Перейти к публикации

"Давай закурим" или о табаках и около


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Чё то я разочаровываюсь в трубке...Предпринял очередную попытку сегодня. У кореша какая то дорогая трубка. Дерево. В табаках я не очень...Блин, горько на языке. В отверстии - "дымоходе" аж булькает...капля никотина. Язык и губы жжет, хотя табак и не крепкий, душистый, ароматный. Чё не так с трубкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Слава, берли - сигаретный? И как он в чистом виде?

Сигаретный (хотя нарезать можно было и мельче, но тут уж что есть), я его в гильзы и забиваю (крутить надоело, да и вкус в гильзах чувствуется лучше почему-то). Мне нравится. Слизистую сушит ощутимо, правда, но крепость устраивает. По цене/качеству лично для меня почти оптимум.

Вкус - примерно как у крем-сигар без ароматизаторов, вроде пережареных орехов. Запах - виноградный вроде, довольно слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И как он в чистом виде?

берли мешаю с вирджинией, цельный уж слишком,мммм насыщенно ореховый,

и крепкий. Но вот Сейчас всё закончилось, и бэрли и вирджиния.

Вирджиния Голд, китайская. Сбора 13 года. Бэрли то-ли аргентинский то-ли хз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас всё закончилось, и бэрли и вирджиния.

На тобакко35.ком был совсем недавно чистый берли и есть в наличии смесь берли-вирджиния голд (оба развесные). Только там надо регаться и заказывать допуслугу "нарезка" (вид нарезки от предпочтений).

Смесь берли-вирджиния голд для меня всё же слабовата, а красной вирджинии там нет, увы. Под настроение вирджиния рэд идёт хорошо, а если настроение плохое - можно чистой красной вирджинией какого-нибудь "стрелка" угостить :D.

 

UPD: А вот кентукки на упомянутом сайте очень так себе. Ни вкуса, ни запаха.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отверстии - "дымоходе" аж булькает...капля никотина.

Чё не так с трубкой?

Полагаю, что не так не с трубкой, а с её, тксть, оператором. :)

Подозреваю, что ты слишком спешишь и слишком сильно тянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то я разочаровываюсь в трубке...Предпринял очередную попытку сегодня. У кореша какая то дорогая трубка. Дерево. В табаках я не очень...Блин, горько на языке. В отверстии - "дымоходе" аж булькает...капля никотина. Язык и губы жжет, хотя табак и не крепкий, душистый, ароматный. Чё не так с трубкой?

Андрей, чтобы что то получалось, трубку надо научиться курить.А для этого - курить её постоянно. Недосушил, плотно набил, быстро курил - горько,жжёт язык и губы, трубка булькает. Ну не бывает так -взял закурил и кайфанул, то есть бывает, но с определённым стажем курения, опытом, хорошей трубкой и качественным табаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно...не умею :( Вот и пытаюсь понять как и что. Чтоб не подбирать трубку...годами их перебирая. Идти за ней уже зная ЧТО нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тебе уже писал - надо читать, вникать, пробовать. Ну и денюжку придётся потратить. Если бы сразу у всех получалось с первого раза - сколько народу бы на трубку перешло...Ан нет, не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, не хочется сразу покупать, не поняв что действительно будет хорошо именно мне. Ведь есть индивидуальные предпочтения. Кручу в руках, пробую, пытаюсь "сформулировать" свои хотелки. Пока "все не то"...Пойму, ЧТО нужно - буду искать. Табаки - следующий этап познания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я где-то нашел в инете пользованные бриаровые трубки, самая дорогая руб. 500-600 вроде была. Купил три разных по конструкции (одна со вставкой из пенки была). Промыл, простерилизовал спиртом-ацетоном... Попробовал, вроде все получилось нормально, но ... страшно много времени отнимает... да и курю дома в ванной комнате - полчаса-час на корточках, на кафеле - ну не в кайф :) . Там ведь самый хлопотный процесс - грамотная обкурка, а тут за меня кто-то сделал :) . Потом еще три кукурузки - конечно, похуже грамотно набитого бриара, зато проще с "управлением". Но табаки простые были - та же вирджиния, берли, ориентал, пара смесей каких-то, сам мешал ... и в результате опять на самокрутки перешел.

Берлеи, наверное, разные бывают по вкусовым оттенкам. Я курил с "супертабака" (серия Стивенсон в банках - трубочные) - вполне съедобно в самокрутках (да и в трубке), но не постоянно.

 

post-11122-0-89668100-1499116709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, истейты - вещь хорошая, но не за 500руб. Уровень качества фабричных трубок до начала 80х годов был в разы выше современных, я уж не говорю о 60-70 годы и раньше. Но цены на хорошие старые трубы(пусть и б\у,но в нормальном состоянии) начинаются приблизительно от 3 тыс.руб. Хотя Chap, (что на фото) считается неплохой фирмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, не разбираюсь я в трубках, хотя много читал про них, прежде чем купить (фото остальных купленных не могу найти). На мой взгляд не должно там быть (или, скорее всего, нету) никаких сакральных особенностей. Материалы используются самые разные. Бриар (корневой кап вереска?) вроде ценен тем, что содержит много кремнезема (песка, по сути, мелкого - аэросила :) ), в результате слабо обгорает, дольше служит, меньше привкусов, по сравнению с обычными деревами. Пенка, помнится, хорошо впитывает влагу, чем облегчает курение, но требует отдыха долгого, да и дефицитна (два места добычи на земле?), потому дорога.

