Перейти к публикации

Лодки


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Меня уфимки вполне устраивают. Только вторую подушку докупал под сиденье пассажира.

Сначала плавал на Уфимка-2, пока не пролюбил в электричке. У ней, да, пластмассовые стяжки имелись. Но зато клапана не были запихнуты так глубоко как на 22-ой.

Самая быстрая (правда и верткая)надувная лодка на которой я плавал - был "Дельфин" советский.

naduvnaya_dvuhmestnaya_lodka_delfin.jpglodka_delfin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая ходкая резинка на котором плавал это турист-3. Надувное дно, грузоподъемность 300 л, сплавляться по горным речкам самое то с байдарочным веслом))

Выпустили бы его в пвх нормальном цены бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Хант,

Ну я сети не пользую и не умею....

а так да, все верно.

Да у меня и дно не надувное, в рост вставать не айс... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Хант,

Ну я сети не пользую и не умею....

а так да, все верно.

Да у меня и дно не надувное, в рост вставать не айс... 

Надувное дно особой возможности стрелять стоя не даёт,это эквилибристика.У меня для этого самодельные фанерные стлани.А сидя-тоже не стрельба,а онанизм,не довернуться по-человечески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сидя-тоже не стрельба,а онанизм,не довернуться по-человечески...

То же относится и к "пописять"... :D Вот ЭТО эквилибристика :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же относится и к "пописять"... :D Вот ЭТО эквилибристика :D ..

 

На еБее, для женщин, продаются такие приспособы... :)

post-182-0-91069100-1433018809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надувное дно особой возможности стрелять стоя не даёт,это эквилибристика.У меня для этого самодельные фанерные стлани.А сидя-тоже не стрельба,а онанизм,не довернуться по-человечески...

:D Помню помню, была у меня Уфимка (кому то дал и с концами), без стланей и, естественно, надувного дна. На моей первой охоте, на весеннем открытии, друзья поставили меня на самое козырное место в камыше, который удачно растет посередине достаточно длинного участка открытой воды. Сидел со своим новеньким ружьем минут 30, пока сзади, метрах в 10, утка не взлетела. Резкий разворот на 180гр., выстрел и я купаюсь в воде :) вместе с ружьем. После этого и сделал стлани. Как говорится: "Опыт сын ошибок трудных" :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на всю лодку практически жесткое дно из 10 фанеры, только в районе носа треугольник не закрытый, но там и не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надувное дно хорош тем, что создает дополнительную грузоподъемность и удобен на сплавах по каменистым речкам (лодка с жестким дном на перекатах сразу начинает пропускать воду). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких тех условиях, соглашусь. Но еще лучше надувной киль, надувное дно и поверх него нормальный жесткий пол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких тех условиях, соглашусь. Но еще лучше надувной киль, надувное дно и поверх него нормальный жесткий пол. 

В моем Антее киль надувной, а дно нет. Пайолы конечно жесткие. На любых волнах идет как влитая, можно прыгать и с волны на волну, хоть бы хны. На каменистые речки на своей поостерегся бы, киль, думаю будет мешать, пробить - раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же относится и к "пописять"... :D Вот ЭТО эквилибристика :D ...

В баночку-и за борт.

 

На еБее, для женщин, продаются такие приспособы... :)

attachicon.gifааа.JPG

Ужасть...Это,наверное,для комариных мест.Ну или для хренового города,где туалетов нет.)))

 

:D Помню помню, была у меня Уфимка (кому то дал и с концами), без стланей и, естественно, надувного дна. На моей первой охоте, на весеннем открытии, друзья поставили меня на самое козырное место в камыше, который удачно растет посередине достаточно длинного участка открытой воды. Сидел со своим новеньким ружьем минут 30, пока сзади, метрах в 10, утка не взлетела. Резкий разворот на 180гр., выстрел и я купаюсь в воде :) вместе с ружьем. После этого и сделал стлани. Как говорится: "Опыт сын ошибок трудных" :)  

 

Тоже за борт летал.У меня "омега-2" была,там спереди скамейка-можно одной ногой встать,а на дно стелил надувной матрас,более-менее опора,умудрялся стоя стрелять.Но пару раз кувыркался.

У меня на всю лодку практически жесткое дно из 10 фанеры, только в районе носа треугольник не закрытый, но там и не надо. 

Цельное в переноске неудобно,ток возить если.У меня составное из четырёх кусков фанеры.

 

Надувное дно хорош тем, что создает дополнительную грузоподъемность и удобен на сплавах по каменистым речкам (лодка с жестким дном на перекатах сразу начинает пропускать воду). 

