Перейти к публикации

Sgian Dubh (Скин Ду) от Cold Steel


WeS

Рекомендованные сообщения

Появилось предложение собрать здесь обзоры, фото и прочее, что касается Скин Ду от Cold Steel, их не очень много, но и не одна/две штуки. Вообще Скин Ду мало кто из ножевых фирм производит, поэтому, как мне кажется, стоит уделить этой теме внимание. 

 

От меня будет немного информации по CS Secret Edge

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а ты только эту модель обсудить хочешь, если Brave Heart тоже?

У меня из Скин Ду от CS только эта модель (и вообще из Скин Ду только одна), надеюсь, что найдется кто-нибудь, кто сможет поддержать эту тему и с Brave Heart и с остальными "скиндушками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой пойдет?

Фигасе вопрос :).

Исчо как пойдет, а в Вашем (твоём?) изложении так вообще будет отлично :). Так что "сказал а, говори б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, что там вкратце с Secret Edge. 

 

Официоз:

Длина клинка - 3,5 дюйма / 8,9 см

Толщина клинка - 2,5 мм

Общая длина - 6,5 дюймов /  16,3 см

Сталь - нержавейка AUS 8A 

Вес - ±70 гр.

Накладки рукояти - тут у меня затык, так как производитель пишет "имитация G-10"

Ножны - пластиковый Secure-Ex®, формфактор - шейник

Сделано на Формозе

 

Мое мнение:

Данный нож был выбран мною довольно осознанно, после того, как я перепробовал несколько других вариантов. Я часто таскаюсь по лесу, порой с огнестрелом и часто играю в страйк, во всех случаях основной мой нож - это Виторинокс Солдат, плюс что-то, что нужно по ситуации - мачете, что-то для вырубки чаги, нож для грибов, нож для сырого мяса и т.д. Но и Викс и доп. нож я предпочитаю таскать либо на рюкзаке/сухарной сумке, либо во внешнем кармане рюкзака, если его ножны не пристегиваются на Молле. А так как порой до рюкзака тянуться лень, то для мелких операций под рукой хотелось бы иметь что-то с быстрым доступом. Вот как раз для этого был куплен шейник S. Edge. 

 

Как шейник он так и не был использован ни разу, цепочка ушла в зрительный зал, а сам нож стал пришнуровываться за ножны паракордом либо под подсумками на РПС (как на фото), либо еще куда-то под руку. 

 

Нож легкий, аккуратный и резучий, что не удивительно, так как клинок у него со спусками от обуха - этакий скальпель переросток. Исходя из всего этого вырисовываются и те операции, для которых он подходит - резать, резать и резать. Что-то с большими нагрузками, как по мне, так это не для него. 

 

Рукоять с пластиковыми накладками довольно уверенно лежит в руке. Вот честно, никогда не заморачивался, считал, что на ней стоит G10, только сегодня у производителя обнаружил, что это "имитация". Что в принципе меня ни разу не расстраивает, так как мне не шашечки, мне ехать - функционирует хорошо и ладно. А так - поверхность цеплючая и нож в руке лежит уверено. Дырдочки в рукояти дают возможность переделать нож под себя - можно обмотать нож паракордом как поверх накладок, так и вместо них, можно вплести темляк и продлить рукоять. 

 

В общем и целом получается довольно приятный  помощник для мелких и точных операций.

post-364-0-33580500-1433150610_thumb.jpg

post-364-0-72658700-1433150607_thumb.jpg

post-364-0-67235900-1433150612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Начну, пожалуй, с маленького... Вот обзор:

 

http://forum.guns.ru/forummessage/64/1017941.html

Начал с маленького, а где остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а ты только эту модель обсудить хочешь, если Brave Heart тоже?

А ты почитать или написать хотел? Если написать, то давай поддержи тему, в ней есть что обсудить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.