Перейти к публикации

"Давай закурим" или о табаках и около


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Латакия хороша в очень, очень умеренных количествах как добавка к другим сортам табака (берли, вирджиния). Это как перчинка, то есть как приправа в пищи, очень хороша в меру, но на любителя. Постоянная добавка в английской смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sha-man,

от так я и думал((((

не дадут дома...

для дома лучше датские смеси, все будут довольны..... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для дома лучше датские смеси, все будут довольны..... :)

Говорят,раньше смеси были еще лучше :)

История :Китай,однако

 

post-7034-0-79199800-1421892128_thumb.jpg

 

post-7034-0-44982800-1421892193_thumb.jpg

 

Туркестан не отставал:

 

post-7034-0-08047600-1421894774.jpg

 

Через что только не прошел человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dexter, дык у них и физиология, и генетика отличаются)))

У меня совсем простенькая трубка, застарелый табак - никак не получается слезть с сигарет, но иногда, когда есть время, приятно посидеть-попыхтеть неспешно.

Кальянный табак вызывает ассоциации с химической промышленностью, не люблю. Хотя, может и зря.

А вот неделю назад прочитал я статейку на лурке про электронные сигареты. Не про тот хлам, который во всех киосках валяется, а про нормальные девайсы, с модами, перепрошивками, кастомами.

И заинтересовался. И задумался. Но на норм комплект, даже стартовый, надо еще и денег накопить, ибо не 3 коп.

Больше всего заманивает восстановление обоняния. Но и то, что можно, в отличие от трубок, быстро перекурить, вкупе с отсутствием на рынке норм сигарет по вменяемым ценам. Либо веник, либо как "крыло от самолёта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот неделю назад прочитал я статейку на лурке про электронные сигареты. Не про тот хлам, который во всех киосках валяется, а про нормальные девайсы, с модами, перепрошивками, кастомами.

И заинтересовался. И задумался. Но на норм комплект, даже стартовый, надо еще и денег накопить, ибо не 3 коп.

Больше всего заманивает восстановление обоняния. 

Да, хорошая электронная сигарета - это такая же философия, как и трубка - люди себе не уставая комплекты подбирают, экспериментируют, подгоняют.

Всякое гумно лучше не брать - я один раз окорался, взял не самую дешевую, но крайне неудачную сыгарэтку, помучался пару месяцев, да и выбросил. 

А восстановление обоняния оказалось очень радостной деталью - начинаешь мир заново познавать :) и запахи и вкусы по другому ощущаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


dexter, дык у них и физиология, и генетика отличаются)))

 

Возможно,но почему эти ребята лежат примерно одинаково и поджимают ноги под себя?

Такое впечатление,что они члены одной команды :)

 

 

 


Больше всего заманивает восстановление обоняния.

Мой друг,этельмен по национальности,профессиональный охотник,постоянно гонял пытавшихся курить при нем товарищей.

"Ты мой нюх забиваешь!" - объяснялка.

Я думал,что ему просто не нравиться запах табака,т.к. он никогда не курил. Переспросил про "нюх",он подтвердил,что если побудет в среде курильщиков,то потом по первости не ощущает в лесу "тонких" запахов.

Однако..

Личный опыт: как то в лыжном походе мы группой вышли к балку,там решили переночевать.

Утром основной состав ушел вперед,а мы с товарищем немного задержались,наводя порядок.

Вышли минут через 15-ть, а через двадцать минут почувствовали явный,свежий запах табачного дыма.

Нагоняем..

Только минут через тридцать - сорок мы догнали свою группу.Шли через перевал из одной долины в другую,воздух был на столько свеж,что любой иной запах сразу ощущался как явный и резкий.Вот тебе и "тонкие" запахи :)

В городе таких проблем наверняка не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только минут через тридцать - сорок мы догнали свою группу.Шли через перевал из одной долины в другую,воздух был на столько свеж,что любой иной запах сразу ощущался как явный и резкий.Вот тебе и "тонкие" запахи :)

В городе таких проблем наверняка не будет.

Будет - как бросаешь курить, многие вещи меняют свой вкус, так как оттенки вкуса мы воспринимаем носом, от языка мы получаем более-менее общую информацию. Ну и собственно от курения что язык, что обоняние - и то и другое "забивается".

