Перейти к публикации

Современные японские ножи


Рекомендованные сообщения

Да уже попросил местных японцев купить пару кусков у небольших производителей ножей.

 

Вот такую ручечку буду делать :)

Очень красивый нож!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классика а гигиена без больстера как?

А зачем он тут нужен - пальцам соскакивать некуда, а гигиена при чем?

 

Очень красивый нож!!!

Форма ручечки будет примерно такая, из такого же дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубик, поищу, уже не помню...

 

А вот ламинат, сделанный мастером Yoshimitsu за 982$ отсюда:


post-587-0-89417400-1431032973.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...сборщик ножа не забил хвост правильно, оставил зазор.

 

Хвост торчит очень часто - они же нагретым хвостом выжигают дырку в рукояти... видимо в пределах допуска на работу не влияет...

post-7268-0-56839700-1431070426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не влияет,..а смотрится похабно.

К тому же там всё разрезаемое будет забиваться, засыхать  и вымыть трудно = негигеенично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я иметь такой брак - хвост в рукоять вбивается внатяг - нет там никаких зазоров, а появятся, то можно дальше вогнать...

Зато нет фальшивой хохломы-дамаскаджа на бортах - нанесены иероглифы зубилом, сопроводительная бумажка для европейцев с маркой стали и производителем-продавцом - всё по-честному... И ножны нормальные...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Batjok,ну и не зачем это выпячивать и других непонятно в чем корить,чем здесь гордится: я признаю - пфуй,никто и неспрашивал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем, что касуми это честно - если там ламинат, то его будет видно... а за фальшивым дамаском, кроме маркетинговой трескотни, ничего нет... 

Более того, торговать ножами без маркировки и сопроводиловки в России незаконно... в других странах, я думаю,тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамаскаж это травление, а что там травили, я не знаю - хорошо, если ламинат... но чаще нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамаскаж это травление, а что там травили, я не знаю - хорошо, если ламинат...

Травят тараканов. А дамаск ... Короче все ясно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит Хаттори всех обманывает а доморощенный гуру всем глазки открыл и режет правду-матку направо и налево невзирая что его мнение на фиг никому ненужно и никто его неспрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит Хаттори всех обманывает а доморощенный гуру всем глазки открыл и режет правду-матку направо и налево невзирая что его мнение на фиг никому ненужно и никто его неспрашивал

Техника "обертывания" твердых широгами или аогами,более мягкими сортами сегами,родилась более 200 х лет назад,современный процесс с нержавейкой только повторяет старую технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурави, если Вы хотите общаться на форуме, пожалуйста используйте корректные выражения.

Не делайте намеков, а говорите прямо. Мне некогда подтирать за Вами.

Измените сами содержание Ваших постов. Я проверю.

С этой минуты я за Вами слежу.

Камрады, прошу не хамить в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась новая ножевая интернет-баталия :

-Японосрач ))

Если серьёзно ,то вот такой магаз в сети нашёл :

http://www.chefknivestogo.com/mi19hasa18.html

Интересный подход у япов ,они обыкновенный Сандвик до 61 закалить умудрились ...Цена 100 долларов.

Не-уверен ,что для Сандвика это +

Французы предлагают кухонные Опинели по 30 евро ,но они калят на 56-58.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась новая ножевая интернет-баталия :

-Японосрач ))

Если серьёзно ,то вот такой магаз в сети нашёл :

http://www.chefknivestogo.com/mi19hasa18.html

Интересный подход у япов ,они обыкновенный Сандвик до 61 закалить умудрились ...Цена 100 долларов.

Не-уверен ,что для Сандвика это +

Французы предлагают кухонные Опинели по 30 евро ,но они калят на 56-58.

Эту же сталь Misono использует. Я в первых постах писал. И тоже 59-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор ,не злись ))

На главной стр-це этого магаза несколько типов яп-х кухон-в.

Тут тебе и Фунаюки и Нонесуки .

Вот скажи по простому :

Какой тип клина ,лучше всего для тонкой нарезки твёрдых копчёностей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор ,не злись ))

На главной стр-це этого магаза несколько типов яп-х кухон-в.

Тут тебе и Фунаюки и Нонесуки .

Вот скажи по простому :

Какой тип клина ,лучше всего для тонкой нарезки твёрдых копчёностей ?

 

Есть замечательные слайсеры у того же Хаттори. Заточка двухсторонняя. Даже в продаже походу есть. Могу дать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver,Вообще то Ефим это Анатолий стал тролить на ровном месте,он де умный и свое касуми признает а остальные чайники хохлому травленую покупают,кто ему право оскорблять других дает? Да еще признает что он некультурный чел и уважать вкусы других он не собирается,почему опять ему можно ахинею нести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слайсер удобней шефа(гуйто) именно тем,что он не широк и прекрасно видно толщину нарезки. И не так тонок,как филейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shuravi,а ширина нарезки причем,ты делаешь отступ от края продукта и делаешь рез,и широкий не гибкий нож для твердых продуктов вроде предпочтительнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shuravi,а ширина нарезки причем,ты делаешь отступ от края продукта и делаешь рез,и широкий не гибкий нож для твердых продуктов вроде предпочтительнее

Не совсем так. Посмотри на сайте у Хаттори 11 и 12 номера. Это карвинги специально для нарезки мяса и твердых копченостей. Ко мне завтра такой приедет. Если не забанят,то выложу фото. С колбасой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом если смотреть,от РК к обуху то видно слегка овальную форму клинка. Это ,как бы отваливает отрезанный кусочек продукта. Я им рыбу на сьем филе пробовал (сазана) гораздо лучше и удобней шефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно может не так,я просто копченую кол-су иногда на кружки режу, могет быть и что то еще есть,но узкий нож нужен если рез не строго по прямой идет или продукт липнет на большую площадь и мнется,не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если складни идут изукрашенные то это нормально или фикседы красивые со вставками,финки наборные или со всечками то это не фальшивая хохлома а если люди покупают красивый кухонник, пусть и с дамаскажем, то их норовят все обозвать понтами или фальшивками, вы сами понторез и некультурный яеловек и иже с вами остальные кто так рассуждает.Что за манера всех учить что красиво а что пошло.

Так кто первый начал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.