С надувным дном ещё и потеплее немножко.Я частенько среди льдин по разводьям сетки ставлю,в апреле да в ноябре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец вырвался, открыл сезон навигации :). Снимал брат на телефон и на самые интересные мои кульбиты, оказалось не хватило памяти. Это он мне сказал, когда домой уже приехали. Так что сняли самое начало :rolleyes:

post-9715-0-61289300-1433170023.jpgpost-9715-0-82326600-1433170077.jpgpost-9715-0-64080400-1433170172.jpgpost-9715-0-48247400-1433170206.jpgpost-9715-0-56005600-1433170302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием!  :)

Лодчонка хрошая. 380, да? 

 Я всё на "Корсар 410" засматриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием!  :)

Лодчонка хрошая. 380, да? 

 Я всё на "Корсар 410" засматриваюсь.

Совершенно точно, 380. Лодка, Матвей, действительно хорошая, но бляха муха, большой минус это ее сборка и разборка. Особенно напрягает разборка после плавания. Пока просушишь, разберешь, сложишь по сумкам пайолы и лодку, 7 потов сойдет, тем более у такого щепетильного человека как я. Думаю или прицеп покупать или на аллюминиевую менять, благо живу почти на берегу. Есть еще выход - заниматься этим делом не одному, а с друзьями, но не всегда получается :). Возьмешь Корсара, поймешь. Он еще больше и тяжелее. Кстати, тут почитал, у него банки больше на 8 см., а грузоподъемность меньше чем у моего Антея на 140 кг., при том, что Корсар тяжелее на 30 кг. Еще преимущество Антея - наличие 4 отсеков + киль, а у Корсара 3 + киль. Цена почти одинаковая, так что думай :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там корсары есть 2-х видов, не помню точно сейчас как называются, но при одинаковой длине у одного грузоподъемность больше. Вроде из за диаметра балона. 52 и 60 точно не скажу сейчас. 

 Нее, я в свое время на собирался и на разбирался...хватит. Сейчас накачиваю и собираю один раз - весной, а разбираю осенью, в октябре, когда уже последняя утка улетит и лед становится.  :)

 Она у меня живет на крыше (багажнике) моей рыбацкой ласточки ВАЗ 21061. Если надо что то перевезти - на даче лодку скинул и все. Но да,..ставить её обратно на верх проблемно одному,...тяжковато. А Корсар или Антей 380 - 410 ещё тяжелее будет. Но в любом случае не собирать и не разбирать постоянно эти пайолы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там корсары есть 2-х видов, не помню точно сейчас как называются, но при одинаковой длине у одного грузоподъемность больше. Вроде из за диаметра балона. 52 и 60 точно не скажу сейчас. 

 Нее, я в свое время на собирался и на разбирался...хватит. Сейчас накачиваю и собираю один раз - весной, а разбираю осенью, в октябре, когда уже последняя утка улетит и лед становится.  :)

 Она у меня живет на крыше (багажнике) моей рыбацкой ласточки ВАЗ 21061. Если надо что то перевезти - на даче лодку скинул и все. Но да,..ставить её обратно на верх проблемно одному,...тяжковато. А Корсар или Антей 380 - 410 ещё тяжелее будет. Но в любом случае не собирать и не разбирать постоянно эти пайолы. 

Я смотрел Корсар 430 (410 не нашел в нете) у которого баллоны диаметром 60см. У него в характеристиках грузоподъемность 880кг. при вместимости 7 чел., а у Антея 380 - 1020кг. при аналогичной вместимости. Да и вид у Антея как то по мне, более привлекательный. Корсар как то более грубый. Но это сугубо ИМХО. Как говорится на вкус и цвет....... :)

По поводу накачивания весной, а разборки осенью, полностью согласен. Вариант предпочтительный, только если купишь что то из вышеперечисленного, тогда и ласточку придется менять, а то люди не поймут кто кого везет :D Длина 4м, ширина 2 м. - это впечатляет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто багажник шире и длиннее сделаю.  :D

Зато представляешь как хорошо будет,...если задраить все люки и щели, и лодку не отвязывать....не тонущая ласточка. Она то весом 800 кг,... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, сделал сравнение. 

 

post-3520-0-56520400-1433184646_thumb.png

 

Меня в корсаре привлекает более длинный кокпит и больший диаметр баллона. 

 Вес да,..вес на 30-ку больше. Грузоподъемность,...дык не тот разбег что бы заморачиваться. Это же не 400 против 700. По примеру своей нонешней лодки знаю что она рассчитана на 320 кило,....а мы в ней ехали 4 человека и мешок рыбы. Общая масса была кило под 500, и ни чего, хорошо шла.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По примеру своей нонешней лодки знаю что она рассчитана на 320 кило,....а мы в ней ехали 4 человека и мешок рыбы. Общая масса была кило под 500, и ни чего, хорошо шла.

А у вас не дрючат за это? У нас, пропишут по самое не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы гы,...там где мы так катались, всякий надзор даже не подумает туда ехать,....оно им надо ехать за 60 км, что бы с пантона спускать лодки по крутому берегу и потом еще 10 км пилить по небольшой реке с мелями?  :D

 А на судоходных реках только в путь. Ни то что перегруз, без спас жилета пумають - штраф.