 

А вообще, словами сложно объяснить, тут самому надо попробовать, чтоб понять :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное курение трубки тоже восстанавливает обоняние. И даже развивает его. Как например, хороший качественный чай.

Опытный курильщиков не курит большими пыхами, трубка курится почти на грани затухания. Это же не сигарета, ту суть другая. Не в легкие дым загнать, а слизистой носоглотки масла/пары табачные поймать. Дым по сути, вторичный продукт и как бы даже мешает.

Ну и чем больше и правильнее ты трубку куришь, тем больше вкусовых и ароматических нюансов способен воспринять.

При одном условии - не курить сигареты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное курение трубки тоже восстанавливает обоняние. И даже развивает его. Как например, хороший качественный чай.

Опытный курильщиков не курит большими пыхами, трубка курится почти на грани затухания. Это же не сигарета, ту суть другая. Не в легкие дым загнать, а слизистой носоглотки масла табачные поймать. Дым по сути, вторичный продукт и как бы даже мешает.

Ну и чем больше и правильнее ты трубку куришь, тем больше вкусовых и ароматических нюансов способен воспринять.

При одном условии - не курить сигареты :)

В общем сойдемся на том, что сигареты - это плохо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не няшный аромат.

Нравится запах железнодорожных шпал?

Тогда латакия может зацепить.

Причем зацепить серьезно.

Когда курил смеси с ней, все остальные бленды казались пустыми и не выразительными. Курить ее лучше на воздухе, помещение прованивается дико и безисходно. И ОБЯЗАТЕЛЬНО в отдельной трубке.

Не совсем так. Латакия есть кипрская и сирийская. Коптится по разному и не обязательно пахнет шпалами( хотя это очень распостранённый мем). В смесях её количество бывает очень разным, соответственно и запах дыма тоже разный. А вот аромат действительно на любителя, кому нравится, кому то нет. Мне лично нравится   :) . А кто не пробовал - попробуйте обязательно, ибо она того стоит.

http://torchez.ru/library/tobacco/465-lib-latakia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латакия хороша в очень, очень умеренных количествах как добавка к другим сортам табака (берли, вирджиния). Это как перчинка, то есть как приправа в пищи, очень хороша в меру, но на любителя. Постоянная добавка в английской смеси.

В смесях её бывает до 50%. А вот перчинка, табачный "перец" в смесях это Перик.

http://torchez.ru/library/tobacco/408-lib-about-perique

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Латакия есть кипрская и сирийская. Коптится по разному и не обязательно пахнет шпалами( хотя это очень распостранённый мем). В смесях её количество бывает очень разным, соответственно и запах дыма тоже разный. А вот аромат действительно на любителя, кому нравится, кому то нет. Мне лично нравится :) . А кто не пробовал - попробуйте обязательно, ибо она того стоит.

http://torchez.ru/library/tobacco/465-lib-latakia

Начинающий кипрскую от сирийской не отличит :)

Как и тот, кто рядом в комнате будет.

Про количество латакии в смеси, да безусловно, влияет. Но в том то ее и фишка, кмк, она всегда остается четко узнаеваемой даже в минимальной концентрации.

Попробовать стоит. Но тут какое дело. Если ради эксперимента, то да. А пробовать, понимая, что все равно курить не будешь ибо выселят, смысл? :)

И трубка для нее. Я после Old Dublin'а полгода запах из трубки выводил. До сих пор, чуть больше она нагреется, латакия лезет. А в этой смести латакии не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя чего уж там, хочется :)

Сейчас в наличии только вирджиниевые смеси есть, но если все выгорит, скоро за городом пожить недельку-другую получится.

Вот и возьму баночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я её раз попробовал, понравилось, но более интереса не испытываю. Хорошая вирджиния - это да, это моё.

Про трубку - согласен. Но вот дешёвыми ароматиками трубку можно так прокурить, что потом только выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, не мое. В охотку иногда.

И с ароматиками на сто процентов согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят,раньше смеси были еще лучше :)

 

Это не любители табака...

Это курильщики опия.... :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное курение трубки тоже восстанавливает обоняние. И даже развивает его. Как например, хороший качественный чай.

Опытный курильщиков не курит большими пыхами, трубка курится почти на грани затухания. Это же не сигарета, ту суть другая. Не в легкие дым загнать, а слизистой носоглотки масла/пары табачные поймать. Дым по сути, вторичный продукт и как бы даже мешает.

