Перейти к публикации

Мужской ужин.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

И что мы имеем? Отваренные, прокрученные через мясорубку и замороженные опята... Разморожены, картошка сварена и превращена в пюре, лук спассерован. 

 

DSC02178.thumb.JPG.f19450aa342c2f55ad6e572e22c3a7ea.JPG

 

Слой картошки, грибная "икра" с луком...

DSC02181.thumb.JPG.898d836d8a85691d8561a8906d1590b2.JPG

 

Картошка, сметана и - в духовку!

 

DSC02182.thumb.JPG.351d564c7f1b7bfef849e3ae86ac0939.JPG

 

Результат...

 

DSC02183.thumb.JPG.af982617dc07883f051efc11248939f1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@егорий 

 

Пойду достану из морозилки опят - это надо повторить.

Спасибо за рецепт ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, егорий сказал:

И что мы имеем? Отваренные, прокрученные через мясорубку и замороженные опята... Разморожены, картошка сварена и превращена в пюре, лук спассерован...

Хороший рецепт. Сам иногда подобным балуюсь. Можно "играть" картофелем. Например, натереть сырой отжатый картофель или свареный в мундире. И та и другая операция дают совершенно иной вкус готовому блюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Котэ клянчит долю, прямо как моя. :)

Аппетитная рыба. Тоже люблю просто жареную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Сэм сказал:

О, прикольно, на второй фотке вижу родственницу своей кошки )))

20170120_203547.jpg

Несомненное сходство :)

0_16f11d_b7c0c29b_L.jpg

 

0_192dd4_af090daf_L.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клёвые кошатины у всех, зимнекамуфлированные :) 

 

0_16f113_d5010f30_L.jpg

Изменено пользователем vemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сэм сказал:

Моя четырёхцветка.

Я всех многоцветок называю трехцветками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vanderlor сказал:

Я всех многоцветок называю трехцветками. :)

Мудро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ren Ren сказал:

Японцы верят, что трёхцветная кошка - к счастью в доме.

Ох уж эти японцы! Странные они. Кошка, любая - символ домашнего уюта, ходячее вместилище вискаса :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ней еще и дерьмо вмещается...>:( Мне кот от мамы остался...ТАКОЙ засранец.

Изменено пользователем gkeu
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2017 в 16:40, егорий сказал:

Грибной год был неудачный... Но по опятам ( или по опенкам?) оторвался!

 

DSC_0026.thumb.JPG.0922fbdcb4571ea2433147d257d3fa30.JPG

 

Опята соленые, маринованые... С тех пор: "Опята на завтрак, опята на обед, опята на ужин - вот и весь секрет!"

Опеночный полдник...

 

DSC02175.thumb.JPG.79a45c3ec5fdbc3cd1cff00b6e40dbd3.JPG

 

 

 

Хорошооо...А я только сала заготовил:| Грибы, какие были, съедались сразу. Ничё не заготовилось:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то захотелось мантов, за одно решил попробовать порубить мясо  сечкой. От бабушки осталась. Завтра будут манты. Сечку надо точить, только надо думать как правильно это сделать.

5a19b667007e0_20171125_2054521.thumb.jpg.50477b87121483947d63708cb4eb18c5.jpg

Ну и заодно лук порубил

5a19b68d324ed_20171125_2102441.thumb.jpg.be50b072ca378d5134789fd3122d6380.jpg

Изменено пользователем soldat_s
исправил ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ren Ren сказал:

Первый раз вижу такое братоубийственное орудие O.o

Ну мясорубки не больно давно появились, а пельменьки все любят:D, Да и капустку шинковать удобно. Если бочку на зиму квасишь, ножичком не больно то нарежишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо рубит,но видать заточена на наждаке, чють подправил хоном, но надо как то заняться и заточить по нормальному. Только пока не знаю на какой угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем не мужской ужин? :) Насколько я знаю, у народов востока готовить плов, это исключительно мужская привилегия. Вот и я, хоть и не принадлежу к этому генотипу, но плов  готовлю только сам. :)

 

IMG_6907.thumb.jpg.0c42c67c1eba5c6b2a3fd4aac0bbef65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирал, что нажать - "спасибо" или "согласен". Спасибо, вроде не за что говорить. Не я поел. И "согласен" не годится. Так и не нажал ничего. :D

Плов - это хорошо, только долго, в рабочий день готовить. :)

У меня сегодня... "пловный продукт" для бедных и торопливых. Все приготовил отдельно, потом перемешал. Не плов, но после работы и так сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...Час - полтора времени мне кажется не так уж и долго, если делать что то параллельно. Например пока обжаривается лук - промыть рис или морковки натереть и тд. Вот с нутом(горох) да, засада. Нужно задолго замачивать. Но если готовить не спонтанно, то можно с утра замочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только в выходные готовлю плов. После работа терпеть часа три... нет, не хочу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gkeu сказал:

Чем не мужской ужин? :) Насколько я знаю, у народов востока готовить плов, это исключительно мужская привилегия. Вот и я, хоть и не принадлежу к этому генотипу, но плов  готовлю только сам. :)

 

IMG_6907.thumb.jpg.0c42c67c1eba5c6b2a3fd4aac0bbef65.jpg

Красиво и вкусно! А что за рис, длинный вроде? А я для плова только круглый использую, краснодарский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vanderlor сказал:

Я только в выходные готовлю плов. После работа терпеть часа три... нет, не хочу. :)

Успеваю максимум за полтора часа...Все делаю параллельно. Пока разогревается масло в казане - быстренько режу лук. Пока обжаривается лук - настрогаю морковки. Пока обжаривается морковь разделаю куриную грудку. Пока обжаривается во всём этом мясо - промываю рис. Засыпал сверху, залил водой и...через 25-30 минут готово. Не накрываю. Закипело - убавляю огонь. В самом конце в середину утапливаю чеснок, нечищеный, помытый просто, всю головку. В общем не долго...

 

23 минуты назад, climbing сказал:

Красиво и вкусно! А что за рис, длинный вроде? А я для плова только круглый использую, краснодарский. 

Да, рис длиннозерный. Не знаю чей...

Готовыми, магазинскими приправами не пользуюсь. Повадился на рынке брать у одного и того же  продавца из Узбекистана. Он сам, при тебе, этот сбор делает, из разных приправ - закачаешься. Там же можно взять и нут и хлопковое масло и курдючный жир. Но мне эти чисто национальные фишки не понравились. Делаю на обычном растительном, рафинированном масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нутом для нажористости по приколу! И мочить не надо, в кипящем масле отлично приготавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может свежий нут? У меня сушеный, как камушки, блин. В горячей воде замачиваю, и то часов 5-6 проходит, пока есть можно станет. Размоченный люблю просто, как орешки, поесть.

 Не только для нажористости. Имеет ореховое послевкусие. В плове набирает в себя вкус мяса. Придает особую нотку...Гости, к примеру, уже по вкусу понимают, с нутом сегодня плов или без...Приучил:) Готовлю часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.