Перейти к публикации

"Давай закурим" или о табаках и около


Кесарь

Рекомендованные сообщения

прикупимши еще одну "вкусняшку",.

Danish Truffles Mix,приятный без избыточной слащавости ароматиков.Из банки курится просто замечательно,нарезка интересная кубиками.

 

post-7053-0-61086400-1452601233_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай-на-не-на-не-не..

Ромалы..

История,типажи.Ну и покуривают :)

 

post-7034-0-77436600-1452610784.jpg

 

post-7034-0-09122300-1452610840.jpg

 

post-7034-0-57284000-1452610906_thumb.jpg

 

post-7034-0-99870800-1452610954.jpg

 

post-7034-0-02075000-1452610988_thumb.jpg

 

post-7034-0-92325400-1452611026.jpg

 

post-7034-0-83169000-1452611058.jpg

 

post-7034-0-99071800-1452611099.jpg

 

post-7034-0-80940500-1452611130.jpg

 

post-7034-0-80184100-1452611177.jpg

 

post-7034-0-37038600-1452611209.jpg

 

post-7034-0-15057700-1452611243.jpg

 

Если не по теме,удалите.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какие они табаки курят... Третья снизу фотка - зачётная труба , такой и обороняться можно ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что курят,могу только предполагать.

Вряд ли самосадом балуются,народ мобильный,торговый,им проще купить,что хочется,наверное.

А вот почему курят,нашел любопытную версию :)

 

"Традиционно, цыгане много курят. Меня часто спрашивают, с чем это связано.

Причины вообще изначально было две.

Первая - мистическая. Огонь и дым, как известно, отпугивают бесов и неупокоенных мертвецов. Чтоб точно не добрались, курить надо непрерывно, во всяком случае, если ты не возле костра сидишь или не в сохранной зоне спишь.

Вторая - медицинская. Считалось, что табак предохраняет зубы от гнили и разрушения. С учётом любви к сладкому чаю мера предохранения была актуальна. Я, честно говоря, раньше относила эту причину также к суевериям, однако совсем недавно медики доказали - хотя табачный дым и портит лёгкие, и зубы покрывает коричневым налётом, но препятствует при этом возникновению и развитию кариеса (у моего мужа никакого кариеса мне на зависть, курит с 11! хрипит при дыхании ужасно...). А белизну зубам при этом таборные щёголи возвращали очень просто - умываясь, тёрли зубы простой древесной золой из костра, а потом прополаскивали рот. Зола просто сдирала табачный налёт. Не пробовать при отсутствии серьёзного налёта, а то ещё что-нибудь не то с зубов сдерёте :)

Есть и третья причина, эстетическая. Считается, что от курева голос становится самым правильным цыганским (при пении). Цыган должен петь не звонким, а чуть сипловатым голосом, который считается более проникновенным. Впрочем, это вообще может оказаться шуткой, что вы, цыган не знаете, что ли?

Кстати, девушкам и женщинам в присутствии мужчин и старших по этикету курить было не положено. Да и вообще не рекомендовалось - как раз им петь полагается звонко.

Почему курят сейчас?

Привычка." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе встрять и прокомментировать немного))

 

 


зубы покрывает коричневым налётом, но препятствует при этом возникновению и развитию кариеса

Когда я перешёл с обычных сигарет на пар, первое время зубы чистить было тупо больно - этот самый налёт сходил, чувствительность эмали повысилась. И так у многих парильщиков.

Более того, у многих после перехода на пар вообще проявляются проблемы с зубами, которых никогда до этого не было.

С другой стороны, на профильном форуме прочитал хорошую фразу (цитата неточная): "Налёт от курения не препятствует заболеваниям, но маскирует их... до поры до времени". Т.е. они один фиг вылезли бы, но в более тяжелой форме и сильно позже.

 

 

 


тёрли зубы простой древесной золой из костра

"Товарищ милиционер, вы будете смеяться", но насколько я знаю, зубные пасты до сих пор делают на основе берёзового угля. Так что суть процессе та же. Разница только в дисперсности и присадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Считалось, что табак предохраняет зубы от гнили и разрушения.

Знакомый цыган (кстати, единственный сотрудник полиции этой национальности, кого я знаю) рассказывал, что многие цыгане специально вырывают даже абсолютно здоровые зубы, чтобы вставить золотые. Думаю профилактика кариеса табакокурением среди цыган несколько надумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый цыган (кстати, единственный сотрудник полиции этой национальности, кого я знаю) рассказывал, что многие цыгане специально вырывают даже абсолютно здоровые зубы, чтобы вставить золотые. Думаю профилактика кариеса табакокурением среди цыган несколько надумана.

Скорее всего речь шла о "цыганской фиксе" :)

У наших слободских цыган были такие украшения.На сколько я понял, это делалось из тонкой золотой пластинки,которую в виде клипсы одевали на здоровый зуб,плотно обжимали и подгоняли по форме.

Ну, а изделия из "цыганского золота" в виде "печаток" было много на вещевых рынках.Блестели,как настоящие :)

Тогда я первый раз услышал загадочное словосочетание "бериллиевая бронза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Товарищ милиционер, вы будете смеяться", но насколько я знаю, зубные пасты до сих пор делают на основе берёзового угля. Так что суть процессе та же. Разница только в дисперсности и присадках."

 

 Эко пулю отлил :)

Из угля это для выживальщиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Возникло тут у мну дикое желание отказаться от сигарет.

