Перейти к публикации

"Давай закурим" или о табаках и около


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Попробуйте уложить шайбы примерно на три четверти камеры, а сверху засыпать измельченным табаком. И раскурить для начала погорячее.

Я обрывал лишний табак с шайб, чтоб довести их до диаметра трубки. Оборванный ложил в низ, а шайбы на верх. Но шайбы настолько плотно свёрнуты, что через них вообще ничего не протягивается.

Это "бычеглаз" Питера Стокбая ? В любом случае, неразмятые "монетки" , это для  продвинутых трубокуров. Про то, что неразмятые при курении имеют более насыщенный вкус - все говорят, но вот конкретно Буллс Айс флейк - вроде как вкус не меняется( сам я его не курил, пишу по отзывам с Пайпклуба).

Я эти оба пробывал, результат один и тот-же. потом всё разлохматил и так скурил.

post-7568-0-31322600-1423589741.jpg

post-7568-0-62623800-1423589741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, по последним агентурным данным - "бычеглаз" и давидовские флейк медальоны - суть одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, по последним агентурным данным - "бычеглаз" и давидовские флейк медальоны - есть одно и тоже.

:D Знал бы раньше, даже пробывать бы не стал. Какая гадость. Хорошо, что хоть не "коровья лепёшка"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты даёшь, табаки то - топовые ! Неужели оба так не понравились ?

Олег, конечно понравились! Гадость, я про "народное название" сказал в шутку (раньше такогог не слышал, да и от куда :) ). Просто думал, что если правильно курить, то ещё лучше вкус должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так "бычеглазом" Буллс Ай Флейк  только в России кличут  :D . А насчёт "правильности" курения - не заморачивайся, кури как нравится, нюансы эти - для распальцованых гурманов. Вкусного дыма !

post-3050-0-16638700-1423593844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подержал яблоко пару суток.

Сработало.

С жадности выдул полную камеру меньше чем за час.

Под конец появилась легкая горчинка...

откуда-не понял((((

осталось на одну забивку, попробую в безфильтровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно попробовал новинку от Сэма Гэвиса - табак Сigar leaf", или, по-нашему, "сигарный лист". Вообще, табаки для трубки с сигарным привкусом в России достаточно редки - это так называемая "французская вкусовая группа", а у нас продаются в основном американские, датские и английские; так что, едва увидев новинку, я тут же воспылал любопытством. И вот - банка моя. открываю и... Первая неожиданность - вместо обычной бумажки табак запаян, довольно неряшливо, кстати, в кусок полиэтилена. Вскрываю - и неожиданность вторая: с лёгким сигарным духом наружу выплескивается сильный и довольно знакомый аромат. Кто курил  "1792 flake", сразу его опознает - тот самый фирменный Гевисовский соус (или ароматизатор?), он же "олений язык". Далее, достаю табак. По форме и размерам - такая средних размеров котлета, довольно плотно (но не как флейк) спрессованная. Лист в нарезке необычный: очень тонкий, равномерного серовато-бурого окраса, Нашелушиваю с "котлеты" невесомые ленточки, набиваю в трубку, закуриваю... Кайф. Сигарные тона становятся чётче и обалденно сочетаются с "оленьим языком", при этом сам табак не столь крепок, как 1792 - скорее, на уроване бест браун флейка. Вкусоаромат густой, аж из ушей сочится. Вкус на протяжении всей трубки незименен. Табак легко поджигается, тлеет очень хорошо - курится, можно сказать, сам, участие курильщика минимальное. Прогорает до очень мелкого, как пыль, совершенно невесомого пепла. Послевкусие долгое, насыщенное. 

На первый взгляд, табак кажется совершенно великолепным, кажется, что вот он - Грааль трубокура )))). Но это не так. Всё же я отнес бы "сигар лиф" к ароматикам - не примитивно-тошнотворным, а благородным, но всё же ароматикам. Его не получится курить всё время: четыре-пять трубок подряд, и он приестся, захочется снова ощутить вкус обычной Вирджинии - тот же "бест браун", или Петерсоновский "Айриш оук". Но этот табак хорошо иметь в своей коллекции, как какой-нибудь редкий ликер в баре: не для постоянного употребления, а чтоб время от времени, под настроение, пропускать рюмочку-другую.

post-539-0-33423300-1424016506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, спасибо за обзор. Очень заинтригован, при возможности обязательно приобрету попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оп-па! И такой есть? С праздником. Сегодня вечером грех будет за это не опрокинуть рюмашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал. Вот перешёл на электронную сигарету. С пятницы "аналоговых" не выкурил ни одной.

Забавная штука. Пока нормальных отзывов дать не могу - опыта маловато.

