Перейти к публикации

Современные японские ножи


Рекомендованные сообщения

Блин, у меня Гугля автоматом переводит...

Но вообще - да, забыл...(честно, забыл :) ) - там нужно писать на почту  info@ehamono.com г-ну  Sakurai Hiroshi  какие ножи ты  желаешь и шиппинг  адрес,

он присылает тебе  PayPal инвойс,  платишь и довольно быстро получаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Блин, у меня Гугля автоматом переводит..

хм))) попробую поставить надстройку в свой хром)

а цены это в цем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм))) попробую поставить надстройку в свой хром)

а цены это в цем?)))

Ну угадай с трех раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну угадай с трех раз

да я уже угадал))))

 

Я нашел рядом со мной, прчием, нашел совершенно случайно. Искал-то рубанок)))

http://rubankov.ru/shop/UID_9496_nozh_skl_higonokami_burasu_220/100mm_latunnaya_rukoyat.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, форумчане. Есть желание заказать три ножа c ehamono.com но трудности с японским и знанием японского рынка ножей. Хочу купить три кухонника, чтобы закрывали всю потребность в работе. Опыт покупки за рубежом большой, проблем с оплатой и т.д. не испытываю. Прошу помочь конкретно с выбором моделей. Ценовой диапазон 100 баксов за единицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У японцев есть универсальные ножи - петти, гьюто, сантоку - резать можно всё... По мороженной курице опять же деба или топорик с низкими спусками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы мне дали ссылочку на эти ножички в этом магазе, я бы был безмерно благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почитал я на Ганзе..., никогда себя знатоком не выставлял...
Но то, что знаю - то знаю и придумывать не буду.
Кстати, пытался найти этот ламинат в продаже, чтоб по приколу сделать копию япа - не нашел...
Вот, кстати сайт хороший  http://www.ehamono.com/   http://www.ehamono.com/houtyou/kitchen/marukatsu.html  но нужен Гуглопереводчик и проблема в том, что нужно списываться с m-r Hiroshi(info@ehamono.com)
Купил у них за 9,200 yen такой сантоку, дл. клинка 180мм(VG-10)
 
 
 
Андрюша, спасибо за ссылю, но что-то окошечко для перевода на компе куда-то задевалось.
Опять спецов звать надо...

 

А этот пост было лень прочитать?
(стр. 6)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Короче, камрады окончательное мнение такое.

Практически все их бюджетные (до 80$) ножи заточены ужасно - точилось на малых гритах и под идиотским углом в р-не 28-33 град.

И все это было на одном клинке!

Резало все это максимум неделю и превращалось потом в обычное Г.

После переточки на 32 град. с микроподводом в 40 град стойкость края значительно увеличивалась.

Еще нужно сказать, что закалка их ВГ-10 очень плохая - сталь перекалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый японец (не считая Глобал) - бюджетный за 50 баксов пети от Танака (металмастер) был ИМХО очень неплохо заточен из коробки. По крайней мере в разы лучше Трамонтины и Аркоса. Сколько держался точно не помню, но наверняка больше месяца. Последовавшие за ним Сакай Юсуке и Ватанабе резали ещё лучше и держали дольше, но там уже другой ценик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по нескольким вопросам...
Сам дилетант. Немного истории: покупали бытовую технику, в подарок взяли пару кухонных ножей Chroma Серия:Haiku Kurouchi.
Продавец заверил- заточка двусторонняя!
Ну в работе- претензий не было, ранее никогда качественными ножами не пользовался. Остро, легко, тонко. Рез - изумительный.
Но как-то раз, по недосмотру, РК занялась "рыжиками" (оба ножа). Просто очистить при помощи жесткой губки и "силит"-не удалось.
Пришлось подправить. Камень водный 1000/3500. Конечно "рыжики" убрались, но такой остроты уже нет...
Но еще беда в том что после этой заточки РК стала темнеть постоянно, чего не было до этого.
Вопросы:
-какие "приемы" могут быть по более острой заточке?
-какой уход после заточки?(то что хранить отдельно-это понятно)
-можно ли "на глаз " определить тип заточки- симметричная или  нет, односторонняя или нет?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 A “sandwich construction” that is made up of extremely hard, blue AOKO Steel at the center, and then finished with protective layers of consecutively softer iron.


Я так и думал, что это ламинат. В центре твердая "Голубая сталь", обкладки из мягкого железа. 

Рыжики появились из-за повреждения защитной пленки из масла Камелии,

которое японцы употребляют для защиты своих клинков из углеродки.

По поводу остроты - 3500 японских грит соответствуют где-то 1000 наших грит, не так плохо.

