Перейти к публикации

Боеприпасы к нашему оружию


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Не стоит благодарности :) .

        В качестве примера. Патроны с войны при разборке частенько "пукают" скопившимися от разложения пороха газами. Как-то нашел пару подсумков  с мосинскими патронами (гильзы биметалл - в хлам), разобрал-разломал, порох высушил и решил сжечь (грамм 300 там было). Зная, как медленно и вяло горит винтовочный порох (там был, кстати, ВЛ - винтовочный лепестковый - похож на "Сокол", но толще пластинки и покрупнее чуть), далеко от дома не стал уходить, насыпал кучкой на какую-то картонку и поднёс спичку... Еле успел отскочить! Эта кучка сгорела меньше, чем за 3 секунды, дав столб пламени выше 4 метров. Вот так влияет разложение на порох. А с виду пластинки были целые и даже не особо рыжие.

        Капсюля-воспламенители с войны (гремучертутные) практически не работают - выщелачивается бертолетка, да и сама гремучая ртуть разлагается. А вот американские патроны складского хранения - работают, так как там зачастую были капсюля, не содержащие гремучую ртуть (бертолетова соль, роданид свинца, сульфид сурьмы и тротил - 5%, последний здесь работает просто как энергетическое горючее). Сам эти патроны не встречал, просто знаю, что в конце 1990-х партию ленд-лизовских патронов (.45АСР) продали обратно в США (с Климовска) :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, если нужно что то заказать, не стесняйтесь, и с переводом и заказом поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо. Не постесняюсь. :)

Кстати, у наших стрелков узнал, что Франкония и в Эстонию шлет. Причем, даже пистолеты и револьверы. Несмотря на наш запрет на пересыл основных частей оружия. Сотрудничают с сертифицированными курьерами, которые по своему статусу не являются почтовой службой. Вот такой вот казус.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча получил Рюгер по почте, отличие от обычной посылки в том, что вручается лично с проверкой документов.

А так, обычная коробченка обклеенная скотчем.

Но у Франконии думаю посерьезнее с доставкой будет.
Посмотрите, может быть на Егане вас что то  заинтересует, местные продавцы по Европе спокойно отправляют.

Цены там намного гуманнее чем во Франконии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Давеча получил Рюгер по почте

Револьвер или субкомпакт?

Спасибо, еГан уже в закладках. На работе просматриваю время от времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, просто при слове Ругер, сначала револьверы встают перед глазами, все-лаки это револьверный Глок. :) А потом - малыши.

О существовании малого калибра я забываю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрал чего-то с бухты-барахты в ожидании тысяч по оптовым ценам.

А где можно купить патроны для нарезного по оптовым ценам? (Вот сам с себя офигеваю- охочусь с нарезным уже 6 лет, а самому такая простая мысль в бошку не приходила........ так и покупаю всё в магазинах по дорогой как лох :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы повременил с обращением к Ктулху, ведь вопрос скидки - вопрос практически интимный и решается в каждом конкретном случае в конкретном магазине. И карать моего тезку так сказать не за что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю об чем речь?

Я так понял про "ожидание тысяч по оптовым ценам" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я бы повременил с обращением к Ктулху, ведь вопрос скидки - вопрос практически интимный и решается в каждом конкретном случае в конкретном магазине. И карать моего тезку так сказать не за что

А нельзя с завода заказать "тысячи по оптовым ценам"(с)?

 

 


Я вообще не понимаю об чем речь?

Я просто подумал, что у Вас есть адресок заветный сИкретного паНтронного заводУ где можно по оптовой цене прикупить патронов  для нарезного.

Но Вы поштото сказали "нескажу", .... ну и я немедля развёл огонь, капал кровью, кидал какашки, камлал  бубном, океил гуглом...... короче вызывал Ктулху и просил его покарать Вас за информационную жадность.....

..страшно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя с завода заказать "тысячи по оптовым ценам"(с)?

Теоретически можно, но боюсь минимальная партия в квартиру не войдет :)))))))

Так что придется договариваться о скидке в магазине в пределах разрешенной 1000 патронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Теоретически можно, но боюсь минимальная партия в квартиру не войдет

попробовать надо однако.

 

 


Так что придется договариваться о скидке в магазине в пределах разрешенной 1000 патронов.

А Вы можете подсказать источник про 1000 патронов? Каким законом это оговорено?


Я вообще понятливый ...

Оно и неудивительно,.... говорят люди, что у вас всех непонятливых током убивают ещё на первом курсе............... током.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/175830/100198/0/195

 

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний вариант - давняя мечта...

 

Киношный пистик - говно по жизни.

Уж лучше лахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киношный пистик - говно по жизни. Уж лучше лахти.

Жека, походу ты путаешь с Walther P38. Сергею нужен пистолет для спорта в .22 калибре. Учитывая угол наклона рукояти и точность этой машинки - идеальный выбор. Ему же не в грязь и не в снег с ним лезть, и не в блиндаже обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший пистолет для спорта - АПС.

Развивает не только целкость, но и плечевой пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у нас можно покупать пистолетов одинакового калибра, сколько в сейф влезет. В Германии - сложнее. Да и АПС дороже будет раза в три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он себя окупит.

Из него нормально даже в головастиков попадается.

Не зря его так Федя Костров любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.