Перейти к публикации

"Воля"


Пехота

Рекомендованные сообщения

"Никому просто так не даётся свобода,

Из неё нет выхода, и в неё нет входа. "(с)(Шнур)

Название случайно придумал Nikolai686 с ганзы.

клин 151*23*3,5мм

рукоять 135мм

навершие 2мм

0_14f15a_7435d583_XL.jpg0_14f15b_c199c807_XL.jpg0_14f15c_f716c4a4_XL.jpg0_14f15d_287ea7cd_XL.jpg0_14f15e_7fd2e94c_XL.jpg0_14f15f_89c9b6a3_XL.jpg0_14f160_b1238ac9_XL.jpg0_14f163_857b2e34_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное шило!

Оно еще и резать умеет, судя по фото клинка.

Привет Антон, спасибо :), ага, резать умеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю при чем туто воля?

А нож больше похож на старый сточенный кухонник...

Точнее клинок, ручка да, интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А нож больше похож на старый сточенный кухонник... Точнее клинок, ручка да, интересная.
 

Неееет, не согласен! Тут рукоять и клинок нужно рассматривать в комплексе. На мой вкус (только на мой), рукоять можно было бы и укоротить на 5 - 10 мм. И ещё, о вкусах: исключительно из моих предпочтений, можно было бы линию обуха сделать на одной линии со спинкой рукояти. А эти дугообразные переходы только со стороны брюшка. Иначе рукоять по отношению к клинку выглядит слишком массивной. Но это только зрительно. А вот как в руке и как рабочие качества, может сказать только владелец ножа. И ещё: рукоять выглядит заготовкой. Такое впечатление, что ей со стороны брюшка и с боковых сторон немного не хватает рельефа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нравяися мне Михаила ножи.

Простые вроде, но чую функциональныеееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Воля"....этому клину очень подходит. Эпично...и кажется очень функционально. + просто красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И ещё: рукоять выглядит заготовкой. Такое впечатление, что ей со стороны брюшка и с боковых сторон немного не хватает рельефа.

+1.

Рукоять не выглядит завершенной.

И ещё не совсем понятны проточки по углам тыльника.

А вот клинок - ни убавить, не прибавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со стороны брюшка и с боковых сторон немного не хватает рельефа.

Я специально чисто символический рельеф оставил - чтоб было место для "маневра", такую объемную и длинную рукоять впервые делал, и она уже подверглась и будет подвергаться изменениям. Выложил недоделанный, ибо Коле не терпелось увидеть его :) #4623 http://forum.guns.ru/forummessage/64/1216148-223.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ножны какие планируются?

Не знаю пока, скорее всего кожаные всадные на Клинке куплю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше смотрю, тем больше нож нравится.

Вот рельефа бы рукояти... Понимаю, что концептуальность нарушится, а тем не менее.

А клинок супер. Сведение "зачёт"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша-Asi в части рукояти старый извращенец.

Предлагаю его пожелания не учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ножен я бы с кожей не мудрствовал.

Этой стали кайдекс ни по чем.

Следовательно ему и место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз заходил, вглядывался. Нож нравится, но не могу сказать чем (редкий случай для меня). Клинок безупречный, но это предсказуемо B) Гораздо сложнее с рукоятью. В ней виден большой потенциал (творческий :) ).

Название "Воля" для себя расшифровал как прорыв ЗК на свободу. И рукоять этому способствовала своей незавершённостью - готовился сиделец к побегу, вывел любовно клинок, а рукоять не успел - время пришло и он рванул на волю. Так как-то подумалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот!

Я сегодня не смог такое же сообщение написать - проблемы связи.

Я думаю это из-за совпадения узкой геометрически плоской рукояти и узкого хищного клинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет в клинке ничего хищного - проверенные рабочие формы. А рукоять пока непредсказуемая  :)

Опять напрашивается аналогия с ЗК  :) пока он сидит - он предсказуем полностью, а вот если вырвался на волю - вот тогда конец всякой предсказуемости  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.