Перейти к публикации

Точилка для ножей МеМиКон


PeterDV

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Получил сообщение из солнечного Сочи от нового владельца точилки:

"Добрый день Петр. 

Вчера вечером получил точилку. И средства тоже. Спасибо большое, я очень доволен. 

С уважением Артем. "

Полученные "средства" - это пополнение баланса телефона на сумму, которая осталась от расходов по пересылке.

Надеюсь, что Артем что-нибудь напишет нам на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

География пользователей точилка МеМиКон расширяется, сегодня очередное устройство отправляется на берега Волги в город Саратов. Ожидаем отзыва от Олега.

p.s. Число готовых изделий сокращается, срок выпуска следующей партии не определен. Не упустите свой шанс ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Саратов посылка дошла, так что ждем отзыва нового пользователя, соответствует полученный комплект тому, что изображено на фото, не возникло ли проблем при сборке и конечно впечатления от процесса использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Саратов посылка дошла, так что ждем отзыва нового пользователя, соответствует полученный комплект тому, что изображено на фото, не возникло ли проблем при сборке и конечно впечатления от процесса использования.

Петр, первые впечатления- устройство рабочее, простое в сборке, но удешевление стоимости- хорошо для покупателя, а для качества станка не очень. Плюсы- простота, возможность работать, как камнями на бланках, так и всеми подходящими по геометрии абразивами, "грубость" конструкции, которая позволяет допустить к устройству людей и детей ломающих все , попадающее им в руки( мне кажется, что повредить ММК очень трудно). Минусы- не аккуратная обработка всех деталей станка, не удобная "парковка", отсутствие разметки на стойке регулировки угла заточки( хотя бы с шагом в 5 градусов), не очень четкая фиксация поворотного узла( не большой люфт) и самое не удобное- использование стандартных струбцин. Станок длинноват, что в общем хорошо- можно работать 200 мл камнями, но крепить к столу с боку мне кажется не надежно. Все это мое личное мнение, но при цене 10500 ₽ на него можно не обращать внимания. Самое главное ММК точит! Пробовал точить только клинки разной длины. Все остальные функции не опробовал. С уважением Олег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Саратов посылка дошла, так что ждем отзыва нового пользователя, соответствует полученный комплект тому, что изображено на фото, не возникло ли проблем при сборке и конечно впечатления от процесса использования.

Петр, а знаешь я наверное слишком строго оценивал ваше приспособление. Я пытался сравнить ММК с Е-2( Ефим-2), а это видимо не корректно. Исходя из этого делаю вывод,что при такой стоимости рекомендовал бы многим приобрести ваш станок, а мелкие неудобства можно исправить самому- не трудно. Добиться на нем отличного результата по приведению клинка в порядок очень просто. Желаю вам с товарищем успехов в дальнейшей работе над ММК! С уважением Олег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо за отзыв. Все правильно написал, при создании этой точилки как раз и была "жестокая" борьба с себестоимостью и практически все описанные недостатки были принесены в жертву функциональности. Это не "ролс-ройс", а "рабочая лошадка", к тому же приспособленная как для праворуких пользователей, так и для леворуких. Я при первом использовании крепил двумя струбцинами, но затем понял, что достаточно одной, так как при правильном использовании нет усилий, которые бы она не выдержала. Что касается люфт ПУ, его наличие или отсутствие зависит от силы затяжки пружины, я предпочитаю более сильную затяжку, но при этом для переворота необходимо слегка одной рукой поджимать пружину, тут вполне возможно каждому выбрать для себя компромисс. Отдельное спасибо за пожелание успехов. Поздравляю с нашим Днем Победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, то о неизбежности чего я предупреждал произошло, все готовые точилки нашил своих хозяев.  Для определения целесообразности изготовления очередной партии формирую в теме виртуальную очередь. Никаких предоплат, просто скопируйте и добавьте себя в нее под очередным номером и продублируйте мне в личном сообщении.

Очередь желающих приобрести точилку МеМиКон:

1. Юрий М. (Курск)

2. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, то о неизбежности чего я предупреждал произошло, все готовые точилки нашил своих хозяев.  Для определения целесообразности изготовления очередной партии формирую в теме виртуальную очередь. Никаких предоплат, просто скопируйте и добавьте себя в нее под очередным номером и продублируйте мне в личном сообщении.

Очередь желающих приобрести точилку МеМиКон:

1. Юрий М. (Курск)

2. Трофим (trofim30051969) - поворотный узел, рамка для зажимов и сами зажимы - 2 экземпляра

3. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Юрий М. (Курск)

2. Трофим (trofim30051969) - поворотный узел, рамка для зажимов и сами зажимы - 2 экземпляра

3. Сергей (ural1961)

4. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость для очередников и тех, кто хотел бы приобрести точилку "МеМиКон". Запущена в производство очередная партия из десяти устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Юрий М. (Курск) - оплачена, отправлена.


2. Трофим (trofim30051969) - поворотный узел, рамка для зажимов и сами зажимы - 2 экземпляра


3. Сергей (ural1961)


4. ...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать , можно ли на ММК наточить маникюрные щипчики ?

Николай, я к сожалению не знаю специфики заточки маникюрных щипчиков, по этой причине не могу ответить на Ваш вопрос. Если Вы сформулируете требования, которым при этом должно соответствовать устройство для заточки, тогда можно будет разобраться. Но однозначно могу Вас уверить, что для заточки ножниц точилка МеМиКон приспособлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать , можно ли на ММК наточить маникюрные щипчики ?

