Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Driver

Точилка для ножей Роллс-Ройс

Рекомендуемые сообщения

Опа!! Ну наконец то хоть один земляк отметился. Да еще и фантазер :). Андрей, ты же помнишь: "Бороться и искать, найти и не сдаваться". Хотя... А кто его знает?

Приветствую, земляк! И Саня Григорьев таки нашел!

Поделиться сообщением

Всем доброй ночи.)) сколько стоит точилка Ефим 2 ?

Поделиться сообщением

Рамазан, вопрос цены тут неуместный. Хочешь цену,пиши мастеру в личку, может и получишь ответ. А так вообще такие вещи бесценны. 

Это на долгие года при нормальном пользовании.  И даже если найдуться умники и поставят Ефимовскую точилку на поток - все равно это уже будет не то.

Тут человек в каждый болтик, в каждый узел душу вкладывает. Еще раз спасибо Фиме за проделанный труд.

Поделиться сообщением

Сереж, спасибо за добрые слова, тащусь... :)

Да я щас уперся рогом в новую Ефим-3..., че-то уже зло разбирает - или правда уже отупел, или там реальная морока...

Поделиться сообщением

И даже если найдуться умники и поставят Ефимовскую точилку на поток - все равно это уже будет не то.
Тут человек в каждый болтик, в каждый узел душу вкладывает. Еще раз спасибо Фиме за проделанный труд.

Сергей, тоже согласен с тобой. На потоке не возможно сделать станок как у Ефима. Требуется довольно много времени. А когда на потоке, даже на минимальном, ну не то. Получается что-то стандартное, как из-под штампа.

Поделиться сообщением

Так. Заканчиваем с дифирамбами...

Вот помру, тогда делайте, что хотите.

Поделиться сообщением

Ефим, ну что ты заладил, помру помру. Зачем такое говоришь? 

Поделиться сообщением

Ну, Ефим, дифирамбы не дифирамбы, а люди просто так не скажут)

Лично для меня "точилка Ефима"-не просто качественная, функциональная и эстетически оформленная вещь, а что-то большее. Одним словом то и не описать.

Так сложилось, что не умею я точить ножи вручную, слезы одни на кухне а не ножи. Ну и из чисто бытовых соображений решил погуглить на предмет существующих приспособ для заточки. И купил бы я какую-нибудь вполне функциональную систему, и были бы у меня вполне себе острые и даже правильно заточенные ножи, резал бы себе спокойно колбаску и в ус не дул. Но увидел я вот ЭТО, и стало мне неспокойно. А неспокойно от того, что понял: у меня нет увлечения, нет времени и места для занятий чем-то для души. В детстве вот было все это, но потом... дикая неприкаяная юность, поиски себя, увлечения тем чем не стоит увлекаться:-), повзрослел, метания по городам и весям в погоне за длинным рублем, семья, дети, тихий ужас-ипотека:-)

И вот к тридцати своим с копеечками годам все у меня устаканилось, все хорошо, все по накатанной. Только вот что-то я порастерял.

А вот теперь нашел:-) И за это тебе, Ефим, спасибо! Не знаю что делал ты, но для меня твои точилки...уж и не знаю что, но жить, после того как увидел эту фотографию, стало мне интересней:-)

И эта, не пугай народ! Долгих лет!

post-9212-0-92233800-1425884896_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Все верно сказано, у меня такая (одна из первых) верой и правдой служит по настоящее время, только маленько модернизировал - добавил присоску...

Поделиться сообщением

Привет, камрады!

В следующий раз оставляйте поменьше комментов, чтоб удалять проще было. :)

Пошла бедная далеко-далеко...

Поделиться сообщением

Друзья мои!

Я на форуме рассказываю про то, что делаю не для того, чтобы продавать...

Показываю, чтобы другие камрады могли себе тоже сделать.

Уже говорил, что я на пенсии, часто забываю, а не "морочу голову".

Часто нет ни сил, а посл. время и желания что-то делать с утра до ночи, объяснять "почему так дорого", получать деньги, идти на почту...

Так что давайте разговаривать прежде всего по теме, а не о том, как купить и что, ОК?

Поделиться сообщением

Так. Заканчиваем с дифирамбами...
Вот помру, тогда делайте, что хотите.

Я те помру!Ё 

Поделиться сообщением

Ловко неугодные сообщения подчищаются!

А в чем проблема?

Тема открыта Ефимом, плюс у него есть права модератора.

Как говорится - " хозяин - барин".

В сети полно не совсем адекватных товарищей плюс рукожопов.

Читать их изыски? Увольте.

Если что-то не нравится - открывайте свою тему, да и кнопочка "Уведомить" есть, жалуйтесь на беспредел модераторов.

Поделиться сообщением

Сергей, а какие сообщения?

Честно говоря ХЗ, но раз Ефим посчитал, что им тут не место, то значит так и есть.

Меня просто убил срач, который развели из-за лопнувшей полосы на клинок, давайте уж в "Заточке" не будем выяснять отношения, только по делу и по существу.

Мир Вам люди и острых клинков  :D

Поделиться сообщением

Ловко неугодные сообщения подчищаются!

Какое отношение все это имеет к названию темы?
За критику модератора - бан на неделю(пока).

Поделиться сообщением

А я бы его уволил пожизнено...с улыбкой. Пускай себе в сортире фиги крутит. ПонаЕхало залётных....

Фима, это можешь тоже удалить.  :)

Поделиться сообщением

Да ладно... Но аватарка у него таки прикольная. :)

Поделиться сообщением

Но аватарка у него таки прикольная.

Бьют по морде,по аватарке низзззяяя.))

Поделиться сообщением

Закончил еще один "долгострой" :) ....

post-587-0-04633200-1432240144_thumb.jpg

post-587-0-27665200-1432240146_thumb.jpg

post-587-0-30579700-1432240148_thumb.jpg

post-587-0-91598200-1432240149_thumb.jpg

post-587-0-76853100-1432240151_thumb.jpg

post-587-0-48259400-1432240153_thumb.jpg

post-587-0-88028200-1432240228_thumb.jpg

post-587-0-44507800-1432240350_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Во, Ефим молодца....как финн....и с душой!

Поделиться сообщением

Класс..Как всегда все красиво и функционально !

Поделиться сообщением

А мне жалко.

Это не тот случай, когда говорят: "Ни один микроскоп при изготовлении точилки не пострадал.. "

Поделиться сообщением

Почти как у меня.

Вячеслав, а что за шарики на рамке?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.