 

Сергей, я кому то приводил пример. :)

Сургутский район - Площадь территории — 105 500 км²  что = Болгария 110 910 км²  или = Эстония+Латвия

Нижневартовский район занимает 118 500 тыс. км²  таёжной заболоченной поймы реки Оби и её притоков Ваха и Агана

Ханты-Мансийский автономный округ - 534801 км² или равно по площади всей Франции 

Основные реки — Обь и её приток Иртыш. Значительными реками округа являются притоки Оби — правые: ВахАганТромъеганЛяминПимНазымКазым; левые: Большой ЮганБольшой СалымСеверная Сосьва, а также притоки Иртыша — рекиКондаСогом.

 

Ты представляешь себе сколько надо штата в надзорных организациях что бы это всё охватить?  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, сделал сравнение. 

 

attachicon.gifkjlkrй.png

 

Меня в корсаре привлекает более длинный кокпит и больший диаметр баллона. 

 Вес да,..вес на 30-ку больше. Грузоподъемность,...дык не тот разбег что бы заморачиваться. Это же не 400 против 700. По примеру своей нонешней лодки знаю что она рассчитана на 320 кило,....а мы в ней ехали 4 человека и мешок рыбы. Общая масса была кило под 500, и ни чего, хорошо шла.  :)

Точно разные. Я смотрел зеленого, а этот по виду не плох. В жизни будет еще лучше. Антей на фото какой то неказистый, а в жизни сказка. Даже на моих фото видно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы гы,...там где мы так катались, всякий надзор даже не подумает туда ехать,....оно им надо ехать за 60 км, что бы с пантона спускать лодки по крутому берегу и потом еще 10 км пилить по небольшой реке с мелями?  :D

 А на судоходных реках только в путь. Ни то что перегруз, без спас жилета пумають - штраф.

 

Сергей, я кому то приводил пример. :)

Сургутский район - Площадь территории — 105 500 км²  что = Болгария 110 910 км²  или = Эстония+Латвия

Нижневартовский район занимает 118 500 тыс. км²  таёжной заболоченной поймы реки Оби и её притоков Ваха и Агана

Ханты-Мансийский автономный округ - 534801 км² или равно по площади всей Франции 

Основные реки — Обь и её приток Иртыш. Значительными реками округа являются притоки Оби — правые: ВахАганТромъеганЛяминПимНазымКазым; левые: Большой ЮганБольшой СалымСеверная Сосьва, а также притоки Иртыша — рекиКондаСогом.

 

Ты представляешь себе сколько надо штата в надзорных организациях что бы это всё охватить?  :D 

Ни х.. себе, размеры ХМАО впечатляют. У нас 141100 кв.км. в 3,8 раза меньше, а плотность населения у нас 14,3 на 1 кв.км., а в ХМАО 3,1. Есть где развернуться, мягко говоря :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно разные. Я смотрел зеленого, а этот по виду не плох. В жизни будет еще лучше. Антей на фото какой то неказистый, а в жизни сказка. Даже на моих фото видно :).

Ааа, я понял. Ты смотрел просто корсар 430, а это Комбат корсар 430 pro. У того зеленого нос круглый, он мне тоже не нравится.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни х.. себе, размеры ХМАО впечатляют. У нас 141100 кв.км. в 3,8 раза меньше, а плотность населения у нас 14,3 на 1 кв.км., а в ХМАО 3,1. Есть где развернуться, мягко говоря :).

:)  Так точно, развернуться есть где. От Лангепаса до Нижневартовска 95 км, до Мегиона 65. На всем протяжении дороги сплошная тайга, ни поселков ни чего. 

До Сургута 130 км. тоже самое - лес, озера, реки и болота. 

 В Ханты-Мансийск  когда мотался по делам, за день 900 км пробега.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в ХМАО, что налево от Уральских гор - без самолёты-вертолёты - делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  Так точно, развернуться есть где. От Лангепаса до Нижневартовска 95 км, до Мегиона 65. На всем протяжении дороги сплошная тайга, ни поселков ни чего. 

До Сургута 130 км. тоже самое - лес, озера, реки и болота. 

 В Ханты-Мансийск  когда мотался по делам, за день 900 км пробега.  :)

Раньше писал, что по работе ездил на авто в Уват. Так там по дороге то-же тайга, редкие деревни с жердевыми изгородями (как в фильме "Люди на болоте"), узкая, изгибистая трасса, причем знаков перед поворотами как правило нет. Красотища. Невольно подумал: Вот бы пожить в этом нетронутом мире хотя бы годик, насладиться естеством природы. Уверен, что таких уголком природы у нас в России полно, просто я на авто практически не путешествовал и, получается ничего не видел. Все самолетами да поездами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.