Перейти к публикации

О соединении спирта с водой ©


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Лучшая настойка на самогоне это на рябине.На чём только не настаивал но рябина оптимально совмещается с вкусом и запахом самогона.И на перце и на хрене и на калгане и прочая прочая это друзей удивить и понтануться(особенно перцовка-выпил и глаза выпали  :D  ),а для одиноких раздумий о высшем :) и самопостижении-только рябиновка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Лучшая настойка на самогоне это на рябине
А если рябинка еще и "подсахарившаяся".... преллесть!

но вот терпения не хватает, так долго ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рябиновая всем хороша, но долго не хранится, через несколько месяцев появляется затхлый душок. То же и со смородиновыми почками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько хранится? .... Ты не перепутал месяцы с часами? У меня не хранится дольше нескольких дней ничего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


через несколько месяцев появляется затхлый душок
Я пару месяцев настаиваю,потом процеживаю и по тарам разливаю.Стоит ещё позапрошлогодняя,вроде душка нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Лучшая настойка на самогоне это на рябине.
А самая лучшая рябиновка - на сушеной рябине. Напиток - скороспелка, но вкус незабываемый. Рецепт вычитал у Владимира Солоухина. На 0,5 водки или самогона горсть сушеной рябины, настаивать 3 дня. Если дольше, появляется кислинка, нарушающая баланс. Рецепт очень удобный,  сушеная рябина продается в аптеках и хранится долго, за три дня до повода зарядил, и божественный напиток готов к употреблению.

Можно не закусывать. После рюмки рябиновки во рту мееееедленно зреет рябиновое послевкусие, ка свежую ягодку раскусил. 

От свежей, даже примороженной рябины эффект не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю настойки:

Перцовку

Ерофеич

Грецкий орех (перепонки)

Медовуху

Хреновуху

Хренопер (личное изобретение)

Можжевеловую

Анисовую

Или то же самое, но в разных пропорциях.

 

Ещё люблю заморачиваться с ликёрами, но тут очень муторно- сок отжать, сироп сварить, потом отстаивать полгода и фильтровать постоянно.

 

 

Да, забыл сказать, что экстрагируется всё, что положите в спиртосодержащий раствор, лучше именно в полуспирте, то есть вода и спирт пополам.

А потом по вкусу можно и развести, но только через месяц.

Я не развожу...

 

Вот кстати онлайн-калькулятор для разведения:

http://therumdiary.ru/kalkulyator-razbavleniya-spirta-vodoj

 

Спасибо большущее за калькулятор! Просто предел мечтаний  :)

 

Настойки делю на сезонные и условно говоря круглогодичные  :)

 

Сейчас как раз начинаются сезонные.

Моя отобравшаяся со временем

Большая четвёрка:

Вишнёвая

Кизиловая

Рябиновая

Клюквенная

 

Ещё с братом делаем нашу фирменную, которую по вкусу старались приблизить к "Старке" - смесь из настоек боярышника, шиповника и диких яблок.

 

"Круглогодичные" - из лимонника китайского, сосновых почек, имбиря, перцев разных, цедры со всяких вкусных цитрусовых. В прошлом году познакомился с калганом - настоящим, который галгант из Таиланда  (Alpínia galánga) - и сразу влюбился!

 

Ещё иногда пробивает на смелые эксперименты вроде "Хрен с грейпфрутом", "Клюква с красным апельсином", "Имбирь с можжевельником"  B)  :D Но это тонкие материи, требующие длительной и вдумчивой дегустации.

 

Лет 8-10 назад в профильном НИИ посоветовали брать для настаивания спирт разведённый до 55-60 - если меньше, то не всё вкусное и полезное извлекается, если больше, то бывает в настой переходит что и не надо. Следую совету и пока всё устраивает. Вообще люблю крепкие напитки около 450  B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно ты, Дядя Федор (Сергей), спеца выбрал, надо к медикам обращаться было... курс 3-4 - самое то!

 

Цитату взял из ЖЖ самого настоящего медика http://levpadalko.li....com/61042.html  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рябиновая всем хороша, но долго не хранится, через несколько месяцев появляется затхлый душок. То же и со смородиновыми почками.

 

Через несколько месяцев вкус меняется, это да. Экстрагируется содержимое семян, появляется "аромат бочки". Мне лично очень нравится такая выдержанная Рябиновая и Клюквенная.

 

Но единичные нюансы возможны - у меня как-то настойка боярышника приобрела какой-то слабо-затхло-болотный привкус (списали на то, что год выдался дождливым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, а никто случайно на кофейных зернах не настаивал? Ядреная штука должна получиться.

Добавлю в список настойку на кедровых орешках с медом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настаивал. Правда брал уже молотый кофе.

С тростниковым сахаром получилось очень недурно. Но от того вкуса, который получается при варке, отличалось сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заложил на настаивание 20 литров вишни и столько же черешни, разводил смесь жидкостей до 60%.

Хреновуха с прошлого года ещё осталась.

Литров 14 самогона на дубовых чипсах сейчас настаивается.

Есть ещё около 8 литров неразбавленного самогона.- почищу углём и буду думать  на что пустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имбирную с мёдом делал, мне нормально, а остальным дегустаторам не понравилась.

Использую как лекарство промозглой питерской осенью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, народ, почем у Вас спирт в регионах. У нас 1,5 л - 200 руб. Качество приемлемое. Хотя кто его знает что там внутри. Я чесно гря сливал спирт  в стеклянную банку, кидал активированный уголь и забывал о нем недели три, а то и месяц. А потом уже смешанный состав очищал еще раз углем. Боязно то с циррозом жить от паленки. А вот просто спирт и вода из крана с красивой этикеткой у нас - менее 100 руб - ужоз!!! В любое время, хоть в 3 утра!

