Перейти к публикации

Китайские клоны/аналоги швейцарских ножей


Katran73

Рекомендованные сообщения

Любопытно бы живьем его поглядеть.

На китайском молотке много. И обычно с бесплатной доставкой по миру (Слава политике почтовиков КНР!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас китайцы на клинке имеют надпись PATENTED. Среди выложенных в теме фото, таких не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях общался с человеком, который был доволен китайским(?) многопредметником remilling (во всяком случае основным клинком) - уменьшенным аналогом климбера с компасом в накладке

цена вопроса - 51 р :)

при этом чел как бы "в теме" - продавец японской кухни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Итак по просьбе одного из участников форума выкладываю обзор китайской реплики Victorinox rescue tool.

Куплен на аукционе Аукро. Приехал в коробочке, которая никак не тянет на оригинал. Чехол самый дешовенький. Лезвия кроме стропореза нормальные, хотя и немного люфтят. Как в оригинале снимается пилочка и выбиватель стекла. По остроте ножи заточены терпимо, но везде видно что качество стали оставляет желать лутчшего. Клейма не соответствуют оригинальным и боковые щёчки не люминисцентные. На фотке стропореза виден технический брак заточки.

Итак диагноз: Нож за свои 30 у.е. себя оправдывает полностью, но это не оригинал и качество далеко от идеального.

Если есть вопросы или нужны ещё фотографии могу выложить.

С уважением Дерик.

post-2510-0-82548600-1309618362_thumb.jpg

post-2510-0-19983300-1309618396_thumb.jpg

post-2510-0-45724600-1309618540_thumb.jpg

post-2510-0-22032900-1309618768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки! Не могли бы Вы помочь разобраться: швейцарец у меня или китаец? Покупал как Hercules 0.9043. На основном клинке надписи; с одной стороны "Victorinox swiss made stainless". C другой "patented". Нож продавался в приличном магазине и стоил почти 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки! Не могли бы Вы помочь разобраться: швейцарец у меня или китаец? Покупал как Hercules 0.9043. На основном клинке надписи; с одной стороны "Victorinox swiss made stainless". C другой "patented". Нож продавался в приличном магазине и стоил почти 3000.

Не волнуйтесь, у Вас настоящий нож. :D Вот тут есть ответ

http://rusknife.com/index.php/topic/611-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%be%d0%b2/page__view__findpost__p__93781

 

Что-то у меня прямая ссылка глючит. Но полистайте немного, там есть ответ на 4 стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JerryDerik, Спасибо большое что послушал. Я облазил весь интернет и нигде не нашел эту копирку. Пожалуй Вы единственный источник краткого обзора клона Victorinox rescue tool :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JerryDerik, спасибо за обзор!

 

cfcf, а также для тех, кто не знает:

 

Сравнение оригинального и поддельного Victorinox Rescue Tool - Fake Rescue Comparison - SOSAK On Line.

 

Один в один как у Евгения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайской реплики Victorinox rescue tool.

Итак диагноз: Нож за свои 30 у.е.

Очень похож на родственника с второй страницы пост: 59

Продавец что тебе продал rescue tool тоже продавал реплику Work Champ только в том лоте он хотя бы предупредил что мол Качественная копия.

Увы но их цена действительно от 3 до 8 у.е. но не как не 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katran73, Где же Вы раньше были? :D Видимо я копаю интернет тупой лопатой! :( Спасибо! С удовольствием ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katran73, Где же Вы раньше были?

А кто спрашивал? :D :D

 

Пожалуйста.

 

ЗЫ: На СОСАКе (Secret Order of Swiss Army Knife) очень много чего интересного и полезного есть. Можно нарыть даже тупой лопатой. :angry:

 

ЗЗЫ: в Гугле после искомого слова (на аглицком) добавьте site:www.sosakonline.com и найдёте то, что нужно.

 

А также "site:forum.multitool.org" и "site:messerforum.net". :( Ну и про bladeforums.com тоже не забывайте, но там меньше всего есть.

Живее всех - multitool.org.

 

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки! Не могли бы Вы помочь разобраться: швейцарец у меня или китаец? Покупал как Hercules 0.9043. На основном клинке надписи; с одной стороны "Victorinox swiss made stainless". C другой "patented". Нож продавался в приличном магазине и стоил почти 3000.

Не волнуйтесь, у Вас настоящий нож. :D Вот тут есть ответ

http://rusknife.com/index.php/topic/611-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%be%d0%b2/page__view__findpost__p__93781

 

Что-то у меня прямая ссылка глючит. Но полистайте немного, там есть ответ на 4 стр.

