Перейти к публикации

Мастеру от мастера


Don Migel

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стихотворцы - инсинуаторы! :)

А вообще, задача то не самая простая. Клинки у скальпелей и короткие и узкие, да и геометрия не самая простая.

Соответственно и станок нужен миниатюрный. И камушки подбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу и думаю - вдруг пациент узнает , что доктор сам точит " ножик" для операции :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу и думаю - вдруг пациент узнает , что доктор сам точит " ножик" для операции :wacko:

Да пациент то ладно, главное сильно не нажимать да бы операционный стол не испортить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геру,...с инструментом.....такое даже пациентам Дока не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да пациент то ладно, главное сильно не нажимать да бы операционный стол не испортить  :)

Да ну, там движения бывают не больше миллиметра (понятно, в зависимости от задач). Мне доводилось видеть настоящих МАСТЕРОВ и ассистировать им. Легчайшие движения инструментом, на грани прикосновения. 

 

Главное - не встретить Геру в белом халате и с инструментом.

Есть мнение, что Гера своими инструментами может работать деликатнее, чем кое-кто ножами.  :)

 

Геру,...с инструментом.....такое даже пациентам Дока не снилось.

Гм... хорошо, хоть никто не интересуется, что мне на работе не снилось :ph34r:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть мнение, что Гера своими инструментами может работать деликатнее, чем кое-кто ножами. 

 

Есть мнение, что будь Гера на Титанике - ложками бы выгребли.

 

 

 


Гм... хорошо, хоть никто не интересуется, что мне на работе снилось

 

Гера - в белом халате на Титанике - предлагает ложку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гера - в белом халате на Титанике - предлагает ложку?

Жека, не доводилось писать сценарии ужастиков? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не доводилось писать сценарии ужастиков?

 

Не.

Только дохрена рапортов о проделанной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.

Только дохрена рапортов о проделанной работе.

монопенисуально. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне даже интересно будет сделать...

 

У Вас - опять монстр получится.

С кучей рычагов и шарниров.

 

Мотивирую.

Плодить системы с кучей подвижных элементов - как делать качели с противовесом - качаться будут, но много железа и денег надо.

Подшипники всякие, смазка, камни сторонних производителей.

 

Идеальная точилка - маленькая, из одной детали, понятна дураку.

 

Из соответствующих ТЗ - только речную гальку встречал.

 

Но, не спеша разочаровываться - продолжаю поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Из соответствующих ТЗ - только речную гальку встречал.
 

Тоже встречал, но почему-то только в тайге. В остальных случаях тянет на усложнение. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В остальных случаях тянет на усложнение.

 

Фискарсовская с камнями-роликами - херачит даже порошок.

И соответствует системному подходу.

Теоретически - при нужном материале роликов и выборе угла - можно точить мечи джедаев.

Правда - нужен третий ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Какой мастер заказал точило мне не важно.

Более значима реакция НАШЕГО мастера

 

ЧЕЛОВЕК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни!!! Из-за чего сыр-бор весь этот? Вы меня в чём обвиняете?
Я первый в жизни раз зашёл на эти долбаные форумы-сижу по пол-ночи,как идиот,тычу пальцем в планшет,ни фига не разбираясь в логинах,модераторах каких-то,...предупреждениях хрен знает от кого!!! Вы совсем очумели что ли,крутые русские парни?
Я чёрным по белому написал Ефиму-"цена-Ваша"!!! Я задаром не прошу!!! 650$-я готов! Я и точилку не просил переделывать под скальпели! Просто подумал-будет у меня такой крутой дивайс от Мастера-смогу не только ножики точить,но и скальпеля... А вы сразу накинулись! Ещё раз повторяю-я не прошу,а покупаю "точилку от Ефима"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни!!! Из-за чего сыр-бор весь этот? Вы меня в чём обвиняете?

Я первый в жизни раз зашёл на эти долбаные форумы-сижу по пол-ночи,как идиот,тычу пальцем в планшет,ни фига не разбираясь в логинах,модераторах каких-то,...предупреждениях хрен знает от кого!!! Вы совсем очумели что ли,крутые русские парни?

Я чёрным по белому написал Ефиму-"цена-Ваша"!!! Я задаром не прошу!!! 650$-я готов! Я и точилку не просил переделывать под скальпели! Просто подумал-будет у меня такой крутой дивайс от Мастера-смогу не только ножики точить,но и скальпеля... А вы сразу накинулись! Ещё раз повторяю-я не прошу,а покупаю "точилку от Ефима"!

Михаил, зря обижаетесь. Все когда то были новичками на форуме. Не думаю, что кто то хотел кинуть камень в Ваш огород и тем более сомневаться в Вашей профессиональности. Просто новая тема, возможность обсуждения, пошутить и т.д. :) Кстати, большинство из нас мастера в своей области, а увлечение ножами, заточкой - хобби, по этому Вы угадали: "Крутые русские парни". Удачи в переговорах с Ефимом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщался с челом по Скайпу - бесподобный человек!

Такой же чокнутый, как и мы, но еще и людей лечит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сразу накинулись!

Каждый думает в меру своей распущенности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Между прочим тут есть о чем задуматься и прежде чем начинать такой Проект необходимо изучить вопрос Ваше слово Комрады  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с выводами я и опоздал но озвучю 1. Давайте определимся просто точилка или для скальпелей . Если для скальпелей то мысли такие; а)зажим (позиционированние инструмента в станке б)обязательный микроподвод ВС в)угломер электронный г)по моему мнению(может ошибаюсь) на ножах марки vinzer  сталь "похожа на " поэтому можно определится точить камнями или алмазами и эльборами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады тема ОЧЕНЬ актуальна тока Михаил не написал шо там есть еще и медицинские ножницы (невестка медработник кой че порассказала вообщем невестка хоть и в декрете объяснила что дело это нужное вообщем давайте подключайтесь)Именно те скальпели и ножницы ОЧЕНЬ ДАЖЕ ОЧЕНЬ (современные иногда даже ломаются во время операций) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а что в вашем понятии ,,медицинские,, ножницы? Для каких именно целей ножницы? Вы знаете сколько их всего? Лично мое мнение, что из точилки хотят сделать универсальный станок, с безграничными возможностями....Почти для каждого типа ножниц надо делать свои зажимы и все прочее....А взять к примеру малюсенькие ножницы для кардиологии...вы тоже собираетесь затачивать на подобном станке??? 

 А не проще ли все эти инструменты затачивать на простой планшайбе? Доступ великолепный, сменные абразивы, удобства. Это полный бред. Не обижайтесь, пишу как есть. Сам занимаюсь заточкой инструмента не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне , для ножниц - более точнее, чем планшайба, не придумано ( на планшайбе и алмазы обрабатываются, чутка другая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.