Перейти к публикации

Мужской ужин.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Приехали коллеги с регионов, благо есть чем угостить:


Рулька в качестве основного блюда


post-8450-0-30899200-1442589899_thumb.jpg


рульки не хватило, пришлось доставать лосятину


post-8450-0-88303800-1442589968_thumb.jpg


post-8450-0-27646500-1442589978_thumb.jpg


post-8450-0-35853500-1442590001_thumb.jpg


Со специями, стеблями укропа, лавровым листом, чесноком и морковью


post-8450-0-87065900-1442590022_thumb.jpg

post-8450-0-09922700-1442589803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким угощением коллег назад не выгнать будет. :)

Даже тарелка к лосятине подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгонять не пришлось - визит был не запланированный и стремительный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, почтовых, наверное, не прожуёшь. :)

Да их любых не прожуёшь...Горлица-исключение,она и жиреет как свинюшка,а что вяхирь,что клинтух,что сизарь-вечно синего цвета и не угрызёшь.Даже если на элеваторе живёт тот же сизый голубь-ни грамма подкожного жира,конституция такая.Но если уметь готовить-оченно даже неплохое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да их любых не прожуёшь...Горлица-исключение,она и жиреет как свинюшка,а что вяхирь,что клинтух,что сизарь-вечно синего цвета и не угрызёшь.Даже если на элеваторе живёт тот же сизый голубь-ни грамма подкожного жира,конституция такая.Но если уметь готовить-оченно даже неплохое мясо.

ох в тушеной картошечке жувались как надо. :)

к стати прочитал, что в Германии охота на голубей разрешена с 1. ноября и по 20. февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тушёном виде нормально,на супчик тож неплохо,а вот жарить-вкусно,но не для беззубых. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батя стрелял на полях пшеничных...Нормально, вкусные, мягкие...Мать в жаровне тушила. Потом с картофаном - ммм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батя стрелял на полях пшеничных...Нормально, вкусные, мягкие...Мать в жаровне тушила. Потом с картофаном - ммм.

Дык опять же волшебное слово-"ТУШИЛА".

В тушёном виде и подмётка-мармелад. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодняшнее филе косули ,,стейканул,, по 5 мин. с каждой стороны, в оливковом масле + соль/перец...

Гарнир: обжаренные белые+ салатик ,,до свиданья лето,,  : помидоры+огурцы+перец болгарский+лук зеленый +руколла+соль/черный перец+ оливковое масло..

+ 250  :ph34r: ...

 

post-8844-0-73316600-1445453959_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, косуля это вкусно! Зачет.

 

А моя сегодня рябчиков энд куропаток в овощах протущил с картошечкой отварной.

 

post-3520-0-66729400-1446135182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то я прозевал фотки косули с белыми грибами. Очч, аппетитно. А птица Матвея, наверное, тоже аппетитная. Но её плохо видно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, видно, что не в игрушки играете. Кусок мяса внушает уважение. :)

Не понял, что там в консервной банке. но оно явно лишнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первак - хорошая штука...

В Крыму когда были - подсел на него. В прошлом году он был по 120/0,5...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первак хорошая штука,..но за неимением оного, к мужскому ужину поставил настаиваться бехеровку и для дам лимончелу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно - хорошая штука.

Взял как-то из-за бутылки прикольной, оказалось и содержимое вменяемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это определнно лучше чем красивая бутылка и невменяемое содержимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плов, так как нарушены некоторые правила приготовления плова. Но, тем не менее, очень вкусно. С "эстонским ананасом".

post-182-0-68436900-1447000437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ананас просто на гарнир. Можно и без него. Но маринованная тыква неплохо сочетается с рисом и мясом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мужской ужин, - это тушёнка с картошкой, гречкой или макаронами. Всё остальное, - от лукавого. Сегодня бес гортанобесия соблазнил меня приготовить ритуальный весенний суп с крапивой и щавелем. Я не устоял. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда мужской ужин - только бутерброды.

В связи с этим вспомнился фрагмент из одной книги

 

  Когда Игорь вернулся домой, подруга уже плескалась в ванной. Ну и ладно, не дождалась — ее проблемы, поэтому, не теряя даром времени, он щелкнул кнопкой чайника и быстро соорудил «геологический» бутерброд. Геологический, не в смысле каменный, просто его научил так делать в детстве сосед-геолог, который все лето пропадал в горах, лесах и прочих живописных, но абсолютно диких местах, а зимой описывал образцы, занимался бюрократией, маялся со скуки и развлекался, как мог. Игорь не знал, сам он придумал это кулинарное извращение или подсмотрел у кого, но результат был впечатляющим. А ведь, по сути, все просто: берется тонкий кусочек хлебушка, сверху кладется колбаса, потом сыр, помидорчик, зелень, сало, другой сыр, сладкий перец, еще зелень, еще одна колбаса, маринованные огурчики, сыр, бекон, шпроты, лист салата и, как венец творения, оливка. Конструкция сия была абсолютно не застывшей, то есть продукты можно было менять и укладывать в произвольном порядке и любом количестве, поливать майонезом и соусом, словом, извращаться в меру собственной фантазии. Единственная хитрость — все компоненты должны были быть порезаны тонко-тонко. Ну и, конечно, рот должен был оказаться достаточно велик, чтобы впихнуть в него все это великолепие. 