Ну и чем больше и правильнее ты трубку куришь, тем больше вкусовых и ароматических нюансов способен воспринять.

При одном условии - не курить сигареты :)

аналогично, после того как начал курить трубку, стал сигаретный дым, коллег по работе, пахнуть по другому. Начал угадывать сорта табака в сигаретах, отличать дым мальборо от винстона. Раньше, пять лет подряд куря эти сигареты, различал их только по пачке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Говорят,раньше смеси были еще лучше :)

 

Это не любители табака...

Это курильщики опия.... :ph34r:  

 

Да, вы правы,это они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошая электронная сигарета - это такая же философия, как и трубка - люди себе не уставая комплекты подбирают, экспериментируют, подгоняют.

Всякое гумно лучше не брать - я один раз окорался, взял не самую дешевую, но крайне неудачную сыгарэтку, помучался пару месяцев, да и выбросил. 

А восстановление обоняния оказалось очень радостной деталью - начинаешь мир заново познавать :) и запахи и вкусы по другому ощущаются. 

Я по этой причине покурил тему в тырнете и понял, что сам не разберусь, иначе полгода не вылезать с форумов придется. Зато нашел грамотного продавана в своем городе, у которого еще и тема на профильном форуме (аналоге ганзы для нас) на 500 страниц))) Вот, как соберусь, не стану экономить, закупая всё напрямую, а куплю у него, по итогам проб, консультаций и тест-драйвов))) Посмотрим. Если попрёт, обязательно отпишусь.

 

Не, на том, что сигареты хуже трубки :)

Вот тут согласен на 146%. Но на чисто трубку пока не могу заставить себя перейти, т.к. короткий перекур с ней возможен, но идеологически несовместим.

 

Да, вы правы,это они.

Так я к тому и написал, что это опиоманы))) ПРосто у восточных народов немного другой генотип, из-за чего отличается и физиология с биохимией немного. Как результат, они меньше привыкают к опиатам и каннабиоидам, но заметно более восприимчивы к алкоголю, в отличие от европеоидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по этой причине покурил тему в тырнете и понял, что сам не разберусь, иначе полгода не вылезать с форумов придется. Зато нашел грамотного продавана в своем городе, у которого еще и тема на профильном форуме (аналоге ганзы для нас) на 500 страниц))) Вот, как соберусь, не стану экономить, закупая всё напрямую, а куплю у него, по итогам проб, консультаций и тест-драйвов))) Посмотрим. Если попрёт, обязательно отпишусь.

Обязательно. 

 

По электронным сигаретам недавно такую байку слышал - вроде как на морозе они становятся опасными, так как при низких температурах с жидкостной взвесью что-то происходит, что делает её крайне опасной для легких - повреждает их. Подтверждений кроме рассказа парня, который слышал это от девушки, которая потратила много сил и времени на лечение, больше не слышал/не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По электронным сигаретам недавно такую байку слышал - вроде как на морозе они становятся опасными, так как при низких температурах с жидкостной взвесью что-то происходит, что делает её крайне опасной для легких - повреждает их. Подтверждений кроме рассказа парня, который слышал это от девушки, которая потратила много сил и времени на лечение больше не слышал/не видел

Интересно. Хотя и сомнительно. Состав так называемой "жижи" (по терминологии любителей) - глицерин/пропилен-гликоль (не путать с этилен-гликолем, который антифриз) в качестве основы, никотин в желаемой концентрации, вкусовые присадки. Вот чтобы у основы что-то поменялось, температура должна, по идее, быть порядка -40, не выше))) С никотином, думаю, аналогично. А вот присадки да, кот-в-мешке. Единственный разумный аргумент всех противников электронных сигарет, т.к. их действие на организм, реакция на температуру тупо никто не исследовал. Но и их концентрация минимальна. Так что тут вопрос определения "мороз" - это сколько? Если человек в -40 покурить на свежем воздухе решил....читаем Джека Лондона и прочих по последствиям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Хотя и сомнительно. Состав так называемой "жижи" (по терминологии любителей) - глицерин/пропилен-гликоль (не путать с этилен-гликолем, который антифриз) в качестве основы, никотин в желаемой концентрации, вкусовые присадки. Вот чтобы у основы что-то поменялось, температура должна, по идее, быть порядка -40, не выше))) С никотином, думаю, аналогично. А вот присадки да, кот-в-мешке. Единственный разумный аргумент всех противников электронных сигарет, т.к. их действие на организм, реакция на температуру тупо никто не исследовал. Но и их концентрация минимальна. Так что тут вопрос определения "мороз" - это сколько? Если человек в -40 покурить на свежем воздухе решил....читаем Джека Лондона и прочих по последствиям)))

