Перейти к публикации

Китайские клоны/аналоги швейцарских ножей


Katran73

Рекомендованные сообщения

Не удивлюсь, если они на одном заводе с МильТеком и делаются. Огорчает, что все больше и больше ГАК-ов нового образца появляется. А их-то не должно быть никого, кроме Виксов. И продаются не в переходах и ларьках, а в немецких интернет-магазинах . Так можно и пролететь, расслабившись. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибиться, но мне кажется, что к оригинальному Фоксу эти ножи отношения не имеют. По цене не проходят, как минимум. Да и фирменного лисенка не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огорчает, что все больше и больше ГАК-ов нового образца появляется. А их-то не должно быть никого, кроме Виксов.

 

Нуууу... ну формально может и могут быть. Они же их как ГАК продают, а не как Викс? Ведь и ГАК-108 тоже изначально только Виксы были, а уж потом начали клепать все кому не лень. Так может и с ГАК-111 та же история, сначала были Виксы, а потом Бундесвер заключил договор с другими поставщиками, договорившись о передаче модели Виксом. Это я так, размышляю о легальном развитии ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же не про будущее, я про сейчас. ;) А на данный момент нет информации, что кто-то еще кроме Викса официально производит ножи Бундесвера. А значит - подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибиться, но мне кажется, что к оригинальному Фоксу эти ножи отношения не имеют. По цене не проходят, как минимум. Да и фирменного лисенка не видно.

Маскируются значит. ;)

 

Огорчает, что все больше и больше ГАК-ов нового образца появляется. А их-то не должно быть никого, кроме Виксов.

Нуууу... ну формально может и могут быть. Они же их как ГАК продают, а не как Викс? ...Так может и с ГАК-111 та же история, сначала были Виксы, а потом Бундесвер заключил договор с другими поставщиками, договорившись о передаче модели Виксом....

Где-то это уже обсуждалось.

Про то, что Министерство обороны Германии (Bundesministerium der Verteidigung) заключало договоры поставок GAK 111mm с какой-либо другой фирмой, кроме Victorinox, ничего нигде не слышно. Я когда-то уже искал информацию по этому поводу - ничего не нашёл. Только Викс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это по типу мил-тека, на замену утерянным ;)

:D сомнительно. За Фоксовский 111мм хотят 20 евро. А Виксовский стоит от 27 евро. Не думаю, что для Германии 7 евро столь существенны, чтобы париться с выбором. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под маркой Fox и 111мм-ые уже есть!? ;) Я думал только "А-В" эти..... Охренеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас шарил в интернете в поисках другого ножа, совершенно не относящемуся к этой теме и слову fox.

Вот какая лайба случайно обнаружилась на подделке Керша:

 

post-138-0-89686100-1301485281_thumb.gif

 

Это нашлось в теме на мессерфоруме: http://www.messerforum.net/showthread.php?t=21034

Оттуда ссылка в немецкий магазин: http://www.max-fuchs.de/cgi-bin/iboshop.cgi?search,0

Там при поиске слова "messer" открывается страница (всего 7) на которой первым находится этот:

http://www.max-fuchs.de/cgi-bin/iboshop.cgi?showdsearchmesser:01000000!0,478386137322259,44021

 

44021.jpg

Что на клинке разобрать невозможно.

 

Лайбу "FoX" можно увидеть и на каталоге:

 

katalog2009.jpg

 

Лайба не стыкуется с итальянской Fox Cutlery (Fox Knives USA, FKMD) - у них другие изображения лисы.

Оригинальные можно увидеть внизу страниц сайта http://www.foxcutlery.com/

 

Кстати, BlackFox BF-74 это SanRenMu LG8-730. Или наоборот - так и не выяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема из барахолки — первое сообщение, последнее фото

post-138-0-25834600-1301509550_thumb.jpg

(фото ruha из темы по ссылке в цитате)

 

По этому поводу. Обратите внимание - упаковка GAK'а от Fox Outdoor, а клеймо на клинке MFH - это MFH International Company - см. фото ГАКа двумя постами выше и ссылку. Кто такие MFH не искал.

 

Теперь по поводу самой Fox Outdoor. post-138-0-63860100-1301508289_thumb.jpg

 

В интернете эту фирму я не нашёл, да особо и не искал.

Продукция её в немецких интернет-магазинах - обычный китайский аутдорный ширпотреб.

Их продукция, например, на asmc.de: http://www.asmc.de/index.php?manufacturers_id=131

А вот, например, 100%-ный китайский фиксед со штампом FoX: http://www.asmc.de/en/Knives-tools/Knives/Knives/Fixed-blade-knives/Knife-Fox-Outdoor-Camo-II-p.html

 

Так что, насколько я понимаю, Fox Outdoor это очередные "интеграторы" китайских товаров.

Какой-то из заводов в Китае наладил выпуск GAK'ов и штампует на них разные клейма "интеграторов" - FoX, MFH и т.п.

 

Попутно обнаружилась ещё одна "лисица" - американская Fox Outdoor Products из Чикаго.

У неё, кстати, тоже "кетай" есть. Вот, например, кетайский виксо-венгер в США: https://www.foxoutdoor.com/ItemDetails.aspx?cid=7&ccid=80&cscid=877 - загляните, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде ещё не было:

не, не было. А есть информация, это ноу нэйм какой-нибудь или есть название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще Mertz — довольно известная контора. Делают и многопредметники, и мультитулы, и маникюрные приспособления, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, это не Mertz, это подделка. У Mertz есть свои нормальные многопредметники. А эти, что на фото выше, были в теме "Клоны атакуют! (стр. 4)" на Ганзе.

