Перейти к публикации

Артельные НР-ы (НА-41)


Uwin

Рекомендованные сообщения

Да нет. Я имел ввиду, что скопировали американский охотничий нож ("канадец"), а заодно и ножны от него. Правда ножны от Марблс пошли на артельные НРы, а для "канадца" сделали попроще сначала...

 

Добавил фото артельных ножен на предыд. стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

добавлю "звезду беляйково" клин в приличном сохране. или в "подделки" его перенести?

post-472-0-10559400-1469299282_thumb.jpg

post-472-0-10809600-1469299306_thumb.jpg

post-472-0-86273600-1469299317_thumb.jpg

post-472-0-03964000-1469337870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


добавлю "звезду беляйково" клин в приличном сохране. или в "подделики" его перенести?

 

Рукоять видится новодельной, да и клеймо не нравится на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митино совсем не нравится, а Беляйково наоборот считаю оригинальным со старой рукоятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальные и рукояти старые, по Митино не знаю, либо надо признать, что они таки были, либо все под гребенку в фальшак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Талынская артель "Труд" - без рукоятки

 

А чего он такой блестящий? Можно клеймо крупным планом увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


  арт.  городище

 

Артель "Заря", д.Городищи. Не нравится. Фото со стороны обуха покажите, пожалуйста. И размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненастоящий.

Настоящий ), только на нем раковины чуть убрали, вот и блестит ). Клеймо сфоткаю позже. Примечательно, что в родной рукоятке в канале хвостовика были какие-то камушки или окалина. Видимо для баланса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Примечательно, что в родной рукоятке в канале хвостовика были какие-то камушки или окалина. Видимо для баланса.

 

А рукоять-то где?

 

 

 

Интересует клинок со стороны обуха, а не рукоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять была колота, пришлось снять и выкинуть. Что по обуху уточнить?

Больстер был очень грубо сделан, кольцо было разной высоты. Рукоятка была заужена к больстеру, так как он сильно уже привычного от ЗиКовского НРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рукоять-то где?

 

 

Интересует клинок со стороны обуха, а не рукоять.

первые две  фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, под больстером Вы гарду имели в виду? Фото до разборки не сохранилось? Про обух это я не Вам писал, но можете тоже клинок со стороны обуха показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под больстером имел в виду кольцо (оправу нижней части рукоятки). Фото до вмешательств поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, под больстером Вы гарду имели в виду? Фото до разборки не сохранилось? Про обух это я не Вам писал, но можете тоже клинок со стороны обуха показать.

городище  3мм   митинская тоже 3мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


городище  3мм   митинская тоже 3мм

 

Моё мнение - оба новодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравятся оба. какие-то они одинаково нулёвые и практически идентичные. думаю, кто-то навострился копии шлёпать с разными клеймами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-14362-0-12757500-1470144508_thumb.jpgpost-14362-0-85092300-1470144509_thumb.jpgpost-14362-0-46047300-1470144511_thumb.jpgpost-14362-0-11384900-1470144513_thumb.jpg   вы такие фото  хотели увидеть

Антон, под больстером Вы гарду имели в виду? Фото до разборки не сохранилось? Про обух это я не Вам писал, но можете тоже клинок со стороны обуха показать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а что не нравиться  в них

 

Мне всё в них не нравится: клинки, рукояти, клейма. Плюс соглашусь с Сергеем Bonart - они совершенно одинаковые. По обуху клинок должен сужаться от рукояти к кончику, это я хотел увидеть на фото, не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.