Перейти к публикации

"Давай закурим" или о табаках и около


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Спасибо Олег.

Присмотрел себе Макинтош Оксфорд.

И наверное пару кисетов Пайп Клаба возьму на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша( так можно ?), из Макинтошей лучше всего Президент, потом Вирджиния Флейк и только потом Оксфорд. Из РПК, самый лучший - Наполеон, неплох Империал. Из Бристоля -очень хорош Скоттиш. Это не на мой вкус, а общепризнанное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для трубок еще есть много разных аксессуаров.

Вот, например, несколько интересных "Pipe tool"-ов...

post-246-0-51964600-1422250992_thumb.jpg

post-246-0-60669700-1422250999_thumb.jpg

post-246-0-53510300-1422251007_thumb.jpg

post-246-0-47372100-1422251014_thumb.jpg

post-246-0-02554300-1422251027_thumb.jpg

post-246-0-28618800-1422251040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот кстати, кто нибудь про погарский табак рассказать может? А вдруг еще какие санкции введут :)

По самокруточным/сигаретным.

Серия "Чероки". Вполне приемлемы Чероки "реал шаг", "звар", "халфзвар", и как ни странно - "арома". Остальные - слишком ароматизированы.

Серия "Корсар" - утопить в туалете, принадлежащем врагу, все марки - голый ароматизатор.

Серия "Роллинг Чероки" (это с вкусами разных коктейлей) - не пошел вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а про skandinavik  и stanwell кто что скажет?

а то накрылся любимый оффлайн магаз, а в табакподарке

только корсары, вышеуказанное, и верх ларсена по неадеквате

только куб голдовый на край

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенвелл - ароматики, я их не курю. Скандинавик, тоже ароматики,   "Регуляр" вроде хвалили, но он у них натурал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, роскошные фото, отлично !

Спасибо! :)

 

 а про skandinavik  и stanwell кто что скажет?

а то накрылся любимый оффлайн магаз, а в табакподарке

только корсары, вышеуказанное, и верх ларсена по неадеквате

только куб голдовый на край

Алексей,  скинул в личку адрес магазина, где я закупаюсь, там выбор большой и цены адекватные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как курю трубку редко, табак в банке успевает подсыхать. Поэтому пользуюсь старым методом, ложу дольку яблока к табаку под крышку. Через день, два, у табака опять оптимальная влажность. Может кому совет пригодится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


 можно поинтересней табачки курить.

да понятно :D

просто ларсен на каждый день вполне устраивал.

а сейчас так вообще месяца три трубку не брал-некогда....

раньше помнится прийдешь в кафе перед работой,

утро, одни и те же люди, официанткам и говорить ничего не надо,

степенно закуриваешь, книжку читаешь-и через часик со свежей головой на работу.

а сейчас цейтнот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял тут на пробу турецкий табак "Измир" от Семюэля Гэвиса, большой кисет, грамм 250. Интересный табак. Сам по себе очень лёгкий, сладкий - но никакой химии, естественный вкус и запах, чем-то похожий на аромат засушенных яблок. Дым тоже имеет необычный сладковатый аромат, даже не вполне похожий на табачный. Собственно, это табак-приправа, не самостоятельный, а для смесей. Им очень хорошо разбавлять другие табаки до желаемой крепости, а читстым - не накуриваешься. Честно говоря, не хочу чрезмерно увлекаться, а то бы взял несколько разных видов, для самостоятельного блендинга, и мешал бы по настроению. Дело ведь такое, когда покрепче хочется, когда послабее, когда с сигарным привкусом, когда чистую вирджинию или чутка латакии добавить... В общем ,это уже следующая ступень сибаритства после готовых смесей.

post-539-0-40091800-1422380372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел такой у Гависа. Пре-блендинговые смеси не пробовал. Мне пока проще готовые курить.

Павел, а Вы его смешайте с чем-нибудь. С БестБрауном или Медиум Флейком от того же С.Гависа. Чистая вирджиния + чистый ориентал, должно вкусно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


для самостоятельного блендинга, и мешал бы по настроению.

