Перейти к публикации

Мужской ужин.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Решил на ночь глядя соорудить себе легкий ужин.

Сыр чанах рассольный, помидорко, лучок тоненько порезан, растертый в ступе черный перец-горошек, оливковое масло. Легко и вкусно.

P7061024.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыр чанах рассольный

Даже пришлось к Гуглю обратиться. Нет у нас такого.

 

Вдруг кому нужен рецепт сосиско-сардельно-колбасок. Выкладываю. :)

Можно делать из курицы, но мне милее свинокорова.

Итак... берем свинину и коровятину на палопам. Перемалываем в мелкий фарш. Можно даже в блендере погонять, но мне было лень. Это же мужской ужин. Тут положено лениться. :)

post-182-0-79853200-1436253504_thumb.jpg

У меня получилось где-то по 450 г каждого мяса. Свинину надо с жирком, так нежнее будет.

Добавляем одно яйцо.

post-182-0-18699900-1436253506_thumb.jpg

На данное кол-во фарша, вливаем 50 г молока или сливок. Я взял молоко.

post-182-0-60162700-1436253507_thumb.jpg

Сметаны, грамм 150. Можно заменить сливочным маслом или взять сметану и масло.

post-182-0-64216200-1436253508_thumb.jpg

Солим. Натираем мускатный орех. Готовый молотый орех я ее люблю. Мускат обязателен, он придает именно тот сосисочно-сарделевый привкус. Можно еще подавить кориандр с кардамоном, но я не стал.

post-182-0-87064500-1436253509_thumb.jpg

Перемешиваем все тщательно-тщательно. Можно даже еще блендером погонять, а можно и миксером, для воздушности. Я не стал.

Получилась такая вот масса сосисочного цвета.

post-182-0-15737700-1436253511_thumb.jpg

Далее, самая сложная для меня процедура. Изготовление сосиско-сарделек. У женщин они получаются аккуратненькие и ровненькие. У меня - мужские. :)

Берем кусок пищевой пленки и кладем на него пару ложек фарша. Можно выдавливать из кулинарного рукава или из пакета, с отрезанным уголком. Но это не наш путь. :)

post-182-0-86523400-1436254175_thumb.jpg

Закатывает вот такие сосиски, стараясь выгнать воздух и сделать их как можно плотнее. Я особо не старался. :)

А можно еще закатывать тертый сыр в серединку сосиски.

post-182-0-48371000-1436253515_thumb.jpg

post-182-0-82959100-1436253516_thumb.jpg

Берем кастрюльку, наливаем воду, доводим её до кипения и бросаем туда наши сосиско-сардельки.

post-182-0-26226900-1436253518_thumb.jpg

Варим минут 15-20. У меня они получились не красивые, так как я поленился плотно крутить колбаски.

post-182-0-61948400-1436253519_thumb.jpg

Отрезаем хвостик и наши сосиски сами вываливаются из оболочки. прямо на сковородку.

post-182-0-97640400-1436253522_thumb.jpg

Обжариваем.

post-182-0-42793800-1436253524_thumb.jpg

Готово. Едим.

post-182-0-65923500-1436253525_thumb.jpg

 

Да. Продукт получился сероватого цвета, а не розового, как в магазине. Но это и хорошо. Все мы знаем какой натуральный цвет у приготовленного мяса. А "розовость" как раз достигается всякими химикалиями.

У нас же полный натур-продукт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, мороженное собственного приготовления относится к мужскому ужину? Я вот люблю его захомячить, в охотку. И делаю его дома только я. :)

post-182-0-52462900-1436375309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вдруг кому нужен рецепт сосиско-сардельно-колбасок. Выкладываю.
 

Спасибо! Информацию к размышлению принял. :rolleyes:

 

А вот интересно, мороженное собственного приготовления относится к мужскому ужину? Я вот люблю его захомячить, в охотку. И делаю его дома только я. :)

Любопытно! Желательно пошаговую инструкцию с фотографиями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно пошаговую инструкцию с фотографиями

 

Легко. Только Сейчас ведерко в морозилке. Завтра мороженным ужинать буду, тогда и фото в мисочке покажу.

А рецепт самый простой, который я знаю, при этом он и самый вкусный. Точнее не рецепт вкусный, а мороженное.  Мороженное получается как из магазина, натурального сливочного вкуса и в нем нет кристалликов льда.

Да, никакая мороженица нам не нужна.

Вот что нам надо.

