Перейти к публикации

Лодки


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Не сел бы в такую,...даже за литр.

 

Если бы за литром надо было плыть - сел бы, как миленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавсредство интересное, но очень, очень американское :)

 

вроде каяк, но с двумя аутригерами, педальным приводом, и судя по грохоту- пластиковый

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gPTtdVV98_A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В якутии распространены лодки "ветки", по якутски называются "тыы". Разделяются на речные и озерные. Озерные более широкие, устойчивые. А речные очень узкие, когда стоишь на месте заваливаются в бок, нужно все время грести чтобы не потерять равновесие. Сейчас вроде мало где осталось, в основном по северам кажется. Вытесняются резинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В якутии распространены лодки "ветки", по якутски называются "тыы". Разделяются на речные и озерные. Озерные более широкие, устойчивые. А речные очень узкие, когда стоишь на месте заваливаются в бок, нужно все время грести чтобы не потерять равновесие. Сейчас вроде мало где осталось, в основном по северам кажется. Вытесняются резинками.

 

 

"Брехня!" (С)

 

 

 

нужно все время грести чтобы не потерять равновесие.

 

Эскимосский переворот - не в голливуде родился.

А стрельба с лодки стоя - это как пальцем кончика носа коснуться.

Особенно - пальцами ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не брехняс)) Если стрелять с такой лодки вбок проще простого перевернуться. На уток подкрадываешься лодкой пригибаясь тихо тихо. Наводишь нос лодки на уток и стреляешь. Люблю так охотиться на озере, более адреналиннее чем сидеть на скородке целый день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не брехняс)) Если стрелять с такой лодки вбок проще простого перевернуться.

 

Так и на крузаках - с дурной башкой кувыркаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчатка,Пенжинский район,ближе к п.Каменское,река Черная.

 

post-7034-0-08502000-1428132751.jpg

 

Там ловятся всякие щуки

 

post-7034-0-70802200-1428132832_thumb.jpg

 

Попадаются хитрые омули

 

Лодка из ствола тополя,долбленка.

 

Ну а в некотором царстве народ еще проще решает проблему сплава по реке

 

post-7034-0-07697500-1428133039.jpg

 

post-7034-0-72777400-1428133083.jpg

 

Отчаянный народ,однако.

 

 

 

 

post-7034-0-57356200-1428132889.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка якутская озерная - тыы

post-11132-0-20946800-1428265118.jpg

Речной вид имеет более узкое дно и борта. Выемка на поперечине это для ружья. Мы делали сидушку из деревяшки с натянутой шкурой гагары. На охоту и рыбалку волокли на веревке. Весла длинные байдарочные, из лиственницы.

На озере даже устраивали соревнования. Так ребята тюнинговали для скорости. Ложили кирпичь для баланса))

Сейчас делают из листового металла - на плечи одному поднять тяжело, зато очень прочный, да и на весенней охоте на уток об лед не страшно. Дно и каркас из гнутых досок. Забивают гвоздями и смолят. Потом красят.

Я в детстве осенью на таком гонял по большому озеру уток целый день. Лодка ходкая, маневренная.

Раньше понятное дело были из бересты, только другой конструкции. А дед например делал вроде из брезента крашенного, длинная узкая. Каркас был как у берестяного, много много шпангоутов из ивы (у берестяных были из еловых или лиственничных строганных очень тонких гнутых деталей). Поднимал на плечи со скарбом и шел на озера рыбачить. Фотал в музее, потом покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а в чём потаённый смысл лодок типа Jon boat (Johnboat)?

 

Girl_Stranded_in_Hyacinth_Patch_1972.jpg

Плоскодонка, волну не "прорезает". 

 

Статья из КиЯ за 1990г

http://motolodka.ru/johnboat.htm

 

 

статья про строительство джонбота

[url=http://petrogaz.com/johnboat_build03.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну а в некотором царстве народ еще проще решает проблему сплава по реке

 

Памир, аднака - плотики на бараньих бурдюках.

 

 

 


якутская озерная - тыы

 

Классная!!!