Очень хотел купить нормальную глиняную трубку, да не сложилось как-то (хотелось именно старых, традиционных форм - голландских?). Глина, из которой курили с самых старых времен, на мой взгляд самый демократичный материал и нейтральный, и позволяющий не делать специальных перерывов. А каменные трубки североамериканских индейцев (катлинит) - тоже по сути глина. А металлические (медь, бронза) трубки наших тунгусов-эвенков? Так что все просто :)  - набить надо (трубку, руку) - и курить в свое удовольствие.

Пока курение табака является для кого-либо получением очередной дозы наркотика - не перейти тому на трубку (хорошую, за 3000 р.) :) .

 

"Все авторы, наблюдавшие табакокурение в Западной Сибири, отмечают, что табак был для аборигенов «любимым лакомством» и «удовольствием». Именно в таком качестве он попал в Сибирь. Эффект, вызванный потреблением табака обычно называют опьянением. Действительно, табак является средством наркотическим. Листья табака содержат до 9% алкалоида никотина и различные эфирные масла. Потребление его вызывает возбуждение, стимулирует центральную нервную систему, а в чрезмерных количествах может привести к бреду и галлюцинациям. У народов Американского континента табак наряду с листьями колы был самым распространенным наркотиком[31]. В этом качестве в Сибири табак имел множество предшественников. Все без исключения коренные народы Сибири и прежде потребляли различные возбуждающие и психотропные средства. Еще задолго до н.э. в Сибири были известны опьяняющие свойство конопли, богульника, борщевика и др. растений. У народов таежной зоны наиболее распространенным наркотическим растением был мухомор. Табак стал наряду с мухомором одним из опьяняющих средств, кое-где даже вытеснив последний. В описаниях нравов сибирских народов XVIII-XIX вв. табак, водка и другие галлюциногенные средства описываются всегда рядом и имеют общее предназначение."

 

«Ича пошел на охоту на лыжах и закурил. Бог говорит ему: „Зачем мне дымишь? Мне дымно плохо“. Ича не стал курить, теперь в рот запихивает и ест.» :)

 

Из http://zaimka.ru/shapovalov-tobacco/ - интересная статья.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я серый, какая замечательная подставочка под трубку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем Владимирович,

 

был кусочек ремня да пара стяжек нашлась,вот и смастырил...

только это у меня от Peterson`а ,

а для бента с выкрутасом есть,. :)

 

 

post-7053-0-31882600-1499802280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё гениальное просто! А уж подобных отрезков кожи, просто навалом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя сегодняшняя обновка за 5€!

post-7568-0-53481600-1501419832_thumb.jpg

Надо будет только мундштук полирнуть, подскажите чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, бесцветная полировочная паста "Диалюкс", на муслиновом кругу. И не снимай с трубки - уточишь место перехода мунша в чубук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем Привет!Курю погарский хальфзвар (Корсар оф зе Куин).иногда Вирджиния или Американ бленд.В основном забиваю гильзы,но бывает и руками кручу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


погарский хальфзвар (Корсар оф зе Куин)

Курил в своё время, не самый плохой табак. Из их халфзваров мне больше нравился Клан Шотландии, вкус мне показался понасыщеннее и жёстче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Попробывал вот такой табачёк 

5a020b15b4982_2017-11-0622_02_49.thumb.jpg.4270d6fa5a2ee2fd17782eda257284e9.jpg

5a020b2ce4812_2017-11-0622_01_44.thumb.jpg.0c3d5a579eb67bf01144d927b5adbbb1.jpg

Из вот этих трёх самый лёгкий 

Davidoff-argentina.thumb.jpg.74baf4a567a30e8249ed614c9abbf51b.jpg

Приятный и ещё ровно и не сильно горячё тлеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

удачная прогулка в Люксембург,

запас табаку не много,ну и пару литров вкусных,черезвычайно полезных и полных витаминов напитков...

 

чутка подмешал трубочного табаку для "запаха".

машинка весьма производительна,минут пятнадцать и пачка сигарет готова.

 

 

20171125_182309.jpg20171125_182353.jpg

20171125_182543.jpg

Изменено пользователем Akcelent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошенькое "немного" :)

Коробки с табаком по килограмму?

ну и машинка интересная, это для набивки гильз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Eishund сказал:

Хорошенькое "немного" :)

Коробки с табаком по килограмму?

ну и машинка интересная, это для набивки гильз?

 

не 550 гр.,но всего кило,гильзы в нагрузку к табаку.

соершенно верно для забивки,раньше пользовался пластиковой маленькой но зараза гильзы рвала.

эта и стабильнее и удобнее.

да и выгода существенна,блок из 200 сигарет стоит порядка 60 евро,из ведёрка выходит 1000 то есть 300 евро если покупать заводские.

а так 55 евро и гильзы в подарок,ну правда машинка 33 еще..

 

Изменено пользователем Akcelent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.