Jump to content

пьешь саму природу!

asi
 Share

Recommended Posts

Сразу их не выкидываешь, потому что кажется, что будешь их использовать еще для чего-нибудь. Но время идет, бутылки пылятся и место занимают. А потом все равно выкидываешь. :)

:D  :D  :D

• Replies 447
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Старый анекдот вспомнил баянистый. Молодое поколение не поймёт, наверное.

Немец с русским сидят за жизнь разговаривают:
Немец: Я могу позволить себе за ужином выпить 3 баночки пива
Русский: 3 банки?! Ни фига!! Это ж 9 литров.

бутылки правильные- в них можно сок берёзовый заливать, опять же самогон разный

Ктож спорит, что они правильные. Поэтому и жалко выкидывать. :)

Вспомнилось тут. Стоял в нашем микрорайончике киоск для разливного пива.  Все как положено - в один киоск стоят в очереди женщины, за "Вечёркой", а в другой киоск - мужики с банками трехлитровыми. Так сказать, клубы по интересам. Наступили Горбачевские времена. Борьба с пьянством и всё такое. В один прекрасный день, пива не завезли. А завезли безалкогольный напиток "Солодок", разработанный пивзаводом г. Утена, Литовской ССР.

Мужики по привычке купили себе по трехлитровой банке, на пробу.  :)

Я как сейчас помню... кухня, трехлитровая банка на столе и отец глядящий на эту банку. И его глаза... Таких печальных глаз я у бати никогда в жизни не видел. :D 

Про киоски и ларёчки: недавно в телевизоре фильму показывали "Мосгаз" и вот в фильме той "пивнушку" показали жена спросила,  а что действительно они так выглядели.  Рассказал ей как оно было и вспомнилось: мужик с бодуна заходит в нашу любимую пивнушку, а она стояла на углу пересечения двух улиц, па адной трамваи ходили а па другой троллейбусы. Дык вот, просит помочь ему, бедолаге, подлечиться, так как накануне он хорошо погулял и поиздержался. "Да не вопрос, мужик, ты только "приколи" нас". Вот значится, а в это время к "пивнушке" как раз троллейбус подъехал и стал, так как легковушка перед ним начала трамвай пропускать. Наш бедолага, подошел к троллейбусу сзади, потянул за веровкии, рога  то  троллейбуса и опустились, мимо идет еще один мужик, бедолага говорит ему "мужик подержи я ща тумблером в кабине щелкну и подойду". Мужик, без базара хватается заверовки, держит а бедолага наш обходит троллейбус и в пивную. Дальше картин а маслом, вылетает из троллейбуса водила, смотритнарогаподбегаеткмужикуинаемувдыню, мужик в опрокиде орет меня водила попросил, а тот ему я водила и показывает ему на свою жилетку оранжеву. "Пивнушка"вся покатилась, ну а бедолаге то значится с лекарством помогли не оставлять же человека в беде.                 

Дед друга детства, военный лётчик, был безногий - с войны так вернулся.

Сидит на скамеечке под виноградом, заслал бабку за бутылкой, а сам в бинокль зырит, как бабка бродит.

Та уже и пузырь купила, и к дому пошла, да вот незадача - встретила соседку.

Ну, естественно - зацепились языками.

А дед сидит, биноклем уже мозоли натёр, слюни глотает и бурчит под нос: - "Сонечка, лебёдушка моя, я же тебя укокошу..."

Глаз его не видел - но дружно с Жориком рванули волочь бабку домой.

в Ростове , когда ещё было всегда мало пива и на разлив были точки на Черёмушках,в Рабочем Городке у гостиницы Ростов, не считая бочек не многих, о которых то же нельзя забыть :)...Подходишь к точке , спрашиваешь,а тебе ,продавец. мол с извинениями: пиво со старого пивзавода...

к слову и в начале 90-х...помню на автовокзале новом подхожу, водовки купить , а из окошка мне : извини , брат. водка только осетинская.

Я помню,когда пиво на разлив в ларьках продавалось,один мужик с аквариумом пришел...Помню очереди огромные, но когда по телеку шел 'Комиссар Каттани, ,то взять пиво можно было свободно...Даже помню,в некоторых ларьках две очереди - одна громадная общая, а другая маленькая,с черного хода. Продавцы ларьков сразу пересели на восьмерки...Много что было,нынешнее поколение не поймет,только пальцем у виска покрутит...

У нас пиво привозили в жёлтых бочках, стационарных точек не было.

Пару раз их даже спи... своровать умудрялись - когда продавщица пописять отбегала.

Полицианты их (бочки) очень быстро находили - но регулярно пустыми.

Сейчас интересно - а какой там литраж?

А в нашей пивнушке дядя Вова, открывая её утром, всегда у толпы страждущих спрашивал: "Ну чё мужики! Вам пиво разбавлять, или не доливать?" Сервис, фуле. Всегда выбирали второй вариант. Кстати ни у кого желания зарядить ему в бубен не возникало. А потом эту пивнушку сожгли. Говорят , что жёны тех мужиков собрались и запалили нах. Но я уже тогда в армии был.

Да ладно... запас пива на год!!!

Нашим?!

Прапор знакомый, после службы в Чехии пиво пил - сидя на унитазе - чтоб не бегать никуда.

Лентяй.

Ну сейчас-то, да. Можно и тушить. А раньше... хрен бы батя пива дал на эти кулинарные изыски. :)

Меня тёща фашистка немка научила.

А Ярмольник как-то озвучивал рецепт окрошки - из оливье и "Жигулёвского".

Я исходил из здравого смысла. По одной нашей банке в сутки. Ну оставил немного санитарных дней. Больше уже вредно. :)

Где мы - и где здравый смысл?!

А друзья?

А друзья друзей?

А друзья друзей друзей?

А те, кто просто - "на хвост упал"?

А если все ещё и с бабами?!

И поблизости - проводы в армию?

Не, 300 банок - это - ни о чём.

Всегда кому-то придётся бежать...

Ну это-то понятно, что не хватит на год. Да и пить его надо было сразу - не хранилось оно долго. Хотя я не знаю того, кто успевал срок годности проверить. :)

Эхх, желтый бочк,...и ты к нему с банкой, или просто по дороге остановился стаканчик хлебнуть. А стаканчик не то что нынешние,...круженция в 0,5 и литровики были, и веса чуть ли не полкило. Кстати, свинство, занаю - но пару раз набирал в бидончик, как молоко.  :D

Ещё был старый прикол с "открыванием пива глазом".

Бутылки "Жигулёвского".

Одному немцу даже поплохело - когда ему пиво наливают, а в глазнице наливальщика - жестяная пробка торчит.

здравствуйте,

сегодня я закончил подавать два европейских проекта, поэтому сегодня я наслажусь природой по-полной. 

Здравствуйте!

А я закончил самую пыльную часть ремонта в ванной, поэтому во мне уже 2 литра витаминов, и я чувствую что продолжу ими насыщаться. 

Что характерно - никакого авитоминоза!  :)

авитоминоз очень вреден организму.

кстати ничего нет постоянного - особенно часто меняются медицинские теории - так, иногда можно услышать что пива надо пить больше потому что в нем не так много витаминов.