Перейти к публикации

Запустил свой канал о еде


CooK

Рекомендованные сообщения

Всем привет, очередной выпуск с пылу с жару!

На этот раз я буду готовить настоящий правильный и честный чизбургер.

Без 100% говядины и прочей несъедобной дряни, только настоящее мясо, только хардкор!


Если блюдо пришлось вам по душе, не сочтите за труд поддержать мой канал, ткните палец вверх, прокомментируйте и подпишитесь, если ещё не успели!

За подробным текстовым рецептом заходите ВКонтакт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да не все в эти ваши Контакты ходят. И здесь не ссылочная помойка. Давайте интересного текста, всем будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не все в эти ваши Контакты ходят. И здесь не ссылочная помойка. Давайте интересного текста, всем будет хорошо.

Да я всё понимаю, но и канал и группа связанны, что мне прикажете делать, если туда никто ходить не будет?

Группа, для меня единая платформа, там и опросы, и голосовалки какие-то иногда появляются. Если так раздражает, ссылок на контакт больше не будет, а где вы ссылочную помойку углядели я и вовсе понять не смог.

Текстовые рецепты в перспективе будут на моём сайте, который сейчас на этапе строительства. На форуме только видео-версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь все плотно пообедали, или как минимум запаслись съестным, потому что сегодя будет стейк.

Стейк нью-йорк, если быть точнее. А по русски всё это дело называется натуральный бифштекс из тонкого края говядины.


Если вам понравился рецепт, не сочтите за труд ткнуть палец вверх и оставить комментарий ;)

Поддержите мой канал и подпишитесь на новые видео.

Список продуктов указан в описании к видео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по русски это называется жаренный кусок мяса.  :)  Тыкаю пальцем вверх!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по-крайней мере в книге "кулинария" 1963 года, это называется именно "натуральный бифштекс из тонкого края говядины" А рецепта жаренного куска мяса там почему то нет  :D

Рад, что понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здрасьте! Я тут подумал... Лето, солнышко... Чего-то не хватает! Мяса!

Сегодня снова будет стейк, соус и овощи-гриль на гарнир.

Готовить будем покромку, или Flank Steak.


Список продуктов в описании под видео.

Как всегда буду рад вашим комментариям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня я буду готовить солянку. Ту самую, сборную мясную солянку, которую вы все, по моему скромному мнению должны любить =)

Перед тем как вы приступите к просмотру есть важное сообщение. У меня вылезла старая болячка и я был экстренно госпитализирован...

Лечить меня будут ещё 5-10 дней точно пока не знаю, отпишу в группе

Не уверен смогу ли я подготовить следующий выпуск в срок, поэтому заранее извиняюсь, если что. Последующие выпуски должны выходить по привычному расписанию.


Список продуктов традиционно в описании под видео

Как всегда буду рад вашим комментариям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, я оклемался быстрее, чем предполагалось, так что вот вам очередной выпуск.

Сегодня я приготовлю диетический вариант азиатского карри из куры


Список продуктов традиционно в описании под видео!

Как всегда буду рад вашим комментариям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты ж ёжик! А тема то живёт =)

Спасибо всем, вот новый выпуск... О ножах, не пинайте больно, рассказываю, как умею =)

Наконец-то я созрел и снял второй выпуск из цикла о ножах и другом полезном струменте.
Как всегда буду рад вашим комментариям!
 
Кстати в данном случае они будут особо ценны, о чём ещё людям стоит рассказать про ножи и их окружение. Наверняка есть целая тонна полезных вещей о которых я даже не подозреваю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, вопрос.

Посмотрел ролик про солянку (захлебнулся слюнями) - почему имея индукционную (вроде как) плиту, готовите на газе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плита не индукционка, а старенькая стекло-керамика. Ей скоро 15 лет, когда то была чудом технического прогресса, но по современным меркам не греет и не жарит.

Ну а на газу в основном для того, чтобы спиной не поворачиваться к зрителям. Ну и для вока с казаном её ещё использую. По деньгам получается чуть дороже, но газ, это газ...

Баллоны для плитки оптом коробками покупаю, последний раз удалось по 50р за штуку найти, довольно гуманно.

 

Про солянку спасибо, приятно слышать. И это... Может на "ты"? А то как-то совсем себя старым ощущать начинаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, подскажи - что за вок используешь?

Попробовал сделать азу по твоему рецепту - понял, что мой вок "нервно курит в сторонке".

Вчера сделал "по мотивам", сегодня - ближе к каноническому варианту (без шампиньонов) -  у всех попробовавших истерика и требования добавки :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вок, первый, что попался под руку, но, как оказалось довольно неплохой (в первую очередь в качестве здоровенного сотейника) фирмы Беол. Сейчас жду китайский из тоненькой углеродки, предыдущий прогорел за 3 года интенсивного использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной мясной выпуск

На этот раз вкусная, но очень простая в приготовлении буженина!


Список продуктов традиционно в описании под видео.

Как всегда буду рад вашим комментариям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на китайском воке азу получается? Не пригорает?

Получается, но к китайскому воку надо привыкнуть, и температурный режим другой выбирать. Мне оригинальные воки нравятся тем, что они очень лёгкие, удобно перемешивать продукты без лопатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдуру купил вок самый большой, что нашел. С дополнительной "кастрюльной ручкой". Чтоб сразу много еды делать. :)

Не смог к нему привыкнуть. В шкафу пылится.

 

Буженину делаю совершенно так же. Ну, может только чеснока чуть меньше кладу. Очень уважаю именно в холодном виде, с застывшими тонюсенькими жировыми прослойками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдуру купил вок самый большой, что нашел. С дополнительной "кастрюльной ручкой". Чтоб сразу много еды делать. :)

Не смог к нему привыкнуть. В шкафу пылится.

Ну слишком большой вок не удобно, для него и конфорка соответствующая нужна, а главное в большом воке неудобно готовить небольшие порции =) Для дома считаю оптимальным размер 30-32см с одной длинной ручкой, вполне достаточно, чтобы очень плотно накормить на 5-6 человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за поздравления, можно сказать сегодня я решил расслабиться =)

Выпуск ностальгического характера, а именно макароны по-флотски, с домашней тушенкой! И вообще в мультиварке...
Как всегда буду рад вашим комментариям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти выходные меня зазвали провести мастер-класс по приготовлению паэльи на фестивале испанской культуры Fiesta

Вот, что из этого получилось ;)


Список продуктов традиционно в описании под видео, там же ссылка на рецепт.

Как всегда буду рад вашим комментариям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.