Хочу!!!

 

 

:)

 

Хорошее такое имя для корабля - чисто наше.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Моя "яхта" ))

Ооооо!!!!

Привет камраду!!!!Тож 22я. :D

В тему:

Короче дернули с камрадом на Победу на "рыбалку" :D

решил я по протоке с ультрой, а Генка через озеро в протоку 

и во второе. Короче на протоке и встретились, отцепили блесну, половили 

и домой. Плывем себе (Адмирал 300) и об топляк ломаем лопасть весла.

Далее как в том анеке про мужика и вилки. Картина маслом:

Я, в позе Роденовского мыслителя на носу, а Генка аки Чингачкук на корме с одним веслом.

Папаша с сыном поплавочничающие в самом узком месте еле лыбы сдерживали.

Надо говорить, что "Чингачкук" был не очень трезв, и его махания веслом выглядели.... :D  :D  :D

В озере взял правИло в свои руки, ибо штормик и стоящий чингачкук малость несовместимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В тему:

Короче дернули с камрадом на Победу на "рыбалку" :D

 

Гы гы гы  :D  :D  :D

Лет 7 назад решили мы на карасика по осени сеточки поставить.... но всё бы ни чего,..но лодочка как раз как на фото, 22

Моя в лез в лодку,...носик притопило, следом за мной влез в лодку напарничек,...корму притопило. В общем, на тот момент в лодке оказалось кг 240 - 250.....и пошли мы.... где то метров за 600 от "причала" поставили сети, и выплывать.....а весло ёк и тоже сломалось....причем не лопасть, а сама палка...пополам! Ну что делать? 

 Напарник Чингачкук на корме одним веслом матляет, а мну впереди обломком......мужики на берегу оборжались пока мы причалили. Да и сами похохотали. 

 Как это видели мы - засада! Но надо до берега,..но почему то получается медленно.

Как это видели мужики на берегу - полузатопленная лодка шкиряет в разные стороны, а два нетрезвых чингачкука масляют вёслами.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть лучше

Не соглашусь. Название "Небздящий" - героическое, и стоит в одном ряду с такими названиями, как "Стерегущий", "Разящий" и пр. Его не стыдно нанести на борт плавсредства.

Имя "Непросыхающий", унижает и позорит славное плавсредство и место ему на берегу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооо!!!!

Привет камраду!!!!Тож 22я. :D

В тему:

Короче дернули с камрадом на Победу на "рыбалку" :D

решил я по протоке с ультрой, а Генка через озеро в протоку 

и во второе. Короче на протоке и встретились, отцепили блесну, половили 

и домой. Плывем себе (Адмирал 300) и об топляк ломаем лопасть весла.

Далее как в том анеке про мужика и вилки. Картина маслом:

Я, в позе Роденовского мыслителя на носу, а Генка аки Чингачкук на корме с одним веслом.

Папаша с сыном поплавочничающие в самом узком месте еле лыбы сдерживали.

Надо говорить, что "Чингачкук" был не очень трезв, и его махания веслом выглядели.... :D  :D  :D

В озере взял правИло в свои руки, ибо штормик и стоящий чингачкук малость несовместимы

:D

 

Гы гы гы  :D  :D  :D

Лет 7 назад решили мы на карасика по осени сеточки поставить.... но всё бы ни чего,..но лодочка как раз как на фото, 22

Моя в лез в лодку,...носик притопило, следом за мной влез в лодку напарничек,...корму притопило. В общем, на тот момент в лодке оказалось кг 240 - 250.....и пошли мы.... где то метров за 600 от "причала" поставили сети, и выплывать.....а весло ёк и тоже сломалось....причем не лопасть, а сама палка...пополам! Ну что делать? 

 Напарник Чингачкук на корме одним веслом матляет, а мну впереди обломком......мужики на берегу оборжались пока мы причалили. Да и сами похохотали. 

 Как это видели мы - засада! Но надо до берега,..но почему то получается медленно.

