Перейти к публикации

"Давай закурим" или о табаках и около


Кесарь

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

 

 


И где все - трубокуры, самокрутчики... ?

Покурить отошли :).

 

А если серьезно, то я в последнее время перешёл на готовые гильзы и бюджетные табаки, крутить стало лень, ибо долго и нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перекур не для трубокура,ибо такая процедура не требует спешки,,все степенно и размеренно,.

 

 

post-7053-0-62211500-1488040353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


перекур не для трубокура,ибо такая процедура не требует спешки,,все степенно и размеренно

Вооот :). Было дело,  в молодости я "перекуром трубки" начальство до белого каления доводил, это ж минут на сорок действо :). А когда разрешение на перекур уже дано, руководителю остаётся только тихо шипеть в ответ на честные глаза и фразу "ну вы же сами меня покурить отпустили" ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос трубокурам...Долго топтался у прилавка табачного отдела(интерес к трубке не пропадает) и попалась на глаза сильно подозрительная хрень...Маленькая трубка в которой нет как такового места для набивки табака, а только маленькая луночка. Это что, у нас легально продают "самовары" для курения спайса и плана? :huh: Или еще для чего то применяются такие трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не...там и сигарету вставить не куда...Просто полукруглая лунка с отверстием

Вот...Сцуко...это точно для наркоты!!!

 

post-5925-0-24522100-1488375438_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И что, эту хрень можно легально торговать?  Убил бы...

а что Тебе мешает в чил щепотку табачку сунуть?

так, на пару фасок? ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не войдет туда щепотка... ;) Туда только шарик плана можно положить...Просто удивляет как то. С одной стороны борьба с дурью, с другой аксессуары для дури в свободном доступе... :wacko: Что то не так... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько знаю , это трубки для курения опиума , крошка опиума вносилась в трубку при курении на металлическом крючке .

Чашечки у трубок делались из камня или из металла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут разжился национальной японской трубкой кисеру (ударение на последнем слоге). Вещица очень прикольная; больше всего похожа на какую-то дорогую брендовую перьевую ручку. И по цене, кстати, тоже ) Впрочем, я выбрал одну из самых недешевых моделей. Для любителей домыслов специально сообщаю: кисеру традиционно редназначена  именно для курения табака, а не чего-либо другого; причем табак годится только самой тонкой нарезки - любой другой в крохотной металлической чаше тут же гаснет. Я использую самокруточные табаки, самые крепкие - цвары. Особенно нравится Гевис и Хоггарт "Дарк бленд" - вкусный и насыщенный естественным табачным ароматом. Забивки хватает на 3-4 минуты курения, малость подольше сигареты; а объем скуриваемого табака при этом - шарик размером с ноготь мизинца! Сам удивлялся! Эта штука идеальна для ситуации, когда курить хочется, а времени особо нет - особенно утром, под кофе. Ну, и в походах наверняка хороша, из-за своей прочности и неприхотливости. К слову, кисеру не нуждается в отдыхе, подобно бриаровым трубкам. Можно снова набивать сразу после покурки. Эта малышка заметно потеснила в моём репертуаре любимые мною традиционные шейпы. Оказывается, мне нужно заметно меньше курева, чем я полагал раньше: иногда хватает трех-четырех трубочек, чтобы насытиться. Поскольку сигарет я не курю принципиально, кисеру стала отличным способом получить немножко удовольствия в нужный момент.

Фото креплю магазинное, у меня именно такая. Чтоб было понятнее - длина трубки 15см, диаметр чашечки 8мм, глубина тоже 8мм. Сделана из посеребренной латуни и черненой веточки бамбука, на фабрике семьи Тсуге - фамилия в трубочном мире весьма известная, они изготавливают кисеру уже не первое столетие.

Для чистки использую обычный трубочный ёршик - его длины как раз хватает.

post-539-0-51281700-1488488393.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Максим, поделитесь пожалуйста впечатлениями по поводу Йениджи Хайландер, если можно - по подробнее. Думаю заказать, но Макклелландов ни когда не курил, по этому - интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, поделитесь пожалуйста впечатлениями по поводу Йениджи Хайландер, если можно - по подробнее. Думаю заказать, но Макклелландов ни когда не курил, по этому - интересно.

Приветствую.

Да я не мастер рассказывать.

Ориенталы и Латакия. Именно в таком порядке. Ориенталы начинают и заканчивают. Латакии в меру. Она конечно добавляет вкус, но скорее проходит надежным, уверенным задним планом. Курится хорошо, если не спеша. Пепел белый, иногда остаются кусочки Латакии. Иногда, если разогнаться чувствуешь запах как от старых болгарских сигарет. :))

 

Вот тут есть более компетентные отзывы:

https://pipeclub.net/index.php?showtopic=7690

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Viper,

 

а то,,живём,. :)

 

 

Женёк так вкусно сигарилами пыхтел,меня тоже пробило...

 

yxw.jpg

А это что за сигарила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.