Именно от того что ща называется "сигаретами". Табака там один юх нет...

так вот, есть у мну егошка-т простенькая. Давно уже. Брал для поезда.

 Т.к ща в машине много ездим, прокуривать салон не охота, парим с другом електронику.

Свой девайс уже раздражает летящими испарителями, сдыхающим аккумом и т.д.

Вот и думаю взять девай помощнее, типа Subtank (Toptank) c Kbox ом, (комплект короче)

и самокрут для души. Трубку ессно тоже. Мне курить нравится-но вот то что нам впаривают нет.

Как-то так.

Как думаете друзья, имеет место такой алгоритм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником ! 

 

attachicon.gifcvd.jpg

 

attachicon.gifvbf.jpg

из того же мульта,цитата доктора Ливси :-Ребята,ребята вы слишком много курите!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С праздником !

Взаимно, трубку, правда, курил давно, но курил.

 

 

 


Как думаете друзья, имеет место такой алгоритм?

Электронку - для мест, где курить нельзя, самокрутки - где можно, трубку (если очень хочется) - изредка для души. Тягать пар вместо дыма на постоянку - сомнительное решение, как по мне. Всё же с химией там тоже есть вопросы.

 

 


Именно от того что ща называется "сигаретами". Табака там один юх нет...

Зато там есть хитрая химия. Когда переходил на самокрутки - организм требовал не столько никотина, сколько этой самой химии. Так что уйти от промышленных сигарет - решение правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Электронку - для мест, где курить нельзя, самокрутки - где можно, трубку (если очень хочется) - изредка для души. Тягать пар вместо дыма на постоянку - сомнительное решение, как по мне. Всё же с химией там тоже есть вопросы.

вот именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кесарь, я бы советовал взять сабтанк мини оригинальный + Evic vtc mini. Ну и зарядку с аккумами к ним. Кангеровские боксы не оч в плане живучести. А баки ничего, норм. Тем более, что у сабтанка есть и необслуга, и обслуга, на которой можно неспешно потренироваться. Безусловно, обслуга вкуснее. Но нужно набить руку, сложного там ничего нет.

К слову, у меня сегодня юбилей - ровно год на электронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eishund, с химией у электроники есть вопросы только при покупной жидкости. Пропиленгликоль есть в продуктах в качестве консерванта. Но у некоторых на него аллергия, бывает. Глицерин - тоже ничего особо вредного. Ну лёгкий слабительный эффект, но только при серьезных объемах, которых на обычных намотках не получить. Зато усиливает секрецию в легких, снижая шанс на бронхиты. Никотин, если нормальный брать, везде одинаковый. Не думаю, что в сигаретах он более качественный))) Весь вопрос в ароматизаторах. Именно поэтому я замешиваю сам, и аромки подбираю тщательно. Если брать штатовские, the flavours apprentice, tfa, самые вкусные, то на их оф сайте обязательно указывается, есть ли в составе вредные компоненты - диацетил и дикетоин, кажется. Само собой, самые вкусные их содержат, но я их не использую))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


сабтанк мини оригинальный + Evic vtc mini.

Заказал KBOX мини, топ решил не  брать, к танку вопросы имеются.

Да и отзывов пока не особо.

посмотрим на живучесть. Если что-платы вродь тоже в продаже появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кесарь, ну у миника мне не понравилось одно - неподпружиненный пин. В остальном норм бокс. А бак какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Corpus

SUBTANK мини, две необслужки и РБА с хлопком и спиральками в комплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кесарь, понял, тогда отличный выбор, на миника он норм сядет. Единственное, стекла в машине отмывать будет иногда муторно. Глицерин осаждается, а на него - пыль)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Eishund, с химией у электроники есть вопросы только при покупной жидкости.

Заморочек многовато на мой взгляд :), не стоит оно того. В качестве замены нормальному куреву использую одноразовые электронки, свою роль в поездах-помещениях они отыгрывают, но не более чем хотелку перебить до возможности полноценного перекура. Впрочем, навязывать своё мнение не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eishund, аналогично, не буду давить на психику, каждому свое)))

Но нередко люди с таким подходом меняют мнение после пробы хорошего сетапа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, лично я остановился на трубках и самокрутках. На фига тебе эта химия с электроникой ?! Такая сильная зависимость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Такая сильная зависимость ?

Надо признать, что да.

Сам уже не замечаю, вышел из машины-сигарета, вышел из здания-тоже.

Две пачки в день....

Вкус у сигарет стал совсем....За вечер под пиво или кофе-пачку убрать как два пальца.

А вчера такую хрень с утра выплюнул.... :blink:

Не, пора с "покупным" завязывать.

Сейчас посмотрел- гильзы 200 р 200 шт.

Машинка губозакаточная, тоже вокруг...

Цель слезть с покупных.Уйти на 10 в день самокрутных. Оставить трубку, для души.

С пара в итоге тоже слезть.

Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда последние несколько дней-пачка на сутки. Прогресс однако :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кесарь, да, к сабоксу хотя бы пару аккумов взять советую. У него отсечка всего на 3.5В, не до конца акки высасывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда последние несколько дней-пачка на сутки. Прогресс однако :D

Лёш, максимально крепкий табак для самокруток и тоже для трубок. Это раз. И два - не носи курево с собой и не держи на работе. Три - ни каких фильтров. Получается - ты куришь только в определённое время дома. И ещё -если уж надумал, сиги фабричные бросай сразу резко, одним днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.