 

Обратите внимание на шилья (шила ;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показательный случай. Думаю, будет уместен в этой теме. Оригинал на Ганзе, "Швейцарцы", стр. 337 и 340. (Перепечатывается без согласия авторов ;))

 

Originally posted by virgo:

 

"http://www.dealextreme.com/p/8-in-1-multi-functional-tool-card-70043

http://www.dealextreme.com/p/compact-8-in-1-pocket-knife-tool-kits-70045

снова ребус от китайцев..."

 

Originally posted by SprinterBRN:

 

"Как- то пытался уже обратить внимание на эти загадки.

Фокус в том, что Диалэкстрим и другие китайские интернет- магазины пользуются субсидией государства на почтовую отправку при отсылке купленных через Интернет товаров. Но- эти товары должны быть произведены в Китае. Обычно, если что-то фирменное начинают копировать китайцы, крик стоит на весь мир. Насчет этих и других (например на Тинидеал много виксов) тишина.

Отсюда мой вывод- Викс переносит производство в Китай."

 

Originally posted by SprinterBRN:

 

"Поднятая мною же муть про китайские викториноксы подтверждения пока не нашла.

Начальником через меня заказан SKU: A0430000FJ отсюда: http://www.dinodirect.com/pocket-knife-folding-outdoor.html на посмотреть и подарить кому- нибудь. Не помню как у швейцарцев называется модель, в общем как Геркулес только еще с напильником.

Коробочка с закосом под фирменную. На ноже нанесен серебристой краской герб. Стирается пальцем. Фиксатора клинка нет. Все плашки стальные. Губки пассатиж зашлифованы почти до овальности. Отвертки из- под пассатиж и ножниц без инструмента не открыть. Шило вообще открывать не стал. Пинцета-зубочистки нет. Часовая отвертка имеет схожий цвет, но отличается тоже заметно по качеству изготовления. Ножницы имеют губки разной длины. Пакет в целом кривой в разные стороны.

В общем, имеющаяся подделка под Номада от Мерц выше качеством. На фото лота в интернет- магазине сфотографирован однозначно оригинальный нож, выслана же грубая подделка, что не может меня не радовать :D .

 

Фотосравнение с Геркулесом нет делать никакого желания из- за глюков движка, перед отдачей заказчику наделаю фоток на будущее, может когда-нибудь получшеет Ганзе."

 

Originally posted by Katran73:

 

"Хорошие новости. :)

По ссылке - на фото фрагмент из какого-то каталога Викторинокс с изображением Victorinox WorkChamp 0.9064.3 (оригинал)..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прива! У меня тоже один нонейм китаец дома поселился. Случайно нашел.

Не то что бы клон, скорее отдаленная пародия на швейцаров.

Сравнивать особо не с чем, по этому сравню со своим Венгеом:

 

482e6f35677d9a14e0b0dfaa78793da8.jpg

908b420fcd9381e137c282554c0198f0.jpg

d8c2d83e69db713b428145715fb71d93.jpg

6d900b5991d5357e743296eed313565a.jpg

edfa74b6f8c170fe343a73c1944ea97d.jpg

c92519a40d5254c944e9f88562e3825d.jpg

556e2caecf0aa57567e5e64453a85981.jpg

a40c8700886fa32fef99570a13fd9a51.jpg

363b89183d924ede70151aa5e4cb5949.jpg

7f1ca6d0e03d546a1eb8acd815a177b1.jpg

0b46cb08f19ab4b35e27c3b733092107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Не то что бы клон, скорее отдаленная пародия на швейцаров...

А название-то какое - "Economix". :)

 

...Вот ЦИппо GrandWay.

GrandWay мелькал где-то в "китайских ножиках" на Ганзе, но не многопредметники, емнип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А название-то какое - "Economix". :)

 

Чуть ли не victorinox :) Кстати довольно часто на просторах инета видел именно такие же EconomixЫ но с разными накладками, лейбами и точно в таком же качестве. Ну все верно, зачем им напрягаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Китайская "Swiss Card" - Handy Tool Office для Adrenalin.Ru.

 

Обзор и сравнение от Sty на Ганзе: http://talks.guns.ru/forummessage/144/799652.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прямо не знаю в каком топике это показать. Вроде и не клон, а аксессуар. Но вот лого Викторинокса присутствует.

post-182-0-14190600-1305633413_thumb.jpg

post-182-0-15705900-1305633419_thumb.jpg

post-182-0-75154900-1305633425_thumb.jpg

post-182-0-19804200-1305633431_thumb.jpg

post-182-0-13152000-1305633445_thumb.jpg

post-182-0-84569700-1305633533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде и не клон, а аксессуар. Но вот лого Викторинокса присутствует

Не, серрейтор не виксовский. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не шедевр ножестроения, но уже неплохо, для ножа за 6 USD. Вот поработают над отвертками и будет совсем хорошо.

post-182-0-92098300-1306498414_thumb.jpgpost-182-0-27387100-1306498425_thumb.jpg

post-182-0-33910300-1306498432_thumb.jpgpost-182-0-70268700-1306498439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, этот китаец уже довольно похож.... :) Любопытно бы живьем его поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.