Jump to content
Serioga

Ontario RAT Folder Model 1

Recommended Posts

Оффтопим-с? :rolleyes:

Крыску-то, напомню, кто-нибудь носит?

Постоянно на кармане.

Изначально была афрокрыска, но сейчас покрытие ободрал.

Таскал на кармане больше года. Потом в аэропорту забрали - настолько свыкся, что забыл вынуть. Перепробовал много других. Сейчас таскаю Бенч 710. Неспешно коплю на новую Крыску, но уже привык к аксису до автоматизма. Даже если беру в руки Милю (всегда на столе валяется), пальцы сами ищут аксис, надо сознательно вспоминать про лайнер. tongue.gif

выпил и заказал таки дуга риттера но с найфворкса. в комментариях попросил их ножик таки перед отправкой проверить :rolleyes:

грипов ведь нету с спм30в?

Есть, вот этот

post-59-0-67593400-1296061167_thumb.jpg

спуски низкие

ручка некрасивого цвета

надпись в глаза бросается

ну вобщем я все равно за фикседы :rolleyes:

особенно после того как я поменял сегодня холодильник. :rolleyes: наконец-то пиво у меня охлажденное есть :)

$35 c доставкой, вот думаю, нужен ли мне ещё один нож, даже за такие деньги? Может всё-таки мульт для коллекции? Буду думать ...

Это-то понятно :rolleyes:
Э, нет... далеко все неоднозначно.

Я от своего избавился без жалости - погремушка-погремушкой! tongue.gif

Я тож продал "морковку" 551. Чёт фото не найду на компе. Нашёл только пост о продаже :) Нож не однозначный. Я имею ввиду рукоятку. На любителя короче. Я не проникся.

А я не ношу ее, так как почему то не прижилась на кармане слишком ощутима.

Оставил как дешевый складник, пусть лежит пока что

на кармане слишком ощутима

Странно... мне нормально. Правда, я ношу на поясе, под ремнем. И в зависимости от модели нож находится чуть левее или правее, чтобы не давил на кость, когда сидишь.

Что все так помешались на этой крысе, неужто больше нет доступного хорошего ножа? Я в качестве альтернативы на дружественном ресурсе приводил другое, обещали побить и облить помоями, до сих пор жду.

приводил другое

Какое и чем оно лучше?

Какое и чем оно лучше?

Я приводил это.

post-295-0-89920300-1296146286_thumb.jpg

Оно не лучше - просто не особенно хуже. Но все оды достаются Крысе, и чуточку еще Тинейшесу. На мой же плебейский вкус оба трое примерно из той же оперы. Можно еще средних размеров M-16 туда же вписать, или Vapor II (хотя я не знаю, где его за не рваческую цену купить, да и не нов совсем).

Оно не лучше - просто не особенно хуже. Но все оды достаются Крысе, и чуточку еще Тинейшесу. На мой же плебейский вкус оба трое примерно из той же оперы.

Они все разной формы. А у этого еще и беклок. Лично для меня это практически решающий минус :rolleyes:

И не нужно забывать, что крыса БОЛЬШИНСТВУ людей ложится в руку. Парадоксально, но факт :)

Ниииии, Степан, легенькая и тоненькая Пика ну ни как не замена работяге Крысу. Я крысу и в хвост и в гриву гоняю по любым работам, в том числе и довольно грубым, а пику даже не понимаю с какой стороны взять. :rolleyes:

Да не, Пику не корректно имхо, с Рэтом сравнивать. Да и тинейшеса тоже.

А Byrd Catbyrd - замена? (если не смотреть на вес)

Что значит не смотреть на вес? Как же на него не смотреть?

Хотя в принципе я согласна, птицекот недооценен широкой общественностью. Правда, у него еще и фрейм туговат для меня. Он такой... мальчиковый совсем :rolleyes:

Я бы пожалуй с Vex'ом от Benchmade сравнил. Vex все же ИМХО погрубее Пики. Габариты у векса и крысы примерно одинаковы, но RAT потяжелее будет.

bm10750bp.jpg

Это уже другой ценовой диапазон (если смотреть на местные магазинные цены, зашел-купил-ушел). Там и Снайп есть с отличным длиннющим клинком и подозрительным механизмом, и мини-Амбуш, и полно разного. Кому-то в руку может Тандерболт лечь от ЦРКТ большой или малый, опять же. Здеся предлагаю искать ножи в цене Пики :rolleyes: Или чуть поболе.

Новая Кара-Кара - вещь? Я пока не видел.

Новая Кара-Кара - вещь?

Вещь. Очень приятная! Меня смутило одно и только эстетически - форма глаза. В уголке читается дырочка, не выведена линия. Но это, как грицо, имхо и фигня.

А у меня новая Кара оставила странное ощущение :rolleyes: старая очень нравилась, взял новую, повертел и положил назад на витрину. Вот не проходящее ощущение Эндуры для бедных, она вся так и кричит: Очень хотелось Эндуру, но денег было только 300 гривен :)

Хотя нож и не плохой, но мне кажется это совсем не Кара. У той была изюминка, что-ли.

А у меня новая Кара оставила странное ощущение :rolleyes: старая очень нравилась, взял новую, повертел и положил назад на витрину. Вот не проходящее ощущение Эндуры для бедных, она вся так и кричит: Очень хотелось Эндуру, но денег было только 300 гривен :)

Хотя нож и не плохой, но мне кажется это совсем не Кара. У той была изюминка, что-ли.

Какой Эндуры? Спущенной от обуха? Она ж сама Миля для бедных :D

Но по сравнению с Крысой, новая Кара-Кара как? И с какими рукоятками вы ее видели?

Старая, та вообще не катит, пробовал я ею яблочко резать laugh.gif

Да именно "от обуха" :rolleyes:

Видел в Г10 и ФРН, внимательно смотрел только в ФРН, потому как ищу лёгенький плоский ножик.

Ну неплохие, но восторга не вызвали. Та что в Г10 из той же ниши что и Крыса, только что клин не такой универсальный и бэк-лок.

Ножики вполне достойные и своё место займут определённо, но врядли у меня.

А старая мне очень нравится, года два на кармане прожила пока не подарил. И горб нравился и спуски. Было у бренда своё лицо, а сейчас они всё больше обспайдериваются :) , даже дырка стала ближе по форме к круглой

ищу лёгенький плоский ножик

нож или ножик? ножиков у бенча много в его аффилированных брендах или как оное называть

Бенчи я не очень люблю :rolleyes:

Ищу что то на карман, ФРН, спуски вогнутые или от обуха, клиппит... Ну, в общем, нож в форм факторе Эндуры 4, думаю. что её и возьму.

Хочется чего то, сам не знаю чего (с) Домовёнок Кузя :)