Перейти к публикации

Стартовые / сигнальные пистолеты


WeS

Рекомендованные сообщения

Вчера встретился с проблемой - бродячие псы.

Выскочили сперва двое бобиков на нас с собаком, мой чуть на какафку не изошелся, просил снять намордник и отпустить - "да ты отпусти меня уже, дай я им жопу на британский флаг порву", намотал мне свой строгач на палец, или даже наоборот - мой палец на свой строгач, чуть не открутил, скотина рыжая. Так ведь не отпустишь - хрен знает чем они там больны, еще подхватит чего. Пришлось этих двух говнюков перцем приправить - брызнул в них из баллона. Обратно пошел, смотрю, перец им по вкусу пришелся, снова прут, кинул одному в голову камушком, сам на них кинулся, убёгли. Через 15 минут в другом месте уже четверо вылезли решительно, этих я издалека камнями с матом приголубил, решили не соваться, метров за 100 нас обошли. 

 

Но как-то не с руки мне каждый раз в катапульту играть, да и калечить животных как-то не охота - травмат уже перебор (поэтому ради собак не буду брать). Они меня в принципе сами побаиваются, но хочется не объяснять им каждый раз, кто тут хозяин положения, а шугнуть и дальше идти. Вот и думаю - может их стартовым пистолетом шугать, не прошедшие обучения собаки пугаются выстрелов. Что сейчас есть на рынке достойное внимания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, смело покупай турецкие EKOL (VOLTRAN). Отличное качество, при разумной цене.

Вот этот у нас 50 евро стоит, с хвостиком. В этом сообщении у меня есть один из их вариантов.

http://rusknife.com/topic/18310-получение-разрешение-на-владение-огнестрельны/?p=474222

 

А чего из травмата не хочешь греметь? Или он у тебя тихий? Зачем два носить? Не обязательно же в собакена, можно и мимо.

 

И это... ты баллончик не распыляющий покупай, а "соплями" бьющий. От толпы людей сложнее будет отбиться. Но просто проветриться у собаки не получится, гель на морде долго висеть будет.

post-182-0-23710900-1426606825.jpg

Да и в помещении себя не обрызгаешь и на ветру свой газ не схватишь, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, смело покупай турецкие EKOL (VOLTRAN). Отличное качество, при разумной цене.

Вот этот у нас 50 евро стоит, с хвостиком. В этом сообщении у меня есть один из их вариантов.

http://rusknife.com/topic/18310-получение-разрешение-на-владение-огнестрельны/?p=474222

 

А чего из травмата не хочешь греметь? Или он у тебя тихий? Зачем два носить? Не обязательно же в собакена, можно и мимо.

 

И это... ты баллончик не распыляющий покупай, а "соплями" бьющий. От толпы людей сложнее будет отбиться. Но просто проветриться у собаки не получится, гель на морде долго висеть будет.

attachicon.gifface-254x300.jpg

Да и в помещении себя не обрызгаешь и на ветру свой газ не схватишь, если что.

Не, у меня травмата нет и как-то не нужен пока, поэтому и не хочу я его брать, ради собачек и шумелка пойдет, а люди меня как-то уже много лет не трогают - не хотят почему-то :). 

 

Плюс, почему не травмат - там же еще и мой может буйствовать - если кто угрожает, он в стороне не желает оставаться, зашитничек -  дернет, рука дернется… ну его.

 

А про сопли… отэтодааа, надо будет посмотреть :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул. Я так понимаю, он требует взведения после каждого выстрела или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно? Хрен его знает. Я не выстрелил из него не разу. У него уже другой хозяин. Аппарат свою функцию выполнил.

Но если не ошибаюсь, то в ролике на Ютубе не взводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А про сопли… отэтодааа, надо будет посмотреть

Я теще покупал "сопливый". Один раз применила. Довольна результатом. :) А обычный баллончик на того пса не действовал. даже не чихал... в отличие от тещи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно? Хрен его знает. Я не выстрелил из него не разу. У него уже другой хозяин. Аппарат свою функцию выполнил.

Но если не ошибаюсь, то в ролике на Ютубе не взводили.

Ясно, я сейчас тему курю, там есть под жевело и под холостые патроны, под жевело не взводятся, под патроны… сейчас будут читать. Пока думаю о левольверте. 

 

Я теще покупал "сопливый". Один раз применила. Довольна результатом. :) А обычный баллончик на того пса не действовал. даже не чихал... в отличие от тещи. :)

Возьму на пробу, они правда у меня все сроки годности всегда пропускают - шанс попробовать редко выпадает :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просроченные баллончики в прихожей стоят, на всякий случай. :D

Поливание из баллончиков по-македонски :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а не рассматривал вариант пейнтбольного пистоля?

Правда он конечно погабаритней пугача стартового будет, зато вполне себе можно не летально под сраку зарядить. Да и пукает он не так чтобы тихо.

 

У меня как-то прецедент был, когда (до этого еле отбившись от двух шавок подручными средствами) я возвращался обратно на место "стычки" со своим пейнтбольным ружом и "отлеопардил" зубастых домогателей :)

post-1718-0-70054000-1426611007.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а не рассматривал вариант пейнтбольного пистоля?

Правда он конечно погабаритней пугача стартового будет, зато вполне себе можно не летально под сраку зарядить. Да и пукает он не так чтобы тихо.