Нельзя. Просто для этого есть другие приспособления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Юрий М. (Курск) - оплачена, отправлена, получена.

2. Трофим (trofim30051969) - поворотный узел, рамка для зажимов и сами зажимы - 2 экземпляра

3. Сергей (ural1961)

4. ...

С разрешения Юрия М. (Курск) публикую его отзыв, который был отправлен по e-mail без купюр:
"Уважаемый Петр! Вчера на почте получил точилку МеМиКон. Собрал, разметил углы и решил попробовать. Точил небольшой кухонный нож из мягкой нержавейки. Точил китайскими абразивами для Апекс-про (что дома было). Все прошло замечательно. Так что за точилку по приемлемой цене большое спасибо. На выходных на даче попробую алмазы, пасты, да и ножи будут из твердых сталей, тогда отпишусь.
Из того на что обратил внимание + и -.
1. Весь длиномер был упакован внутри станины очень плотно. Выбил с трудом.
2. Удивила грубость обработки вертикальной штанги (на качество заточки конечно не влияет).
3. В собранном виде направляющая (которая состоит из 2-ух частей) оказалась немного кривой. За полминуты руками выпрямил. Мелочь.
4. Поворотный узел считаю очень удачным. Все легко регулируется. Люфта нет. Все просто и надежно.Правильно что стоит подшипник. На будущее подумайте, может есть смысл сделать центральное отверстие рамки и шток ПУ квадратными (для криворуких), у меня все стоит отлично.
5. Очень понравились сами пинцетные зажимы, простота и надежность их крепления к рамке.
6. Шарнирный узел сделан очень хорошо. Правда я не понял, а зачем нужно сзади болт вворачивать, да еще такой длинный? По-моему он только мешает или объясните.
7. Понравилась придумка с верхним зажимом для брусков. Она двухсторонняя. Удобно для любых брусков и оригинально.
8. Размеры точилки значительны, но это все-таки плюс, это дань универсальности. У меня есть и мачете.
В целом простой, надежный и качественный инструмент для заточки. Первые впечатления именно таковы. Далее отпишусь.
Еще раз СПАСИБО Вам и МеМиКону! Творите дальше!
С уважением! Юрий."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подпишусь на точилку

1. Юрий М. (Курск) - оплачена, отправлена.

2. Трофим (trofim30051969) - поворотный узел, рамка для зажимов и сами зажимы - 2 экземпляра

3. Сергей (ural1961)

4. Сергей (k.volt)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите, а в Казахстан отправите?

Полагаю, что с этим не будет проблем, если Вы готовы оплатить доставку, по прикидочным данным с сайта почты России это обойдется в 1200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередь на точилку МеМиКон (ориентировочный срок готовности партии - июль 2015 г.)

1. Трофим (trofim30051969) - поворотный узел, рамка для зажимов и сами зажимы - 2 экземпляра
2. Сергей (ural1961)
3. Сергей (k.volt) 

4. Олег (leonidovih)

5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А как на ММК компенсировать разницу в толщине брусков.

Здравствуйте, Дмитрий! Самый универсальный способ - использование маркера. Я же рекомендую либо использовать электронный угломер, например такой http://ru.aliexpress.com/item/New-LCD-Digital-Pitch-Gauge-For-Align-TREX-150-700-Flybarless-Helicopter-RC-Tester/32285281532.html, либо программу Smart Tools, установленную на смартфон, которая позволяет контролировать угол. Кроме того, никто не запрещает установить на вертикальный шток втулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Дмитрий! Самый универсальный способ - использование маркера. Я же рекомендую либо использовать электронный угломер, например такой http://ru.aliexpress.com/item/New-LCD-Digital-Pitch-Gauge-For-Align-TREX-150-700-Flybarless-Helicopter-RC-Tester/32285281532.html, либо программу Smart Tools, установленную на смартфон, которая позволяет контролировать угол. Кроме того, никто не запрещает установить на вертикальный шток втулку.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Трофим (trofim30051969) - поворотный узел, рамка для зажимов и сами зажимы - 2 экземпляра

2. Сергей (ural1961)

3. Сергей (k.volt) 

4. Олег (leonidovih)

5...

Изготовление очередной партии на заключительной стадии, просьба очередников, кто еще не "пересчитался" :-) , подтвердить свои намерения, а так же других желающих приглашаю к ним присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготовление очередной партии на заключительной стадии, просьба очередников, кто еще не "пересчитался" :-) , подтвердить свои намерения, а так же других желающих приглашаю к ним присоединиться.

Все подтверждения приняты, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередь на точилку МеМиКон (ориентировочный срок готовности партии - июль 2015 г.)

1. Трофим (trofim30051969) - поворотный узел, рамка для зажимов и сами зажимы - 2 экземпляра
2. Сергей (ural1961)
3. Сергей (k.volt) - получена оплата 10500 руб

4. Олег (leonidovih)

5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередь на точилку МеМиКон (ориентировочный срок готовности партии - июль 2015 г.)

1. Трофим (trofim30051969) - поворотный узел, рамка для зажимов и сами зажимы - 2 экземпляра
2. Сергей (ural1961)
3. Сергей (k.volt) - получена оплата 10500 руб

4. Олег (leonidovih) - получена оплата 10500 руб

5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередь на точилку МеМиКон

1. Трофим (trofim30051969) - поворотный узел, рамка для зажимов и сами зажимы - 2 экземпляра  - получена оплата 10500 руб
2. Сергей (ural1961)
3. Сергей (k.volt) - получена оплата 10500 руб

4. Олег (leonidovih) - получена оплата 10500 руб

5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.