Но проблема в том, что Вы вряд ли имеете навык заточки руками. Тут - или научится точить руками,

или покупать серьезную точилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 A “sandwich construction” that is made up of extremely hard, blue AOKO Steel at the center, and then finished with protective layers of consecutively softer iron.
Я так и думал, что это ламинат. В центре твердая "Голубая сталь", обкладки из мягкого железа. 
Рыжики появились из-за повреждения защитной пленки из масла Камелии,
которое японцы употребляют для защиты своих клинков из углеродки.
По поводу остроты - 3500 японских грит соответствуют где-то 1000 наших грит, не так плохо.
Но проблема в том, что Вы вряд ли имеете навык заточки руками. Тут - или научится точить руками,
или покупать серьезную точилку.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ну, достаточно последние сообщения нового пользователя посмотреть, очень содержательные, по сути флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда....хорошая вроде тема должна была быть...

Ну и чуть по теме. Имеется дома касуми из вг 10 в обкладках из дамаска нож для нарезки 24 или 26 см. Основной нож на кухне, жена и дочь режут им всё что ни попадя, пока ( лет 5) нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда....хорошая вроде тема должна была быть...

Ну и чуть по теме. Имеется дома касуми из вг 10 в обкладках из дамаска нож для нарезки 24 или 26 см. Основной нож на кухне, жена и дочь режут им всё что ни попадя, пока ( лет 5) нареканий нет.

Это у япов сейчас коронка - VG10 в ламинате.
Тонкое сведение, нормальная закалка, удобные в работе и не по цене самолета.
Перешел на них за последний год.
А вот с R-2 - цена, сволочь, другая. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Андрея avtoPRIZ'а брал несколько месяцев назад ножик Mr. Tanaka с япрукоятью.

Подточил канешна. Мне нравится как он режет.

Но всё же, когда берешь в руки старые Японские ножи, которые Японские для японцев, маешь вещь.

А современные - твердые салфетки...

ИМХО канеш (Петрович заразен :D )

 

post-9249-0-24372800-1467142379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старых? Знаю по пришедшему ко мне, который показал в теме про заточку Япов.

Так приемлемее, чем у современных, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

очень хочется приобщиться ! ищу дебу . можно бу. если у кого то пылиться без дела , вэлком в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

При всем уважении, бред заказывать ножи из Японии, когда все уже есть в крупных "столицах" - Москве и Питере. Потом все эти инвойсы не о чем не говорят. Иероглифы на сайте... Неужели нужно доходить до такого извращения? Мы же не в Африке живем. Другое дело реально редкий товар..) 

 

PS: Легче попасть под левак, на японском сайте где ничего не понятно, чем на нашем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении, бред заказывать ножи из Японии, когда все уже есть в крупных "столицах" - Москве и Питере. Потом все эти инвойсы не о чем не говорят. Иероглифы на сайте... Неужели нужно доходить до такого извращения? Мы же не в Африке живем. Другое дело реально редкий товар..) 

 

PS: Легче попасть под левак, на японском сайте где ничего не понятно, чем на нашем...

 

Соглашусь ! 

Тему по японским ножам курил месяц. У нас в Крыму оплатить товар из зарубежа без посредников не получится , а просить когото за 2 года я уже устал . Вообщем вариант был только один- искать по РФ.

Ну по итогу взял тут же на форуме крутейшую дебу (б.у. за 3000 +пересыл) , янагибу (б.у 1000 руб) и новый фунаюки за 3000 . Причём ножи самые аутентичные , углеродистые . Каждый день на кухне в ресторане ! Раздарил коллегам всякие бергофы и прочий хлам , которым орудовал до этого .

Сравнивал долго с ассортиментом в той же Японии и не понимал почему там ценники местами на этот же товар в 2 или 3 раза выше! 

Счастливый и довольный. Сэкономленные деньги- заработанные деньги!

( И да. Жду с ебея макири . Дружбан видя мои мытарства сделал подарок и купил за 35 баксов. В Мск за него просят 3500 +500 пересыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это у япов сейчас коронка - VG10 в ламинате.
Тонкое сведение, нормальная закалка, удобные в работе и не по цене самолета.
Перешел на них за последний год.
А вот с R-2 - цена, сволочь, другая. :)

 

Приветствую ,

От меня ускользает смысл ,зачем VG10 ламинат ,ведь ВГ10- не ржавеет сама по себе ?

Купил-вот лимон порезать :

http://www.ebay.de/itm/321429563637?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Если я правильно понял английский :

Продавец пишет ,что якобы вг10 плохо точится ,поэтому и идёт сверху мягкая нержа .

По стали первые впечатления такие :

Однозначно лучше немецкой нержи на Цвиллингах ,Сандвика на Опинелях ,но хуже Элмакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По стали первые впечатления такие :

Однозначно лучше немецкой нержи на Цвиллингах ,Сандвика на Опинелях ,но хуже Элмакса.

ВГ 10 обычная нержа,как наша 110х18. А Элмакс сравни с яповской R2. Это порошки. К ним же SPG2,она мне больше всего нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.