Перейти к публикации

Боеприпасы к нашему оружию


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

мак,

ну если не заморачиваясь, то как-то так:

При внедрении наконечника пули в цель, происходит резкое нарастание давления внутри полости и разряжение снаружи пули. Вследствие этого, сердечник вместе с оболочкой как бы выворачивается наружу, увеличивая диаметр пули в 2-2,5 раза.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два мало. Лично видел выходное от 5.45 в кулак. Это если пулька боком выходит.

Недавно в "Беркуте" профакал сербские 7.62х39 с пулей типа Hammerhead- проще круглой как у ПМ. Вот там точно вся энергия передаётся тушке. 80р/выстрел, но один магазин таких надо иметь, как говорят вероятные противники- must have...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это пистолетные такие варварские? Зачем же я их купил? Я же гуманист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня экспансивная 12 калибра разорвала дерево 20 см в диаметре на выходе от края до края. А входное обыкновенная дырочка. 

 Животным в голову лучше не стрелять,...а то трофеев не останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это пистолетные такие варварские? Зачем же я их купил? Я же гуманист.

да не, всё нормально, это как раз для гуманистов, чтобы сразу ррраз и башки нет...без мучений, так что правильно взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это пистолетные такие варварские? Зачем же я их купил? Я же гуманист.

В случае с пистолетом они не варварские, а максимально останавливающие. Их задача, в отличии от охотничьих экспансивных не причинить максимальные повреждения внутренних органов, но передать всю свою энергию тушке.

А разница с винтовочной пулей в конструкции и самое главное в скорости.

 

да не, всё нормально, это как раз для гуманистов, чтобы сразу ррраз и башки нет...без мучений, так что правильно взял.

В голову как бы еще попасть надобно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так куда угодно сначала попасть надо ;)

В тушку проще, как ни крути))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выстрелил и промахнулся, считай что не выстрелил, но патрон просрал. Обидно вдвойне! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побеждает не тот, кто первым выстрелил, а тот, кто первым попал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попасть можно и пальцем в небо, а вот что бы победить надо попасть в цель.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше три раза промахнуться, чем один не выстрелить .... я люблю эти пули все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же я их купил? Я же гуманист.

 

Из-за любви к прекрасному. Красивы они. :)

post-182-0-00802300-1481398173_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше три раза промахнуться, чем один не выстрелить

 

В оригинале - "Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Gloсk".

А тип боеприпаса не так уж важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая тема: остался без карточек на нарезное, забрали на переоформление после отстрела, а в субботу записан на пострелушку, но говорят, что без разрешения нельзя, придется брать гладкоствол, на которое бумажки отдали сразу, какие патроны для моссберга пулевые купить, чтобы на 50 метров побабахать, а то я из гладкого лет десять не стрелял? Если можно, то что-нибудь бюджетное из этого каталога, мне раз 50-то выстрелить надо, денег жадно. http://armsline.ru/s/19/patrony.html  Или 50 из 12-го много, ухи треснут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полева подкалиберную.

Не, можно и Бреннеке конечно :D , но...

Тебе как, просто патроны пожечь, аль на результат?

а вот по производителю....Зайцеё@#$$%,бные наверно, Главпатрон вроде

Ну и 50к, не дохрена ль?30 куда ни шло еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая тема: остался без карточек на нарезное, забрали на переоформление после отстрела, а в субботу записан на пострелушку, но говорят, что без разрешения нельзя, придется брать гладкоствол, на которое бумажки отдали сразу, какие патроны для моссберга пулевые купить, чтобы на 50 метров побабахать, а то я из гладкого лет десять не стрелял? Если можно, то что-нибудь бюджетное из этого каталога, мне раз 50-то выстрелить надо, денег жадно. http://armsline.ru/s/19/patrony.html  Или 50 из 12-го много, ухи треснут?

Я именно с Моссбергом пользую только пулевые, сперва брал кировские (нижние) с закруглённой пулей- Полева, казалось, что летит правильнее.

Потом случайно попробовал Позис с пулей "Удар" (верхние)- цилиндр, думал- будет лететь кое-как, но по бумаге летит очень хорошо, и даже показалось, что кучнее.

post-1779-0-87975800-1481573059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Полева подкалиберную

 

Зачем ? Там везде - цилиндр.

Какой ствол на Мосе ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Зачем ?

Она,ж мельче калиберной вроде?на 50-к с одинаковым зарядом,

глядишь и долетит.

 

 


Какой ствол на Мосе ?

510 емнип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.