Перейти к публикации

О соединении спирта с водой ©


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

А вот брагу мну ставил в баке БТР (их два - в одном горючка, во втором - компотик).

Тока ездить далеко не надо - не получится всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас в штаб распологался на месте бывшего туалета,ну и трубы остались,Да и молодые инженеры прекрасно знают понятие гидрозатвора и изыточного давления,постоянно работал вентилятор,заглушал тот вентилятор который надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В огнетушителе самое оно, если не рванет ...

 

Только в углекислотном - у него баллон с толстыми стенками.

С остальными - никакого "если" - не будет.

Один сплошной "бдыщьььь", позор и гауптвахта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настоящий самогонщик ниже своего достоинства считает покупной аппарат,только самоделка только хардкор

 

post-458-0-87773300-1437426354_thumb.jpg

 

Кстати, кто знает или догадывается  ;)  :) кто по национальности самогонщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал как то спиртовую настойку на змеях. Друг из Бирмы привозил. В бутылке кобра держит за хвост скорпиона. Вот уж точно гадость! Но экзотично )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бутылке кобра держит за хвост скорпиона.

 

Это средство от ревматизма и прочих суставных болячек. По 30 грамм 1 или 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонит как-то друг:

- Я из аэропорта. Лечу в командировку во Вьетнам, тебе чего привезти?

- Да чего привезти... Привези бутылку тамошней водки.

- Какой?

- Да любой, только бери в фарфоровой бутылке.

 

Привозит аж две :D В ахрененно красивой бутылке с имитацией ледяной изморози местную реплику японского сакэ. И флягу вот с этим самым - коброй и большим чёрным скорпионом  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сэма злоупотреблял с позавчера... литра поди три ( четверть) уговорил... как слеза!!! а почему?- родник!, почти серебрянный!!! но старею.. башка уже начинает прибаливать... возрастное стал быть... работоспособность с него не падает, а наоборот.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонит как-то друг:

- Я из аэропорта. Лечу в командировку во Вьетнам, тебе чего привезти?

- Да чего привезти... Привези бутылку тамошней водки.

- Какой?

- Да любой, только бери в фарфоровой бутылке.

 

Привозит аж две :D В ахрененно красивой бутылке с имитацией ледяной изморози местную реплику японского сакэ. И флягу вот с этим самым - коброй и большим чёрным скорпионом  ;)

Энту змеюковку пили в бане. 15 мужиков литр выпить не смогли, а народ был крепкий и тертый. Кстати, о саке. Вот ведь, на мой взгляд, странный напиток, кто ж водку разбавляет и нагревает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сэма злоупотреблял с позавчера... литра поди три ( четверть) уговорил... как слеза!!! а почему?- родник!, почти серебрянный!!! но старею.. башка уже начинает прибаливать... возрастное стал быть... работоспособность с него не падает, а наоборот.... )))

Вторая серия фильма "Храброе сердце" -  "Храбрая печень"  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую тему лучше. Но этот "сервиз" у меня вызвал восторг. :)

Кастрюлька-скороварка.

post-182-0-94865900-1438245750_thumb.jpg

Фондю

post-182-0-06384500-1438245762_thumb.jpg

Тарелочка для фруктов.

post-182-0-38903200-1438245762_thumb.jpg

Леечка

post-182-0-68027500-1438245762_thumb.jpg

Все вместе вполне безобидно.

post-182-0-81530000-1438245774_thumb.jpg

Тадаам!!! :)

post-182-0-28651200-1438245775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это средство от ревматизма и прочих суставных болячек. По 30 грамм 1 или 2 раза в день.

 

И что помогает? Как раз ищем средство от таких болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifсамогонщик.jpg

 

Кстати, кто знает или догадывается  ;)  :) кто по национальности самогонщик?

какой-то неправильный еврейский самогонщик :D

у нас в ходу цельномедные аламбики,традиционной формы :)

первый на 10 литров,второй на 100 литров,третий на 500 :)

post-2621-0-24094200-1438249489.jpg

post-2621-0-96494700-1438249508_thumb.jpg

post-2621-0-32390300-1438249527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что помогает? Как раз ищем средство от таких болячек.