Как это видели мужики на берегу - полузатопленная лодка шкиряет в разные стороны, а два нетрезвых чингачкука масляют вёслами.  :D

:D

 

У меня в прошлом году, на 2 августа был похожий случай. У нас есть озеро Ик, площадью более 70 кв.км., в него впадает речка Яман. Так вот, сидели мы на берегу р. Яман, рыбачили. Все рыбаки в беретах и тельниках. Какая была рыбалка сами понимаете :). Подпили хорошо, кровь взыграла, нужно людей посмотреть и себя показать ;). Вдвоем с приятелем - сослуживцем, на моем Антее 380 под Меркури М25МЕ Сеа Про, водрузили флаг в виде тельника на удочке и поперли вдоль берега озера Ик. Идем естественно на максималке. День выходной, народу - рыбаков и просто отдыхающих, море. Вдоль берега, где имеются окна в камыше, яблоку негде упасть, все нам машут, мы им. Да еще попутно волну на берег пускаем, развороты на 360гр. и тд. и т.п. :P. Отплыли от места стоянки км 5-6  и...., был бы трезвый, рассчитал бы остаток хавки для мотора, но где там, нам же море по колено. Короче бензин кончился и это надо было видеть как мы обратно вдоль берега на веслах шли :D  :D. Народ на берегу от хохота по земле катался. Сначала тоже смешно было, но приплыли к месту, два оочень сурьезных мужика. Короче, что пили, что не пили :(. За то есть что вспомнить :D.

р.s. В этом году опять пойдем, наверное :)      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  бывает.

 Александр, приезжай к нам, потренирую на Оби.  :D  У меня есть опыт.  :ph34r:  4 км на веслах против течения и против ветра,...при волне см в 30. ....на уфимке... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  бывает.

 Александр, приезжай к нам, потренирую на Оби.  :D  У меня есть опыт.  :ph34r:  4 км на веслах против течения и против ветра,...при волне см в 30. ....на уфимке... :rolleyes:

Ага, приезжай... Матвей, до тебя как до Китая пешком :). Я тут в начале мая ездил по работе в Уват (640 км. в одну сторону) на своем авто, так с не привычки одно место квадратным стало, да еще и палец сломал на правой руке (бандитская пуля) :(, сижу вот левой печатаю :). А до тебя от Увата еще столько же B). Уж лучше Вы к нам :).    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  бывает.

 Александр, приезжай к нам, потренирую на Оби.  :D  У меня есть опыт.  :ph34r:  4 км на веслах против течения и против ветра,...при волне см в 30. ....на уфимке... :rolleyes:

Да ладно :)

А если бы под мотором шел ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записки скучного человека

 

Немного истории в фотографиях, люди,лица,лодки,жизнь :

 

post-7034-0-92444100-1432865873_thumb.jpg

 

post-7034-0-98982300-1432865911_thumb.jpg

 

post-7034-0-08622000-1432865944_thumb.jpg

 

post-7034-0-34207900-1432865976_thumb.jpg

 

post-7034-0-69882400-1432866000_thumb.jpg

 

post-7034-0-90371200-1432866034_thumb.jpg

 

post-7034-0-91223700-1432866159_thumb.jpg

 

post-7034-0-40658400-1432866207_thumb.jpg

 

post-7034-0-06532300-1432866243_thumb.jpg

 

post-7034-0-96649500-1432866275_thumb.jpg

 

post-7034-0-36418100-1432866406_thumb.jpg

 

post-7034-0-80140600-1432866494_thumb.jpg

 

post-7034-0-09891700-1432866535_thumb.jpg

 

post-7034-0-74050700-1432866093_thumb.jpg

 

post-7034-0-37136000-1432866335_thumb.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфимка 22 рулиттт!!!!!

 

 

А я уфимки недолюбливаю.

С одной стороны её остроносость удобна по камышам на охоте,а вот всё прочее...Если не дай Бог подтравливает-спускает один борт,и получается кривулина,а не лодка.

С острой кормы сети проверять неудобно,про старые уфимки с пластиковыми стяжками на корме-носу и вовсе с ужасом вспоминаю-сколько сетей об них порвал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.