 

У меня как-то прецедент был, когда (до этого еле отбившись от двух шавок подручными средствами) я возвращался обратно на место "стычки" со своим пейнтбольным ружом и "отлеопардил" зубастых домогателей :)

attachicon.gifdb_pic.php.jpg

Я уже думал, ходить со страйкбольным, они его тоже боятся - и пукает громко и бьет больно (120м/с). Но хоцыца чего-то маленького но громкого, так чтоб жена тоже могла пользоваться, ну и если вдруг набегут "да что вы делаете?", можно было сказать - "я им дал установку на старт, без членовредительства" :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если вдруг набегут "да что вы делаете?"
то как раз пейнтбольный пистоль будет лучше,поскольку это игрушка и выглядит как игрушка и шариками пуляет.

А стартовый или страйкбольный - точная копия боевого. И реакция на демонстрацию такого предмета может быть не очень хорошей.

 

К тому же на шибко громкий звук (из стартового) прибегут скорее.

 

Плюс ещё момент.

Мне кажется, раз у тебя там регулярные встречи, то стартовым ты их только постепенно приучишь не бояться звука выстрела, поскольку каждый раз после выстрела не будет следовать никаких иных неприятных ощущений.

А когда после выстрела будет ещё и по сраке прилетать, тут они могут вообще начать тебя избегать, или сменить место дислокации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то как раз пейнтбольный пистоль будет лучше,поскольку это игрушка и выглядит как игрушка и шариками пуляет.

А стартовый или страйкбольный - точная копия боевого. И реакция на демонстрацию такого предмета может быть не очень хорошей.

 

К тому же на шибко громкий звук (из стартового) прибегут скорее.

 

Плюс ещё момент.

Мне кажется, раз у тебя там регулярные встречи, то стартовым ты их только постепенно приучишь не бояться звука выстрела, поскольку каждый раз после выстрела не будет следовать никаких иных неприятных ощущений.

А когда после выстрела будет ещё и по сраке прилетать, тут они могут вообще начать тебя избегать, или сменить место дислокации. :)

 

Я постоянно по новым местам хожу, поэтому разные бобики. Насчет прибегут - да вроде как и не страшно, пусть бегают. В общем уговорил, опробую на них страйкбольный пиголь :).

Но стартовый как-то тоже вдруг захотелось, его же можно еще использовать для обучения культуре обращения с оружием среди жены и будущих наследников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


стартовый как-то тоже вдруг захотелось
молчи, грусть...

мне кучу всяких пекалей хочется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молчи, грусть...

мне кучу всяких пекалей хочется )))

 

так а не дають настоящие, так хоть так - стартовые да травматы пока жамкать и думать о хорошем, вдруг и по нашей улице пройдет оркестр :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но стартовый как-то тоже вдруг захотелось, его же можно еще использовать для обучения культуре обращения с оружием среди жены и будущих наследников.

Во-во. Мне он как раз для обучения понадобился. отличный тренажер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше уж "осу" со свето-шумовыми зарядами. Четвёртым зарядом можно травматический, а третьим - сигнальный :)

Единственный минус - разрешение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше уж "осу" со свето-шумовыми зарядами. Четвёртым зарядом можно травматический, а третьим - сигнальный :)

 

Единственный минус - разрешение

Может сразу их глушить динамитом?  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, что пару лет тому назад, где-то на форуме я уже задавал вопрос про УЗ отпугиватели собак. Может техника шагнула вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, что пару лет тому назад, где-то на форуме я уже задавал вопрос про УЗ отпугиватели собак. Может техника шагнула вперед?

Так тут какая фигня - там же еще мой пёс, мне не надо, чтоб он ссался вместе со всеми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если он просто проявит беспокойство, то и ладно. Зато не вырвет у жены поводок случайно и не впишется в разборки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если он просто проявит беспокойство, то и ладно. Зато не вырвет у жены поводок случайно и не впишется в разборки. :)

Что-то как-то я не верю во все эти пищалки, ну и ты же понимаешь - это не наши методы  ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел собака, который на пищалку очень злобно кидался :)  Прям берсерк.

До включения просто стоял и гавкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, какие сопли с пищалками?! Вот выбор суровых северных людей :D

 

http://molotarms.ru/index.php?p=shop&action=showproduct&id=498&cid=110&pname=avtomat-kalashnikova-akm-oholoschennyi

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. И таскать с собой ВЕПРЬ-12 с холостыми

Или который звёздками шмаляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет стартовых пистолетов EKOL (VOLTRAN). У меня был вариант с заглушкой на стволе. Но у нас продаются и варианты без заглушки, а с насадкой для ракет.

Т.е. можно найти применение пистолету в быту. Брать на охоту как сигнальный или на НГ, и другие праздники, устраивать фейерверки. Правда, я не в курсе насколько доступны у вас ракеты к ним и как они продаются.

Просто у нас ракетницы с свободном обороте с этим нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из стартовых под короткий 0,22 патрон - посмотрите на турецкие Stalker M906.

Компактный, с работающей автоматикой, со стволом без заглушки и российскими сертификатами.

post-514-0-52841500-1426670235.jpg

 

Ну, или если хочется еще компактнее, - на немцев типа Rohm. Reck и т.п. :

post-514-0-59782000-1426670229.jpg

Самовзвод, 5-6 патрончиков, громкий зпук, пламя из ствола, приятное немецкое качество...

Плюс - возможность пускать фейерверки :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Стартовый не вариант. Дворовые собакены зело сообразительны, один раз шуганутся от выстрела стартового,другой,а потом привыкнут. Если ты,Александр,не хочешь возиться с разрешением на травмат, я бы посоветовал обыкновенную  рогатку. Лишнего внимания окружающих не привлечет,а железным шариком по жопе псу будет достаточно. Но сразу скажу,способ этот сам я не пробовал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал что эти зверьки шокеров боятся,сам не пробовал,но мой кошак ищет пятый угол как только щёлкну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.