появилась приятная кислинка,изменилась окраска.

Стала более насыщенно золотой,стал пробиваться запах шиповника.Язык уже не возмущен,а озадачен.Повторить, что ли :)

Проба пару дней назад.Был повод - народ добыл лося,накрыл поляну.Полторашка адской смеси была разлита в графинчики простого стекла и прошла презентацию.

Вкус - ягода шиповника!С кислинкой и запахом шиповника!Он практически перебил запах золотого корня.Нет,радиолой пахло,но это была скрипка второго плана.Цвет - густой коньячный,резкости никакой,эффект согревающий,ощущение "вкусной трезвости". Я честно предупредил,что продукт является чистейшим экспромтом,требует снисходительного отношения к изготовителю,является тонизирующим лекарством и им не стоит злоупотреблять.

Мой спич остался не замеченный,презентация прошла на ура,лось под это дело улетал с космической быстротой.Языки не путались,разговор был оживленным,но членораздельным.

Засосали все,без остатка.Утром был бодрым,как батарейка "Энерджайзер",но со страхом набирал номера сотоварищей.

Ура,товарищи!

Жертв и разрушений нет.

Все хорошо.

Ух..Сложно быть бабой Ягой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сделать т.н. Латгальский коньяк. Очень прилично, но в следующий раз мускатного ореха чуток меньше возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Герина хреновушка" - это достойно! Это больше чем достойно, это - бренд, скажу я вам. :)

Откушал. Доволен. Умиротворен.

А какой подход к изготовлению товара для себя! Какое внимание к деталям! Класс!

post-182-0-54235500-1452019333_thumb.jpg

post-182-0-63654900-1452019334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Я рад, что тебе понравилось!

А детали нужны, они дополнительно радуют ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А детали нужны, они дополнительно радуют ))))

Согласен. Внешний вид положительно влияет на вкус. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно, Гера! Очень сильно!

 

 Внешний вид положительно влияет на вкус. :)

 

Ещё академик Павлов доказал  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чуфыр-муфыр" превратился в "Шурум-бурум" :)

 

attachicon.gifP1010575.JPG

А результат есть? Вставляет, на подвиги тянет или в сон, интересны подробности?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Был повод - народ добыл лося,накрыл поляну.Полторашка адской смеси была разлита в графинчики простого стекла и прошла презентацию.

 

Мой спич остался не замеченный,презентация прошла на ура,лось под это дело улетал с космической быстротой.

 

А результат есть? Вставляет, на подвиги тянет или в сон, интересны подробности?  :)

По ходу напиток действительно термоядерный, какой тут сон, скорее подвиги :). Или лось в детстве болел и не вырос :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А результат есть? Вставляет, на подвиги тянет или в сон, интересны подробности?  :)

Тянет на добавку из лося :)

Абсолютно трезвая голова,но есть ощущение,что кто то мягко ладошку на затылок положил,чуть "зыбление" присутствует.

В сон не тянет,"безвременье" какое то и бодрость в теле.

Если проще,то это состояние,когда сочетаются три составляющих :хорошая компания,хорошая закуска и хороший алкоголь.

При этом у тебя нет повода напрягаться и куда то спешить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чуфыр-муфыр" превратился в "Шурум-бурум" :)

 

attachicon.gif

Так в результате- это что по составу?

Чайная настойка? Сладкая или горькая?

Я ставил и на зелёном, и на красном (чёрном) чае. Для меня было открытием, что на чёрном тонизирует сильнее на порядок, хотя активных танинов в зелёном больше.

И на зелёном намного вкуснее (делал с мёдом и корицей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"безвременье" какое то

О, всегда было сложно подобрать определение такому состоянию. "Безвеменье" - отличный термин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в результате- это что по составу?

Чайная настойка? Сладкая или горькая?

Я ставил и на зелёном, и на красном (чёрном) чае. Для меня было открытием, что на чёрном тонизирует сильнее на порядок, хотя активных танинов в зелёном больше.

И на зелёном намного вкуснее (делал с мёдом и корицей)

Дык это мое зелье из поста выше :)

Чая там нет, по вкусу скорее горькая с кислинкой,чем просто горькая.

Состав то на глазок и на щепоть,это конечный цвет настойки после 4-х месяцев выдержки.

Эволюция от соломенно-золотистого до вот такого,"коньячного".

"Инградиенты:

1.Спирт медицинский,разведенный водой до 40-42 градусов

2.Шиповник с океанской прибойки,сушеный,горстка

3.Горстка шикши

4.Горстка брусники

5.Штучки три-четыре ягоды клоповки

6.Горстка корешков золотого корня

На 1,5 литра.Все." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Состав на 3 литра 40 грд напитка:

  1. Горсть корок цитрусовых
  2. Горсть сушеной рябины
  3. 1 небольшой красный жгучий перчик
  4. 2 ст ложки меда

post-5968-0-18173200-1454531464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я пришёл к хреновухе. Больше ничего не делал на НГ.

В настойкена 1.5 л водки ломтики свежего хрена (100 г), одна (!!) чайная ложка мёда и одна микродолька лимона с цедрой.

настаивать 2-3 недели, затем извлечь хрен и убрать на антресоли ))

Решил попробовать, так сказать, перенять опыт. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отписываюсь. То что получилось - это вещь. Автору рецепта - респект и уважуха! Хреновуха получилось что надо, пробирает, вот чем надо проводить профилактику гриппа. Скажем гриппу хрен!

 

Гера, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Интересно все грамотеи - химики пережили этап юмора в своих познаниях о смешивании спирта и воды.
Начитались трудов Менделеева? ( как он изобрёл 40-а градусную и всех споил )
Особенно понравились анекдоты про онлайн калькулятор, который считает 2+2=4  и фильтрацию того-же 40-а градусного через уголь ( аптечный, активированный костный уголь - это просто шедевр )
А знаете почему нет никакой разницы через какой уголь фильтровать 40-а градусную, да по тому, что никакой фильтрации не происходит. Есть эффект маскировки угольным - водочным привкусом.
Хотите ВОДКУ из спирта - прогоните через уголь, он даст привкус + окисление + добавить чайную ложку сахара = всё , водка готова.
Ну и КОНТРАКЦИЯ Вам в помощь ( 1литр 80% + 1 литр воды НИКОГДА не будет 2 литра  40% )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SASHOK сказал:

аптечный, активированный костный уголь - это просто шедевр

С какой радости аптечный активированный уголь - костный? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один совет: забудьте про ректификаты, только дистилляты, только самогон. Находите где брать качественный проверенный самогон или сами гоните, дальше все рецепты см. выше. Хреновуха, настойки на всем, чем угодно, сухие корки грейпфрута, что угодно, но дистилляты, поверьте старому алкоголику. Никакого похмелья, легкий хмель, голова ясная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сцуко безболезненное выпадение из реальности также имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Но сцуко безболезненное выпадение из реальности также имеет место быть.

Ну почему же болезненное... 🙂

С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, hungryforester сказал:

от хорошего

 

Качество качеством, но в этом деле дозы решают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, решает динамика подачи снадобья и параллельной его переработки, с учетом поедаемой закуски и микроклимата в месте потребления. Однако можно процесс обезобразить путем применения водки "Русская", а можно облагородить, запасая обсуждаемый качественный самогон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Я бы сказал, решает динамика подачи снадобья и параллельной его переработки, с учетом поедаемой закуски и микроклимата в месте потребления. Однако можно процесс обезобразить путем применения водки "Русская", а можно облагородить, запасая обсуждаемый качественный самогон.

Слова не мальчика, но мужа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.