Пачка жирных сливок, 200 мл., полстакана молока, 2-3 столовые ложки сахара и плитка шоколада (я беру более-менее темный). ВСЁ!!!

post-182-0-65413300-1436377165_thumb.jpg

Нагреваем на водяной бане молоко, добавляем сахар и крошим туда нашу шоколадку.

post-182-0-93699700-1436377166_thumb.jpg

Когда все растворится - охлаждаем.

post-182-0-10017600-1436377168_thumb.jpg

Взбиваем сливки (берем холодные из холодильника).

post-182-0-22803800-1436377169_thumb.jpg

Добавляем туда нашу шоколадную смесь.

post-182-0-77921000-1436377170_thumb.jpg

Тщательно перемешиваем. Дальше я выкладываю в емкости, которые покупаю специально под мороженное. Из указанного мной количества продуктов получается 750 мл ведерко. Надо больше - умножайте. :)

post-182-0-72892700-1436377157_thumb.jpg

И в морозилку на пару часов. Готово!

Если не нравится шоколадное, то можно эксперементирвоать, но у меня отлично идет шоколадное. Можно брать молочный. можно кондитерский. можно добавить орехи или банан, а можно и каму или шоколадку "Кама".

Всё просто, но результат вас порадует. :)

Да, и химия только та, что в шоколадке. Больше никаких консервантов, загустителей и прочих подсластителей отвратных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Наверное вкусно. Боюсь доче 2,7 дать попробовать... :-)))

С ув.

П.С. Сколько грамм у Вас плитка шоколада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартная 100-грамовая. Но это дело вкуса, можно и больше или меньше. И с сахаром поиграть придется, я беру 2-3 столовые ложки из расчета на не очень сладкий шоколад. Сливок можно попробовать чуть больше сделать. Короче, продукты копеечные, трудо- и времязатраты минимальные, можно и поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал - фотография последнего этапа. :)

Прошу прощения, художественная сервировка не мой конек.

post-182-0-44491000-1436454087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

художественная сервировка не мой конек.

 

Буквально парочку земляничек и листочков мяты, немножко взбитых сливок и зрительно было бы вааащеее! А по вкусу, как мне кажется, к мороженному подошли бы не сырое яблоко, а запечёные или фламбированные в коньяке с мёдом и корицей груша, яблоко или достаточно мягкие сырые фрукты (типа банана, киви, той же земляники - зависит от ингридиентов мороженного).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, это не яблоко, это нектарин. Клубника с черешней были схомячены до моего прихода домой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нектарин

Упссс... Не понял. Тоже очень хорошо к мороженному. 

 

Клубника с черешней были схомячены до моего прихода домой. :)

Это ОНИ могут легко и непринуждённо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Котлеты жаренные, а потом в духовку под соусом а-ля бешамель. Ну и сыра тертого сверху. :)

 

post-182-0-10420800-1438450009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо у вас там с сыром- пармеджано, грюйер, гранопадано... А у нас теперь все пармезаны- российские ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием всегда захожу в тему :) ... Интересно тут. Иногда готовлю в охотку...не часто, а вообще люблю это дело. Но, как правильно было сказано - лень ;) Домой поздно прихожу, не хочется на ночь глядя возиться.

А сосисочки Сергея воодушевили. Обязательно попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хорошо у вас там с сыром- пармеджано, грюйер, гранопадано... А у нас теперь все пармезаны- российские )

У вас теперь пограничные собаки не наркоту и деньги в багаже нюхают, а сыры и хамоны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и найденное должно уничтожаться на границе :) Вот погранцы бизнес то замутят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас еще не вечер, но делал это вчера на ужин. Так что все по-честному.

Вот захотелось вчера чего-нибудь жиденького, но безалкогольного. :)

А сейчас как раз сезон начался, овощи пошли свежие и вкусные. Поэтому были щи из свежей капусты.

Понятно, что все их делают. И все делают по-своему. Ну, а я делаю так.

 

Беру кусок свежей говядины с мозговой косточкой. В принципе, подходит любая часть коровы, но на этот раз хотел именно с косточкой.

Мясо моем, кладем в кастрюлю, наливаем холодную воду и ставим на плиту.

post-182-0-81979300-1438853212_thumb.jpg

Варим. Этот кусок был почти 1 кг, поэтому варил его около полутора часов. Тут и косточка «сок пустила».

post-182-0-95904600-1438853214_thumb.jpg

Дальше я вынимаю мясо, бульон процеживаю.  Мясо нарезаю на кусочки и обратно в кастрюлю. Туда же молодую картошку, нарезанную кубиками.

post-182-0-59653900-1438853216_thumb.jpg

И минут через пять, после того как закипит, закладываю молодую капусту.

Варю пару минут.

post-182-0-91206900-1438853217_thumb.jpg

Пока у меня все это дело происходило, на соседней конфорке я  нагрел растительное масло (пару ложек) и погонял в нем до черноты луковицу, разрезанную на четвертинки. Луковицу выкинул, а в масле обжарил натертую морковь.

post-182-0-54001500-1438853219_thumb.jpg

В этот раз поступил заказ не добавлять лук в щи и не проваривать луковицу в бульоне. А так получается очень ароматно.