Спасибо за Ваш ответ! Приятно когда ты не один. Коллекционер я начинающий, но увлекающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки! Не могли бы Вы помочь разобраться: швейцарец у меня или китаец? Покупал как Hercules 0.9043. На основном клинке надписи; с одной стороны "Victorinox swiss made stainless". C другой "patented". Нож продавался в приличном магазине и стоил почти 3000.

всегда было любопытно, отчего люди не доплачивают немножко за напильник на 0.9064 :D 6 рядов не сильно толще 5 рядов :(

 

кстати, а разве копируют китайцы 5- и 6-рядные виксы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве копируют китайцы 5- и 6-рядные виксы?

Фотосравнение Викторинокс Геркулес с китайцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки! Не могли бы Вы помочь разобраться: швейцарец у меня или китаец? Покупал как Hercules 0.9043. На основном клинке надписи; с одной стороны "Victorinox swiss made stainless". C другой "patented". Нож продавался в приличном магазине и стоил почти 3000.

Не волнуйтесь, у Вас настоящий нож. :D Вот тут есть ответ

http://rusknife.com/index.php/topic/611-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%be%d0%b2/page__view__findpost__p__93781

 

Что-то у меня прямая ссылка глючит. Но полистайте немного, там есть ответ на 4 стр.

 

Тогда мне тоже пожалуйста поясните - мне Форестер привезли из Англии и на лезвии написано: Victorinox Switzerland stainless на одной стороне, а с другой стороны DE-GM 9305297 и никаких patented. Но у нас продают ножи с надписью на лезвии patented, я сравнивал свой нож с аналогичным в магазине, мой сделан аккуратней и выглядит более добротным. В чем все-таки разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно, чтобы здесь был кто-то типа Джо, чтобы говорить в таких случаях: "- Это баян!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то здесь это уже было и даже не один раз... Баян, в общем, хоть я и не Джо. :D

 

"DE-GM 9305297": См. FAQ, пост #2, строка №16.

 

"Patented" (и DE-GM): Тема "Вопросы новичков", стр. 4, пост 116.

 

В чем все-таки разница?

В годах выпуска и разных типах замков (см. ссылки). Раньше Виксы были немного добротнее. Если Вы, конечно, не нарвались на китайскую подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, а у тебя есть документ с шаблонами подобных ответов или ты каждый раз заново все ищешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ищу - я помню где приблизительно оно находится (это что бы ссылки дать). А шаблон - в голове. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу! mad.gif

Рука моя не поднимется отсчитать ни цента за подобную гадость. Слава Всевышнему, пока есть из чего выбирать и что покупать, старых многопредметников ещё полным-полно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот нашел в продаже китайский клон Rescue Tool всего за 11 долларов

http://www.priceangels.com:8080/High_Quality_Stainless_Steel_Multi-Function_Pocket_Knife_Toolkit_Yellow__p26479.html

В официальном блоге Викс в России есть статья о сравнении подделки с оригиналом.

http://victorinoxru.livejournal.com/1064.html

 

Я бы даже купил себе этот китайский аналог, но предпочитаю пользоваться вещами, которые покупаю, и стропорорез мне не нужен на ноже, а нужен штопор и открывашка для пива и консервов. Поэтому жду старый оригинальный ГАК и надеюсь, что он будет произведен именно Виксом - лотерея :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После оригинального швейцарца от владения этим удовольствие трудно получить. Хотя, в живую я эту подделку не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот такие вот "настоящие" швейцарские военно морские ножи можно купить. Не могу сейчас найти фотку с клеймом, но там самая настоящая "stainless steel".

post-182-0-21347900-1315309975.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадайте, что это за нож?

 

post-182-0-99779000-1315310055.jpgpost-182-0-83422300-1315310065.jpg

 

Не угадали.

По заверению продавца - это нож изготовленный на военном предприятии для ВС СССР. Спешите, пока у продавца их еще много. smile.png

 

post-182-0-36040400-1315310076.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие вот "настоящие" швейцарские военно морские ножи можно купить. Не могу сейчас найти фотку с клеймом, но там самая настоящая "stainless steel"
жесть :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По заверению продавца - это нож изготовленный на военном предприятии для ВС СССР...

post-182-0-36040400-1315310076.jpg

 

На клеймо-то внимание обратили? СТИЗ. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На клеймо-то внимание обратили? СТИЗ. smile.png

Так может это и не китайца? Просто пост СССР-овский туристический? Может зря его сюда. Ну не военный, так чего теперь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может пока нож не очень аккуратный, но цена... 3 евро с копейками, в Европе. Опять же, выбор весёленьких накладок.

post-182-0-22451900-1316598389_thumb.jpg

post-182-0-47097700-1316598414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.