Jump to content
Sign in to follow this  
gkeu

Переделка...

Recommended Posts

Принесли сегодня давным давно сделанный нож. Заточить. И посетовали на скучную рукоять...типа может переделать? Заточил. А разбивать руковку...ну так неохота было. С обезьянничал :) ... Просто начиркал отрезным кругом с большой болгарки рисок. Так Василий (Докавася)текстуру наносит...Только круга наждачного как у него не нашлось...Нож вроде как другим стал...Сам не ожидал :) И что интересно, человеку очень понравилось!!!

Так что Василий...извини за стыренную технологию :mellow:

post-5925-0-97460400-1422895894_thumb.jpg

post-5925-0-51490800-1422895919_thumb.jpg

post-5925-0-98196000-1422895985_thumb.jpg

post-5925-0-03657500-1422896012_thumb.jpg

post-5925-0-69541400-1422896030_thumb.jpg

post-5925-0-48678500-1422896047_thumb.jpg

Нашел  фотку. Был таким. "Рябина под цианокрилатом"

post-5925-0-64170600-1422910076_thumb.jpg

А мне понравилась переделка.

Андрей, да купи ты себе циновочку копеечеу или еще чего, для фона. А то, то каракуль смешной. Теперь вон на спине какого-то бездомного сфоткал. :)

Циновочка есть. Каракуль не бликует. А про спину бездомного не понЯл :blink: ...Это в мастерской сфотографировано. Салфетка...Забрали нож от туда, не донес домой...

А про спину бездомного не понЯл

Мне показалось, что верхние фото сделаны на спине бездомного. Какая-то футболка в пятнах. :D

Не сезон для футболок. Даже для бездомных... :)

А по мне рябина неплохо вполне смотрелась...Не могу сказать на 100 процентов, но - если обсуждаемым ножиком активно работать, мочить его, мыть - рябина на вот этих пропилах начнет "лохматиться" - ИМХО...Никого не хочу обидеть - просто за много лет я уже много древесины оттестировал на кухне и в поле...Такие "текстурные пропилы" хороши на более плотной древесине - типа ореха, падука или мербау...

Если сделать нормальное покрытие и пропитку, то махриться ничего не будет. Выглядеть стало гораздо интересней, единственное.... может стоило фактуру

на вставку и на больстер продлить? А уж до идеала..  сошлифовать риски со спусков и фальшлезвия и заново протравить.

Это уже на следующем ноже наверное...Этот уже год как у хозяина. По сути то принес просто заточить...А на рукояти ему  цианокрилат не понравился. Стеклянный, не живой...Вот и оживил немного, как мог.

А так то проще другой сделать... :)

Ожил нож ! Замечательно вышло .

А меня в своё время за несколько ямочек на рукоятке застыдили ( обиженно бурчит под нос ) 

А у нас так часто бывает, сначала бьют, а потом хвалят и дают премии за то, за что раньше били. Так что не обижайтесь на них, не со зла они это, менталитет у нас такой. Много чего можно сказать по этому поводу, но лучше как нибудь в другой раз и в другой теме. ;)

Как то пропустил нож,интересно вышло,а дерево не горело?или вы диск на наждак ставили?

Каким-то "игрушечным" стал И М Х О .... Изначально солидный и брутальный, мне Оч нравился.... Но ЭТО все И М Х О ...просто, наверное, устал под вечер, о, прям, по Жванецкому:"Весь день не спишь, всю ночь не ешь....- конечно устаешь..."

Честно говоря мне после переделки нравится больше...Как то поживее стал. До этого скучная "палка" была...Да еще и не живая под суперклеем.

Честно говоря мне после переделки нравится больше...Как то поживее стал. До этого скучная "палка" была...Да еще и не живая под суперклеем.

Ну вот, говорил же, что УСТАЛ!!!! не доглядел!!! Тут, главное, что бы АВТОРУ нравилось!!! Я же 2-ва раза И М Х О , с пробелами и ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ нарисовал ;-))) Просто на фото картинка суперклея НЕ ПОКАЗАЛА;-(((

Успехов в Творчестве!!!