Затем добавил чищеных помидоров и еще пару минут погонял все это на сковородке.

post-182-0-95417400-1438853220_thumb.jpg

Добавил содержимое сковородки в кастрюлю, положил лавровый лист, пару видов перцев и пару ягод можжевельника, и оставил на медленном огне минут на 10.

post-182-0-17910300-1438853222_thumb.jpg

Тем временем, растер с крупной солью дольку чеснока.

post-182-0-22608500-1438853223_thumb.jpg

Выключил плиту и добавил этот чеснок с солью и зелень в кастрюлю.

Немножко потомилось и готово!

post-182-0-58764000-1438853224_thumb.jpg

Употреблять с хорошей сметаной. Зелень сыпать по вкусу (на фото не видно).

На запах супа даже кот пришел.

post-182-0-84285000-1438853225_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Туда же молодую картошку, нарезанную кубиками.

 

Дальше не читал.

По моему глубочайшему убеждению, основанному на традициях и практике не самых последних в России поваров, присутствие картошки в щах и борще недопустимо! Упрощается и опошляется вкус готового продукта, вырастает утробная нажористость  :angry: прекрасная русская классика превращается в макдональдс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


присутствие картошки в щах и борще недопустимо
 

Я репку туда иногда использую, как-то брюкву доводилось. 

И вообще, щи готовятся безобжарочным методом. И один из обязательных компонентов в щах - это грибы. Зажарка, толчёный чеснок, помидоры - это влияние южнорусской (украинской) кухни.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет...

А я вот без картошки не люблю. Вот честно, мне все равно, что там говорят корифеи от кулинарии из модных ресторанов.


присутствие картошки в щах и борще недопустимо!

Мне кажется, что недопустимо настаивать на единственно правильном рецепте таких блюд, как: щи, борщ, котлеты, плов, шашлык и прочих уже народных блюд. Получается дефлопе, со всем присущим ему комизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я репку туда иногда использую, как-то брюкву доводилось. 

И вообще, щи готовятся безобжарочным методом. И один из обязательных компонентов в щах - это грибы. 

 

Вооот!  :) Корнеплоды - это сооовсем не то, что клубнеплоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет...

А я вот без картошки не люблю. Вот честно, мне все равно, что там говорят корифеи от кулинарии из модных ресторанов.

 

 

Мне кажется, что недопустимо настаивать на единственно правильном рецепте таких блюд, как: щи, борщ, котлеты, плов, шашлык и прочих уже народных блюд. Получается дефлопе, со всем присущим ему комизмом.

 

Речь сейчас не о "люблю - не люблю", вообще не о вкусах. 

Речь о том, что щи - это далеко не любой капустный суп, плов -  далеко не любая рисовая каша с мясом, а шашлык - далеко не каждое нанизанное на шпажки и зажаренное на огне мясо.

 

ЗЫ а котлеты - это вообще не блюдо, а способ его приготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репку использую, когда она есть. Если её нет, то тогда картошку. Её ведь уже довольно давно на Руси в супы используют. В этом году репа не взошла, а в магазинах не продаётся. На будущий год точно будет, всё-таки к недавно приобретённому домику в деревне прилагается 45 соток.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без картошки это не суп :D

Сергей, так же варю, отличие в ньансах.

на днях варил ,вместо капусты листья свеклы.саму свеклу через терку и в обжарку,

и почти всегда  (когда со свек листьями)добавляю листья щавеля ,тк на мой вкус  без, получается сладковат.

часто в обжарку болг. перец ,(и когда с капустой,свежей или соленой) дает офигенный аромат.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картофельный суп - это нормально  :) я, например, обожаю примитивнейший суп из картошки и рыбных консервов типа "Лосось дальневосточный в собственном соку". На случай, если припрёт всегда в запасе банка.

Но называть капустно-картофельный суп щами - надругательство над традициями наших предков. 

А настоящий шок испытал в одной казачьей станице, где меня потчевали "борщом" из капусты, картохи, фасоли и болгарского перца. Свекла в этом вареве предусмотрена не была.

И если б в одном доме - ни фига! у них там у всех так заведено с небольшими вариациями  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Речь о том, что щи - это далеко не любой капустный суп,

Естественно.

Сергей, можешь для себя поменять слово "щи", на "суп из свежей капусты". :) Но я продолжаю считать это щами. Даже несмотря на то, что щи должны настаиваться в русской печи, а все остальное бравые специалисты щами не считают, независимо от наличия картофеля или репы.

Понятно почему раньше в щах не использовали картофель. Не потому, что он портил вкус этого "божественного" блюда для бедных. Картофеля тупо не было. Репа была, а вот картофеля не было. Для загустения щей кто-то использовал муку, а кто-то не использовал. После появления картофеля, для загустения стали использовать его. Опять же - те кто любили щи погуще и помутнее. А кто не любил погуще, не добавлял. Кто-то потом выбрасывал картофель, отдавший крахмал, а кто-то нет.

Никто и никогда не убедит меня. что есть единственно верные щи. им тысяча лет уже. Поэтому - "Судьи кто?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.