 

Вот она,красота и сила слова!

Одно дело "блендингом" заниматься,а в другом просто "мешать по настроению".

Появляется этакая таинственность и не однозначность совершаемого действа.

Завораживает :)

Это как доярка и мастер машинного доения.

Извините за офф,просто понравилось,как звучит предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясное дело! Менеджер по клинингу в наше время может оскорбиться, услышав в свой адрес слово "техничка"; осознание того, что ты ешь сочный бифштекс, а не простонародную котлету, наполняет сердце гордостью, да и порция анчоусов к ужину куда аристократичнее баночной кильки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясное дело! Менеджер по клинингу в наше время может оскорбиться, услышав в свой адрес слово "техничка"; осознание того, что ты ешь сочный бифштекс, а не простонародную котлету, наполняет сердце гордостью, да и порция анчоусов к ужину куда аристократичнее баночной кильки  :D

Ой,хорошо!

Спасибо :)

Сегодня зашел в магазин,обратил внимание на 2-х барышень,катящих тележки с пустыми коробками.

Со спины на униформе,крупно и ярко - "МЕРЧЕНДАЙЗЕР." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша( так можно ?), из Макинтошей лучше всего Президент

Конечно можно.

И Президента попробуем.

 

Сейчас у меня на пробе Black forest от SG.

Принято считать, почему-то, что Кавендиш хорош для начинающих. А мне вот в этой смеси очень нравится. Правда мёда, как в аннотациях пишут, не особо почувствовал. Сухофрукты скорее, ага, чернослив с курагой.

Не очень крепкий, в самый раз для утренней трубочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, взял к поездке баночку Старого Дублина.

Посмолить латакию на природе.

И не удержался, покурил дома, в своей "курительной комнате".

Жена бухтела-а-а-а.

post-169-0-39464600-1423137495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубочка отличная ! А моя половинка тоже латакию не любит  :D , а к вирджиниевым  смесям нормально относится, но я их и сам больше всех остальных предпочитаю.

Фото не мои, но красивые. :)

post-3050-0-92714000-1423170631_thumb.jpg

post-3050-0-88423900-1423170696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой табак пробывали правильно курить правильно, шайбами укладывая в трубку. У меня не получилось, пришлось распатрашивать и как обычный в трубку забивать. Но это уже не тот кайф. Может кто подскажет?

post-7568-0-58421000-1423172672_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубочка отличная !

Ага, Стэнвелл, шейп, если не ошибаюсь, номер 029.

Вот такой табак пробывали правильно курить правильно, шайбами укладывая в трубку. У меня не получилось, пришлось распатрашивать и как обычный в трубку забивать. Но это уже не тот кайф. Может кто подскажет?

 

Попробуйте уложить шайбы примерно на три четверти камеры, а сверху засыпать измельченным табаком. И раскурить для начала погорячее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "бычеглаз" Питера Стокбая ? В любом случае, неразмятые "монетки" , это для  продвинутых трубокуров. Про то, что неразмятые при курении имеют более насыщенный вкус - все говорят, но вот конкретно Буллс Айс флейк - вроде как вкус не меняется( сам я его не курил, пишу по отзывам с Пайпклуба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня Сэмуэля Гависа "Сэмс Флейк" и "Нэйви Флейк". Сэмс пока не курил, а Нэйви - какая прелесть, латакии в меру, очень комфортно курится, мягкий, приятный. Рекомендую всем.

post-3050-0-94252000-1423587032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня чуток Куба.Сухого шописец :angry:

как думаете, долька яблока спасет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня чуток Куба.Сухого шописец :angry:

как думаете, долька яблока спасет?

Мне помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там в  кисете на донышке, трубки на две

Нет, Алексей. Не от объёма табака, а от объёма банки (закрытого сосуда), в которую ты положишь табак с долькой яблока. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.