Перейти к публикации

Боеприпасы к нашему оружию


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...

ГД в третьем чтении поддержала изменения в ЗоО по поводу разрешения изготовления нарезных патронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, мак сказал:

ГД в третьем чтении поддержала изменения в ЗоО по поводу разрешения изготовления нарезных патронов.

Да здравствуют дозвуковые патроны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мак сказал:

И только?

Ну высокоточкой заниматься дорого и некогда, а модераторов у меня скопилось много )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

А-а-а, держите меня семеро! O.o

http://тула-патрон.рф/production/vintovochnye-patrony/patron-12-7kh108/

 

fba.thumb.jpg.d8e8eb5a3917049f281e68823d0305f9.jpg

 

Цитата

Патрон предназначен для стрельбы из нарезного оружия при промысловой и спортивной охоте на дальности до 1000м

Никак мамонтов снова вывели? 9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ozone сказал:

А-а-а, держите меня семеро! O.o

http://тула-патрон.рф/production/vintovochnye-patrony/patron-12-7kh108/

Никак мамонтов снова вывели? 9_9

 

oulGmkf2CbE.jpg

 

А что? Винтовки на руках есть. Несколько штук - точно ))))

 

PS Меня очень порадовал адрес страницы. Как в индексах штык-ножей букву х читают как "на" я видел много раз.

А так, чтобы наоборот, в обозначении калибра знак "на" интерпретируют как букву х - первый раз ))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Infernis сказал:

знак "на" интерпретируют как букву х

человек печатал слово "патрон" и спокойно напечатал букву "х", знал ли он что это знак "на" или не знал - не имеет особенного значения

 

может, он стопицот лет до того печатал на машинке (в это я как раз очень поверю!) с кириллической клавиатурой

 

а уж в то, что оный человек знал за варианты транслита... не поверю, да

 

ну и еще как вариант, коверкать язык может себе позволить только настоящий профессионал в данной предметной области :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hungryforester сказал:

может, он стопицот лет до того печатал на машинке (в это я как раз очень поверю!) с кириллической клавиатурой

Мальчонка-вебмастер (или вообще девочка) этот адрес вбивал на сайте, который из оружия знает в лучшем случае мордорский ятаган.

5 часов назад, Ozone сказал:

Никак мамонтов снова вывели? 9_9

Вариантов несколько.

Во-первых, наши соотечественники ездят по разным африкам, а слона или буйвола бить такой патрон должен подойти.

Во-вторых, иногда надо зверя не добыть, а санитарно гарантированно отстрелить (медведя-шатуна, например, или что-то бешеное и не сильно мелкое).

Ну и никто не отменял того факта, что наше охотничье оружие часто является небольшой переделкой боевого, отсюда для любителей таких милитаристских устремлений есть и оружие, и боеприпас.

Изменено пользователем Eishund
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловато будет, я считаю.

Подожду огражданенный ПТРД под охотничий 14.5×114 мм. 9_9

 

И вообще, интересно, а есть ли законодательный предел на величину охотничьих калибров?

 

Даже у американцев все, что свыше 12.7 мм (за некоторым исключением: дробовики, мушкеты) подпадает под определение Destructive device и как-то не сильно разрешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ozone сказал:

Маловато будет, я считаю.

Подожду огражданенный ПТРД под охотничий 14.5×114 мм. 9_9

И вообще, интересно, а есть ли законодательный предел на величину охотничьих калибров?

Даже у американцев все, что свыше 12.7 мм (за некоторым исключением: дробовики, мушкеты) подпадает под определение Destructive device и как-то не сильно разрешено.

Насколько мне известно - нет. То есть до пушек можно все. 

При условии, что оно сертифицировано как охотничье оружие.

Так что сертифицируют какого-нибудь Гепарда - и 14,5 будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Нитро Экспрессы шестисотые, семисотые? Вот уж где деструктивные девайсы 🤣

Более того, несколько лет назад был видос про вполне себе «артиллерийскую» болтовку 23мм если мне не изменяет склероз 😆 у амеров само собой. 

Изменено пользователем Big_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Big_Monster сказал:

А как же Нитро Экспрессы шестисотые, семисотые? Вот уж где деструктивные девайсы 🤣

Более того, несколько лет назад был видос про вполне себе «артиллерийскую» болтовку 23мм если мне не изменяет склероз 😆 у амеров само собой. 

Я и не утверждал, что совсем запрещено. Но, вроде, требуется получать специальную федеральную лицензию. А в некоторых штатах, возможно, что и совсем запрещено.

Тоже самое у них с глушителями и, что самое странное, с винтовками и дробовиками с короткими стволами, SBR и SBS.

 

Даже выпускают такие вот странные девайсы, чтобы обойти закон.

RoAr_Pistol.thumb.jpg.595ccb6477b10b4eadd19cc492beb124.jpg

 

Так, это типа пистолет, можно, а с прикладом уже нельзя, иначе получится SBR ( Short-Barrelled Rifle).

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Возможно не в тему,поправьте если что.

Стоит ли прятаться за деревом ?

В ролике тестируется много красивых игрушек, посмотрел с интересом.

 

 

Изменено пользователем dexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех причастных - релоадинг официально разрешён ☝

Изменено пользователем Big_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне это не надо, но как любой разумный человек (ну как минимум отчасти...))) я не могу не приветствовать такие вещи.

Поздравляю всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Infernis сказал:

Лично мне это не надо...

До первого болтовика 😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Big_Monster сказал:

До первого болтовика 😎

То есть еще долго.

В планах на 4 ближайших ствола болтовик не значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

98% стоимости патрона это цена пули, если они их делают из говна и веток льют из балансировочных грузов, то 3 рубля это легко. Только для винтовки не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Big_Monster сказал:

98% стоимости патрона это цена пули, если они их делают из говна и веток льют из балансировочных грузов, то 3 рубля это легко. Только для винтовки не подходит. 

пистолетный патрон же..вопрос ток кому? вроде как винтовок под такой патрон у охотников нет.. тож задумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Летучас сказал:

вроде как винтовок под такой патрон у охотников нет.

В РФ - на любой вкус.

https://armystandard.ru/news/t/20189191143-BCtej.html (это не все варианты, просто пример)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Летучас сказал:

пистолетный патрон же..вопрос ток кому? вроде как винтовок под такой патрон у охотников нет.. тож задумался

Под пистолетный патрон у нас длиннствольного оружия полно. Я имел в виду, что свинцовая пуля для винтовки это сложный в настройке, специфический боеприпас. Да дешёвый, но не позволяющий раскрыть потенциал оружия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святослав, спасибо. просветили.

Андрей, не уловил с ходу мысли.. специфичность в весе или пластичности выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Летучас сказал:

пистолетный патрон же..вопрос ток кому? вроде как винтовок под такой патрон у охотников нет.. тож задумался

 

9 часов назад, Eishund сказал:

В РФ - на любой вкус.

https://armystandard.ru/news/t/20189191143-BCtej.html (это не все варианты, просто пример)

Ага, все верно, из Сайги-9 потом пуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

Святослав, спасибо. просветили.

Андрей, не уловил с ходу мысли.. специфичность в весе или пластичности выражается?

Свинцовая пуля - детище эпохи дымного пороха. Современные пороха в нарезном длинностволе работают иначе и на других скоростях, по этому на свинцовой пуле можно сделать либо дозвуковой боеприпас, либо низкоскоростной тренировочный, во всех остальных случаях пулю будет срывать с нарезов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.