 

Конкретно данным средством не пользовался - пока не было нужды. А вообще разные вьетнамские и тайские снадобья давали и дают мне лично очень достойные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой-то неправильный еврейский самогонщик :D

 

Мнится, не весь Израиль состоит из бухарских евреев  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вообще разные вьетнамские и тайские снадобья давали и дают мне лично очень достойные результаты.
Давно, в конце восьмидесятых, привез из Вьетнама гекконовку. В широкогорлой  бутылке сидел вяленый крылатый геккон.Кроме того, в состав настойки входил женьшень и еще куча трав. Прекрасное тонизирующее средство. Утром в чай столовую ложку - и бодрый целый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнится, не весь Израиль состоит из бухарских евреев  :)

да и не каждый еврей самогонщик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две сотки спирта, три сотки воды, три сливы для антуража и в морозилку.

 

post-5968-0-14617000-1438694414_thumb.jpgpost-5968-0-85551300-1438694441_thumb.jpgpost-5968-0-61623600-1438694471_thumb.jpg

 

Потом приходим уставшим вусмерть с работы, жарим картоху, достаем банку из морозилки, делаем внушительный глоток.

 

post-5968-0-17129100-1438694601_thumb.jpg

 

Ну и жизнь значительно улучшается :). Без злоупотреблений.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирал я тут давеча чернику. Ну и в процессе прислонился жопной частью организма к трёхметровому можжевельнику.

Глядь, а он весь в ягодах! Причём в спелых, сочных.

Это был первый в жизни раз, когда я можжевеловые ягоды собирал комбайном для черники!!!

 

post-1779-0-50731800-1439041912_thumb.jpg

 

Много собрать не удалось, пошёл дождь, но грамм 200 ягод я надрал.

Часть пошла на одеколон (1 ст.л. на 100 грамм спирта + 1 год экстракции)

А ещё часть я решил испробовать в насыщенной можжевеловой настойке. По разным рецептам стакан толчёных свежих ягод на 2 литра водки/самогона.

У меня вышло 200 грамм ягод на 400 мл. спирта.

Если выйдет слишком ядрёно- буду использовать как эссенцию-добавку к водке.

 

post-1779-0-26570300-1439042697_thumb.jpg

 

Короче через пару месяцев доложу, как обстоят дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера,у нас обычно наличие можжевельника сопровождается наличием "закуски",глухаря.

Вот у него желудок одеколоном то шибает!Камушки,хвоинки,можжевельник,шикша,реже рябина и жимолость у него там встречается.Любит опушки леса,тундровые участки,где ягода есть.

Не пролетал? :)

У нас жимолость пошла,с нее что то дельное получить сложно.Много витамина С,однако.Хотя народ и пытается,но вкусного вина мне пока не попадалось из нее.

Я то же делал настойку из можжевельника, получилось слишком ароматно. :)

А вот джин из него классный!

Почитал,как его готовить (джин),удивился полету фантазии в плане инградиентов.Это же целая бесконечность,так и  парфюмером можно стать!

Например:

"На англоязычном сайте -тёзке-есть неплохая подборка по джину.Например,по количеству пряностей:общее количество на 1 литр-20-35 граммов (метод мацерации в 50%abv последующей перегонкой).Соотношение предлагается считать так: если
основной компонент-можжевеловую ягоду-принять за X,то X/2-кориандр;X/10-дягиль,кассия, корица,лакрица,горький миндаль,мелегетский перец,перец кубеба;X/100-корка померанца и апельсина,корка лимона,имбирь,корень ириса,кардамон,мускат,чабер,аир,ромашка аптечная.Здесь же десятка полтора различных рецептов."

Чую,засасывает..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то привезли горсточку ягод можжевельника с Кольского, сделал настоечку. Получилась очень концентрированной - добавлял помаленьку в водочку  :)

Ещё очень хорошо добавить туда немного настойки имбиря. Летом с тоником замечательно освежает (в умеренных количествах :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал имбирную с мёдом, очень сильный лечебный эффект- я даже бутылочку определил в лекарственные средства.

Чуть заболеваешь, стопочку бах- и наутро всё хорошо! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так - у имбиря очень сильный лечебный эффект. Если зимой не забываю кидать в чай ломтик имбиря, то простуд не бывает  :) Ещё изжогу хорошо снимает, поднимает аппетит, способствует нормализации веса - выводит лишнюю воду из организма. Одно НО - стимулирует внутренние кровотечения, если язва или ещё что в этом духе, надо быть предельно внимательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня вишня и черешня подойдут скоро - почти месяц как купаются в 60% растворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.