Да вот и я скептически отнесся к этому - возможно у девчонки действительно были проблемы с легкими, причина могла быть другой, но, скажем, доктор решил пугнуть её, чтоб завязала с курением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


доктор решил пугнуть её

Учитывая, что первое образование у меня аналогичное, но оч часто хочется "пустите меня, я пробью его с ноги", ибо сейчас это настолько не редкость, когда полуграмотный врач (или грамотный, но очень давно) несёт такую околесицу, что жуть берёт. А потом люди системой ОБС транслируют "это" в массы. Особенно я этого нахлебался со своими отпрысками в поликлиниках. С друзьями тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я к тому и написал, что это опиоманы))) ПРосто у восточных народов немного другой генотип, из-за чего отличается и физиология с биохимией немного. Как результат, они меньше привыкают к опиатам и каннабиоидам, но заметно более восприимчивы к алкоголю, в отличие от европеоидов.

 

 

"Во всем нужна сноровка,закалка,тренировка" (с)

 

Опий не только через чилим гоняли в виде "катышка",но и с табачком смешивали.

Вот табе и табачная курительная смесь получается :)

По поводу спиртного и восточных народов : а бузою хто баловался,мусолясом всяким(виноградное вино) и не только?

Впрочем я согласен с вами,что пришедшие из вне крепко поделились с местными ребятами своим опытом пития.

Да это и понятно, кто же отменит взаимопроникновение.

Еще очередные члены команды :

 

post-7034-0-62837200-1422058564.jpg

 

post-7034-0-16047700-1422058601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опий не только через чилим гоняли в виде "катышка",но и с табачком смешивали.

Вот табе и табачная курительная смесь получается :)

 

Есть предложение на этом в разговоре о наркоте поставить точку. А то мы так до рецепта "винта" договоримся. Давайте лучше о старом добром табаке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение на этом в разговоре о наркоте поставить точку. А то мы так до рецепта "винта" договоримся. Давайте лучше о старом добром табаке :)

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, кто нибудь про погарский табак рассказать может? А вдруг еще какие санкции введут :)

Курил его давно, вместе с трубкой кисет подарили. Впечатлений не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Махорка на фронте

НА ФРОНТЕ И В ГОСПИТАЛЯХ СОЛДАТАМ ПОЛАГАЛОСЬ ПО 20 ГРАММОВ ТАБАКА В СУТКИ

http://vk.com/page-17516667_43995460

http://fotogai.ru/post/poznavatelno/245.html

 

 

Угощение от деда махоркой 40-летней давности 
http://ribalych.ru/2014/07/25/ugoshhenie-ot-deda-maxorkoj-40-letnej-davnosti/

 

Торговый киоск "Махорка" на ВДНХ (ВСХВ)

post-3197-0-65895400-1422111836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, кто нибудь про погарский табак рассказать может? А вдруг еще какие санкции введут :)

Курил его давно, вместе с трубкой кисет подарили. Впечатлений не помню.

Отличный вариант соотношения цена/качество. Обширная линейка смесей на любой вкус. Натуральная ароматизация и соусирование. Качественное исходное сырьё. Вот только - очень нестабильное качество продукции, это очень сильно вредит имиджу Погарских трубочных табаков. Из того, что я курил, могу рекомендовать серию Рутенберг( Жуковский Вакштаф и Невский Проспект). Хотя, повторюсь,спектр продукции - широчайший: ароматики, натуральные смеси, кейки, плаги, табаки для самостоятельного блендинга.  Кроме этого, бренды Манчестер Групп(Ярославль) - Макинтош, Бристоль, Роял Пайп Клуб - теперь принадлежат Погарской Сигаретно-Сигарной Фабрике, вот их рекомендую однозначно, качество и уровень повыше. Если учесть, что Погар выпускает ещё и сигары, сигариллы, табак для самокруток и для кальяна, то эта российская табачная компания вызывает уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.