Интересно вообще как качество купленного спирта контролировать в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю 3000руб/20литров. Беру третий год у одного и того же человека, за всё время повода для сомнений не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ядреная штука должна получиться.
Тесть у меня настаивал такой "ликер лесоруба".На Новый год раз пригласил,захожу,у него на столе графин в нём что-то мутно-коричневое и такое ощущение что живое :) Этакая биомасса.Рецепт-литр спирта,поллитра пива(тройка балтика),банка кофе Пеле,сахар по вкусу(не менее стакана),две недели настаивать.Когда он налил и выпил,стакан изнутри помутнел.Хорошо я со своим пришёл ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига себе "качели" :ph34r: (Качели = алкоголь + кофеин. Алкоэнергетики ровно по этому же принципу организованы, чем и опасны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Рецепт-литр спирта,поллитра пива(тройка балтика),банка кофе Пеле,сахар по вкусу(не менее стакана),две недели настаивать
3.14дец поджелудке с третьего стакана. После такого рецепта троих не довез, когда на скорой работал - ураганный некролиз железы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая предыстория. В 1983 - 84году работал я в геологической партии камнерезом. Партия разрабатывала одно месторождение в Хакасии. участок около деревни.  Тогда пили все и я тоже. Водка в деревне в магазине не часто была, так что пользовали самогон. У одной бабули покупали по дешёвке. Но напиток был уж очень вонючим. Что делает один из геологов: берёт сземли вместе с глиной, ту субстанцию, которую они разрабатывали. Бросает в банку. Минут тридцать в банке голубая муть. Затем процеживают эту смесь через тряпочно-марлевый фильтр. В результате получили почти чистый спирт. Запаха вообще никакого не стало. Вот так-то.

 И это не легенда, быль. А разрабатывали они РОДУСИТ АСБЕСТ. кстати из окварцованного родусита я изготавливаю рукояти к ножам. Помните синий такой

post-586-0-09580900-1437219146_thumb.jpg

Это амфибол. Самый сильный абсорбент. Родусит асбест ипользуется в космосе и ещё там, где летающие авторучки делают. Я тоже участвовал в этой разработке. Обогащал породу. Есть такой термин. Об очистке самогона я узнал из разговоров геологов. Не поверил. Решил сам проверить. Взял гранёный стакан и испачкал его одеколоном, затем бросил туда щепотку асбеста (у меня было немного), налил воды и через десять минут слил её через марлечку. Асбест жалко было выкидывать. И вы не поверите, запах одеколона пропал. А вы знаете как трудно избавиться от запаха одеколона в стеклянном стакане. Проще выкинуть стакан.

 И вот тут я поверил в это свойство родусит асбеста. Естественно почитал спец литературу геологическую. И потом использовал эти свойства асбеста для своих нужд. Перед  свадьбой  сына очищал таким способом самогон. Хотя покупал, по словам продавца, очищенный. 

 Кстати у этого асбеста я обнаружил еще и лечебное свойство. Быстро заживляет раны. Ну это моё мнение, но когда на работе я сильно пораню руки (бывает и такое), то прикладываю к ране влажный асбест и бинтую. Затем продолжаю работать. И даже с водой. Утром снимаю бинт и через три-четыре дня раны почти нет. Хотите верьте, хотите нет. Сейчас  дома и на работе в банке хранится он на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож! Так его рукояткой еще и самогон можно очищать! Очень полезное качество.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так его рукояткой еще и самогон можно очищать!
Так вот он какой-безоар! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не шутил. Всё что я написал это правда. На рукояти ножа уже окварцованная разновидность родусита. А тот про который я писал имеет вид волокна голубого цвета. Он мягкий на ощупь. Огнеупорный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тот про который я писал имеет вид волокна голубого цвета. Он мягкий на ощупь. Огнеупорный. 

 

Жаль! А то - милое дело! - наточить из него пиалушек (навеяло дивными чашками вашей соратницы) и кушать уже чистый и полезный самогончик  :rolleyes:  :) Налил, помедитировал минут пяток, тяпнул - и хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России разрешили легально гнать самогон. http://m.news.rambler.ru/30811293/

 

А для кого я писал? :D http://rusknife.com/topic/19498-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%8D%D1%82%D0%BE%D1%82-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C/

 

Кстати, гнать самогон хоть из зерна, хоть из табуреток в России и до 1 июля можно было вполне легально - для личного употребления. Каралась продажа.

А вообще тут наметилось смешение понятий  ;) Самогон - это и метод производства, и сам продукт. В бытовом смысле нет и не было разницы из зерна он, из яблок или из винограда, главное чтобы в процессе участвовал самогонный аппарат :) .

А в юридическом смысле и в технологии промышленного производства разница очень существенная. Метод дистилляции (= самогонный аппарат) можно было применять для производства продукта исключительно из плодово-ягодного сырья (чача, коньяк, кизлярка), а из зернового сырья - только метод ректификации (спирт, а уже из спирта - водка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, решил купить аппарат самогонный, да вторая половина выссказала явное несогласие. Думаю как подступиться ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настоящий самогонщик ниже своего достоинства считает покупной аппарат,только самоделка только хардкор,только в казарме только у ротного под столом ,а лучше в штабе,но там опасян люди прошаренные могут найти и заставят гнать 10 на 90 в их пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто познавательный интерес... а чем в штабе перебивают характерных запах, при процессе? На нейтральной территории ставишь тушиться квашенную капусту и всё, а в роте или штабе как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.

План хорошо курить у шефа в приёмной - максимум скажет: - "Чё Вы тут носки курите что ли?" (С)

Хрен кто что заподозрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.