 

post-316-0-61084500-1424763842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, мне страшно за Вас ! :D Этакую электронную хрень интересно курить ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Михаил, мне страшно за Вас ! :D Этакую электронную хрень интересно курить ? ;)

 

"Во первЫх строках моего письма..." - мы все-таки на форуме, предлагаю на ты.

 

А во-вторых - да, интересно. Это как фонарики - свои модели, модули, жидкости, прошивки, настройки))) Гаджетомания рулит.

 

Ну и реальные плюсы уже есть - нет запаха табака (только легкий привкус ароматизатора), лучше высыпаться начал, обоняние уже начало восстанавливаться, легкие начали выбрасывать из себя накопившуюся за годы курения дрянь. От никотина-то вреда с гулькин нос, по сравнению с остальными продуктами сгорания табака, не говоря уже о селитрованной, пропитанной табачной водой бумаге.

Безусловно - трубка идейнее и лучше, но вот так сложилось, что в моих условиях трубка прозябает в безделии. Самокрутки (есть и гильзы с фильтром, и бумага папиросная, и табак, и машинка забивательная) - уж оч дорого (сейчас пачка обойдется в 150-200р, а мне это на день максимум).И бросать я тоже не хочу - сам процесс нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Выглядит как лампа из телевизера 60-х. :)

Тем и нравится :-)

И это достаточно продвинутый девайс. Большинство моделей более стандартно выглядит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если реально помогло бросить курить - рад за Вас ! :)

Ну я считаю демагогией рассуждения парильщиков (как на форумах называют себя те, кто перешел на электронные сигареты) о том, что перестать курить аналоговые сигареты = бросить курить.

Соска есть? Есть. Никотин есть? Есть. Вывод - курильщик. Вне зависимости ни от чего. КАк по определению ВОЗ - если человек хоть раз в год хочет выпить, он уже алкоголик в начальной стадии :-)

Так что нет, я не бросил. И бросать не хочу. Но да, вроде как нашёл для себя более комфортный вариант. Посмотрим, как оно будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой прелестью обзавёлся  :) , английская классика. Биллиард - Irvin's(GBD) и пот Digby(GBD).

post-3050-0-29997100-1425281493_thumb.jpg

post-3050-0-19107100-1425281508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эка пуля отлита :

 

«Берущий в зубы трубку должен
обладать редчайшими добродетелями:
бесстрастием полководца, молчаливостью дипломата
и невозмутимостью шулера»
:)

 

Ишшо одна:

 

"У курения трубки есть своя особая аура и эстетика. В неспешных движениях курильщика, который берет в руки свою любимую трубку, подчас скрыто столько нежности и предвкушения удовольствия, как при общении с по-настоящему любимой женщиной. Но каждому удовольствию свое время: трубкой наслаждаются в те моменты, когда особенно хочется присесть и не спеша подумать о важных вещах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря же говорят, что курение трубки целая философия. И я очень сомневаюсь, что человек не проникшийся этой философией будет курить ее. Трубка суеты не переносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем не "стелс" ?

 

post-7034-0-52302900-1425378969.jpg

 

привет от предков курения

 

post-7034-0-42427100-1425379071.jpg

 

post-7034-0-29099200-1425379144.jpg

 

Вступившие в ряды

 

post-7034-0-14401100-1425379241.jpg

 

Фантазия форм просто бесконечна.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Красивейшие замки Испании

По большей части, испанские замки строились не для того, чтобы радовать окружающих своей красотой, хотя есть несколько исключений. Большинство из них выглядит серьезно и устрашающе. Замки были разработаны, чтобы противостоять осадам мавританских захватчиков королю в следующей области. Иногда, в течение кратких периодов, в них жила знать, а жители были политическими заключенными правителя. Посетив замки в Испании можно понять, что средневековые вооруженные силы были довольно могущественны.

Альгамбра

0_10758e_e162734c_XL.jpg

Путешественники, у которых есть время, чтобы посетить только один замок в Испании, должны выбрать Альгамбру в Гранаде. Это, безусловно, самая известная структура в Испании. Нет ничего более красивого, чем эта крепость с именем Альгамбра, что переводится как ‘Красный Замок” на арабском языке. Архитектурные детали ошеломляющие и запутанные, и отражают влияние мавров, которые населяли эти края в течение нескольких веков. Поскольку эта достопримечательность очень популярна, число посетителей ограничено. Посетителям Альгамбры рекомендуют заказывать билеты заранее.

подробнее тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сударь, а Вы, часом, адресом не ошиблись ? Здесь вообще-то про курение со вкусом. Туристы у нас в другой теме собираются ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий из Москвы, настоятельно рекомендую убрать всё самому, здесь не та тема и пиар своей страницы в первом же сообщении это моветон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.