Сэндвич по-провинциальному у Игоря. По-провинциальному — это, значит, толстый пласт слегка подкопченой красной рыбы, толстый пласт так же приготовленной белой рыбы и между ними тоненькая пластинка хлеба. Можно взять и соленую рыбу,

Автор: Михеев Михаил Александрович - Книга: "Наследники исчезнувших империй"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Иногда мужской ужин - только бутерброды.

Тоже вспомнилось:

«Самое ошибочное заблуждение, что в голодное время надо есть плохую и невкусную пищу. Как раз наоборот, когда еды мало, надо, чтобы вся она была как можно вкуснее и доброкачественнее…

У меня в кармане всего 10-15 рублей. Что можно купить на них сейчас, когда паршивый пирожок на рынке стоит чуть ли не 10 рублей? Но я не покупаю разную гадость. Я подхожу к продавцу красной рыбы и прошу отрезать мне ровно 50 граммов от семги стоимостью 130 рублей за килограмм. Это обходится мне в 6 рублей 50 копеек — ломтик величиной с ладонь, толщиной в 4 миллиметра. Небольшая луковица и пучок петрушки — еще 1 рубль, а 100 граммов сливочного масла — 3 рубля 10 копеек. Итого на суперценную еду я истратил 10 рублей 50 копеек.

От 15 рублей остается еще 4 рубля 50 копеек. Я покупаю хлеб (зерновой) или полбуханки черного (соответственно 1 рубль 80 копеек или 1 рубль 40 копеек) и 100 граммов мармелада фабрики «Ударница» (1 рубль 80 копеек или 2 рубля 10 копеек), то есть трачу еще максимум 3 рубля 90 копеек, а в общей сложности все обходится в 14 рублей 50 копеек. Дома есть еще картошка и чай. Я прихожу и устраиваю себе маленький «пир»: отвариваю картошку, густо сдабриваю ее луком, петрушкой и жирно намазываю 5-6 кусочков хлеба сливочным маслом. Все это ем с нежной, вкусной, свежей малосольной семгой, а затем запиваю густым ароматным чаем, сопровождая его мармеладом. Ведь на 100 граммов приходится целых 6 мармеладин.

А мой сосед, не желая возиться и делать какие-либо усилия, покупает на те же самые деньги буханку «черняшки» за 3 рубля и 200-250 граммов самого дешевого сервелата по 46-49 рублей за килограмм и ест их всухомятку. Наедается он «досыта». Потом ищет, у кого бы стрельнуть на бутылку пива. И клянет судьбу, что ему не хватает на пол-литра, а вот «некоторые» хлеб с маслом едят! Каждому, как говорится, свое».

Вильям Похлёбкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал я про бутер "Вильяма, понимаете, нашего, Похлебкина". И прикинул его еду но нынешним, весенним эстонским ценам. :)

 

Сёмга малосоленая. 20 евро/кг, т.е. 1 евро за кусочек 50г.

Небольшая луковица обойдется центов в 10.

Пучек петрушки... вот с этим делом не очень. Если сейчас, то просят за него 1,50 евро.

100 г сливочного масла 0,5 евро.

Хлеб зерновой или полбуханки черного обойдутся опять же в 0,5 евро минимум.

100 г мармелада будут стоить центов 40.

Т.е. все это будет стоить у нас чуть более 4 евро. В сезон дешёвой петрушки - дешевле. В рубли, по нынешнему курсу,  переводить не буду. :)

Да еще дома у него была картошка и чай!!!  Да я могу на одной картошке с чаем долго прожить. :)

 

Что я могу сказать. За 4 евро я могу котлет сделать на всю семью. Могу килограмм хороших пельменей купить. Или чуть меньше пельменей, но со сметаной. Могу сосисок килограмм купить и хлеба. Могу макарон наварить. Хорошие стоят центов 80 за полкило. Могу ризотто с курицей сделать. Могу два килограмма салаки пожарить и еще останется на хлеб, несколько помидоров. Тем более, что картошка-то с чаем у меня есть. Яичница из пяти яиц обойдется в 40 центов и еще останется больше трех евро на добавочки. Могу килограмм гречки сварить, он всего-то около 1 евро стоит и три-четыре дня её потом есть, еже и деньги на подливки останутся. Короче... много еще чего можно более нажористого.

Да и... малосольная красная рыба вкуснее в белым хлебом, а не зерновым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.