Перейти к публикации

Ремонт ножа


Rubikjan

Рекомендованные сообщения

На ручной шлиф машинке

оо, почти моя старая приспособа для формирования спусков, только у меня каркас из стоек металлических был и шпилек с резьбой.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точить на апексоиде на полных 10 градусов...

о чём я и говорю. 

Нетуть на этом ноже спусков от обуха в ноль, нетуть! там в любом случае подвод на 10-15 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
день добрый.

попытка сбить рукоять не получилась.

боюсь повредить.

что можно сделать?

post-4182-0-84428200-1466930401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заклепки сточить( просверлить) для начала, а потом аккуртненко все выйдет.  Для чего снимать, что хотим сделать, в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заклепки сточить( просверлить) для начала, а потом аккуртненко все выйдет.  Для чего снимать, что хотим сделать, в итоге.

рукоять поставили наоборот. прежний хозяин не понятно для чего сделал. хвостовик не расклёпан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://guns.allzip.org/topic/97/923535.html

 

Эпоксидка разрушается при 100 градусах, примерно . Заматываем рукоять в полиэтиленовый пакет , заклеиваем скотчем , кладем в кипяток и курим . Долго курим ) Потом быстро снимаем пакет и сдергиваем рукоять - и проблема решена и "дрова" сухие.

 

Нож (или его заготовку) в полотенце, сверток в микроволновку.

Греем в общей сложности пару-тройку минут, порциями по несколько секунд, чтоб не искрило. Потом клин в тиски, горячую рукоять обернуть полотенцем и резко дергать. Проверено не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://guns.allzip.org/topic/97/923535.html

 

Эпоксидка разрушается при 100 градусах, примерно . Заматываем рукоять в полиэтиленовый пакет , заклеиваем скотчем , кладем в кипяток и курим . Долго курим ) Потом быстро снимаем пакет и сдергиваем рукоять - и проблема решена и "дрова" сухие.

 

Нож (или его заготовку) в полотенце, сверток в микроволновку.

Греем в общей сложности пару-тройку минут, порциями по несколько секунд, чтоб не искрило. Потом клин в тиски, горячую рукоять обернуть полотенцем и резко дергать. Проверено не раз.

похоже на пластик или клей.
попробую ваш метод. спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

день добрый.
попытка сбить рукоять не получилась.
боюсь повредить.
что можно сделать?

 

Саша, не трогай этот нож!!!!!!!!!!!!!!!!
Оставь, как есть - это раритет!
Такие вещи не переделывают!
Если хочешь сделать ножик, пойди на барахолке и купи что-нибудь.
Нож этот обязательно покажи здесь:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне кааца это не бывший хозяин так рукоять сделал, а изначально так воткнули. Редкий рарик если не фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Электросваркой приварить.

 

P.S. В самом деле, к пластине аналогичной толщины, и потом накладки из чего угодно на две заклепки. Но я бы выбросил.

 

А фотка с переднего торца рукоятки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/3/2017 в 07:32, Deggendorf сказал:

что можно сделать?

DSCN3473.JPG

Можно приварить при помощи TIG Welder хвостовик(и именно хвостовик!), а дальше - по расписанию.

tig_welding-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А мне вот такой ножичек друг передал на ремонт. К сожалению не сфоткал весь нож, только клинок. 2 месяца пролежал в сарае на улице. И резали им по ходу гвозди какие то: рукоять в какой то органике вся покоцанная. Это первое мое восстановление ножа

IMG_1108.JPG

IMG_1109.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге вот так получилось, ободрал клинок, протравил по дешмански))) отполировал больстер. Зачистил рукоять и заполировал рукоять,напитал ADD0074F-C200-41F3-A409-8DB014CFE5F9.thumb.jpeg.7eb16a6392021711cc01e1835560a8e1.jpegтиковым маслом, заточил в линзу, в итоге результат для первого раза мне понравился. Хозяину ножа тоже))))

D94968C9-C4C3-4D8E-A7D2-2ACFE8F36B32.jpeg

762786CF-220F-4207-AFBF-3CEA591A82F2.jpeg

729DA789-B71F-4F85-9E7D-B4BFA9EB0E7D.jpeg

D1F3970D-8D80-475F-AA07-42897C8A016D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.