Перейти к публикации

Вепрь-12


Ozone

Рекомендованные сообщения

чем хорошдля какой цели нужен Вепрь-12 с коротким стволом? В смысле - смотрю как то больше Вепри с длинными стволами везде. А тут увидел в этих ваших интернетах короткоствольный.

Ну и ещё - он свободно продаётся (по лицензии на гладкоствол) ?

vpo205-03.jpg

Вепрь-12 Молот (ВПО-205-03)

Длина ствола,мм - 305
Общая длина,мм - 867
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем хорошдля какой цели нужен Вепрь-12 с коротким стволом?

Вот чем он хорош.

post-167-0-22068500-1346608006_thumb.jpgpost-167-0-28021200-1346608014_thumb.jpg

 

Ну и ещё - он свободно продаётся (по лицензии на гладкоствол)?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не поспоришь.

А применение? Ствол не охотничий.

Стрельба по мишеням? Самооборона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для души.

Стрельба по мишеням.

Таскать куда угодно (в рамках закона конечно же :))

Самооборона? Она у нас с гладким в принципе затруднена. 

Но в рамках предусмотренного законом применения - да, и тут он удобен. Опять же из-за своего размера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво.
Хоть и с наворотами. ;)

Я так понимаю накручено: прицел, надульник, приклад, рукоятка на нижней планке и хреновина на правой планке
Кстати что это за фигня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упор под большой палец.

 

А как же пистолетная рукоятка, цевье и накладка газовой трубки?

Они тоже ни разу не родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё полтора дробовика по стоимости? ;)

Мне бы штатный хотя бы. Заняться надо лицензией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё полтора дробовика по стоимости? ;)

 

Мне бы штатный хотя бы. Заняться надо лицензией :)

Полтора? В сумме, думаю, два минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по Вепрю вопрос - у нас в основном все Сайгами пользуются, а тут товарищ в том году пришел с кабанчиком, а на нем не все патроны затвор передернуть могут. В итоге пользуется патронами с навеской побольше. Я как-то мозг не морщил по этому вопросу, а вот сейчас всплыло в памяти. Это у всех Вепрей так или есть нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в Вепрях дело. Есть патроны со спортинговыми навесками, у меня даже Бенелька на них через раз перезаряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так думаю.

У меня ни разу не было ни единого недосыла на Вепре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из короткой Сайги стрелял "спортингом" - ни единой проблемы. При этом у свояка Фабарм недосылал каждый пятый патрон из тех же пачек.

Но есть нюанс - у Сайги на торце газоотвода есть переключатель "магнум - стандарт", стрелял я, естественно, на "стандарте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из короткой Сайги стрелял "спортингом" - ни единой проблемы. При этом у свояка Фабарм недосылал каждый пятый патрон из тех же пачек.

Но есть нюанс - у Сайги на торце газоотвода есть переключатель "магнум - стандарт", стрелял я, естественно, на "стандарте".

Про Сайгу нет вопросов - с ней не было такого.

 

Тоже так думаю.

У меня ни разу не было ни единого недосыла на Вепре.

 

Не в Вепрях дело. Есть патроны со спортинговыми навесками, у меня даже Бенелька на них через раз перезаряжается.

Там были проблемы со всем, что ниже 36 грамм навеска.  Вот и спрашиваю - кто есть ху?

 

PS: уточнил у свидетелей - у него ружжо работало вообще только на магнумах, говорят, что тема даже была по этому поводу на ганзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там были проблемы со всем, что ниже 36 грамм навеска.  Вот и спрашиваю - кто есть ху?

Навеска чего дроби?

На газоотводные вообще не должно влиять, только на инерционные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что у Вепрей газоотвод саморегулирующийся.

 

 

Про Сайгу нет вопросов - с ней не было такого.

 

Там были проблемы со всем, что ниже 36 грамм навеска.  Вот и спрашиваю - кто есть ху?

 

PS: уточнил у свидетелей - у него ружжо работало вообще только на магнумах, говорят, что тема даже была по этому поводу на ганзе.

 

У Сайги (думаю, как и у Вепря) затворная рама при откате ощутимо бьется об ствольную коробку, чем больше газов попадает в газоотвод, тем сильнее удар и быстрее образуется наклеп.

Поскольку патронник и там и там сделан под магнум, очевидно, на это же изначально рассчитана и настройка газоотвода. Регулятор Сайги позволяет для "слабых" патронов увеличить проход газов и обеспечить перезаряд, на Вепре я такого регулятора не увидел, и предположил, что дело может быть в этом.

В "саморегулирование" Вепря, извините, не очень верю, скорее всего просто попытались подобрать нечто среднее - как итог, на самых слабых навесках могут вылезать проблемы.

К слову, моя Сайга в положении "магнум" стабильно перезаряжается на всех "охотничьих" 12/70, и утыкается на большинстве "спортинговых".

 

Навеска чего дроби?

На газоотводные вообще не должно влиять, только на инерционные.

Под меньшую навеску дроби и пороха, соответственно, меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сайги (думаю, как и у Вепря) затворная рама при откате ощутимо бьется об ствольную коробку, чем больше газов попадает в газоотвод, тем сильнее удар и быстрее образуется наклеп.

Поскольку патронник и там и там сделан под магнум, очевидно, на это же изначально рассчитана и настройка газоотвода. Регулятор Сайги позволяет для "слабых" патронов увеличить проход газов и обеспечить перезаряд, на Вепре я такого регулятора не увидел, и предположил, что дело может быть в этом.

В "саморегулирование" Вепря, извините, не очень верю, скорее всего просто попытались подобрать нечто среднее - как итог, на самых слабых навесках могут вылезать проблемы.

К слову, моя Сайга в положении "магнум" стабильно перезаряжается на всех "охотничьих" 12/70, и утыкается на большинстве "спортинговых".

 

Начал спрашивать. Выяснил, что еще у людей такая попа была, кто-то решал сменой пружины на такую же от Сайги, у кого-то само со временем притерлось.

Под меньшую навеску дроби и пороха, соответственно, меньше.

Так точно. Это и имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у людей такая попа была, кто-то решал сменой пружины на такую же от Сайги, у кого-то само со временем притерлось...

Когда 10 лет назад покупал Сайгу, то начитавшись Ганзы, тоже готовился к активному напиллингу.

Не сложилось - кроме периодической чистки, ни каких радикальных вмешательств не потребовалось, даже отдельно купленная дульная насадка "Парадокс" оказалась соосной.

Видимо, некондиция попалась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда 10 лет назад покупал Сайгу, то начитавшись Ганзы, тоже готовился к активному напиллингу.

Не сложилось - кроме периодической чистки, ни каких радикальных вмешательств не потребовалось, даже отдельно купленная дульная насадка "Парадокс" оказалась соосной.

Видимо, некондиция попалась :D

ну вот, никакой  стабильности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Возник вопрос.

Бывают ли удлинители ствола для короткого Вепря?

Или, если надо длинный ствол, то однозначно надо Вепрь с длинным стволом? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин,..что то я загорелся веприком....хоцу и фсё тут! Ствол только не короткий, а 530. 

 Там же самый длинный 620 вроде? 

Кстати, б/у почем примерно взять можно кто знает? Новый смотрел 45 тысячев просят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.