Jump to content

Ontario RAT Folder Model 1

Serioga
 Share

Recommended Posts

А самый левый - это что?

А самый левый это паучек из латуни) достался в качестве сюрприза ) сам не ожидал его увидеть.

Теперь прийдется спайдерко милю брать для него )))))

Ну это надо смотреть в живую ) т.к. Работы этого мастера они ювелирны...

На поучке на лапках волосинки, а на викенге даже зрачки обозначены а он всего 10 мм высотой

Ага, я к ним давно присматриваюсь. И викинга обязательно брать буду.

Правда на крысу нужно крысу вешать :)

С клубными ножами все не супер! Сатин офигенный, s30v, но блин халит видимо толи устал толи пьяный был на 6/14 спуски под разным углом. Вчера точить устал (17/20 градусов пришлось точить чтобы рк более менее одинаковая было)

• 3 weeks later...

пока в полях был пришло. Вчера собрал . Плашки и бонки шлефанул.

Интересное решение накладок, в продольной плоскости профилированы.

Кстати, там еще и вулканфибра под накладками добавлена?

Да профилированые понравились и фибра сам потом увидел. И крыс на темляке из Севастополя.Шайбы из бронзы все . Кстати есть варианты со спинкой вместо бонок я вот думаю может замутить.

Кстати есть варианты со спинкой вместо бонок я вот думаю может замутить.

Не уверен, стОит ли. На Миле разворот спейсера влияет на положение клинка, на Крысе тоже может быть подобный эффект от замены бонок на спейсер. Ну и одно из достоинств контрукции (легко чистить-мыть) может уйти. Все же Крыса - больше для грязной работы в поле, она у меня нишу складной Моры сейчас успешно занимает.

• 5 months later...

Уважаемые Крысоводы ! На Ганзе идет голосование за лучший фолдер 2013 (ну и не только за фолдер, ссылки в теме есть). Поддержим нашего любимого грызуна ? ;) Меньше двух суток осталось...

• 2 weeks later...

Вот и я крысоводом стал. 

Не понравился тонкий лайнер, остальное на высоте. Черная клипса как-то не подходит к ручке (она у меня коричневая), а сдругой стороны на кармане не так заметна. В общем конструкция довольно продуманая. Сижу привыкаю к новому ножу. До этого были одни китайцы BEE,  NAVY, GANZO, SRM.

Ну это нормальные китайцы. У меня и до сей поры санремки живут и с Крысками не конфликтуют ни разу. ;) А лайнер тонкий... Не сказать бы. У Бак-Вантажей он тоньше, имхо, и нарекания на него есть. А у Крыс (по крайней мере массово) я нареканий на лайнер не слышал.

gallery_2675_253_243828.jpg

не. Мне нужно Eka Swede 7 подарить

Это уже в другую ветку...  :D  Если Дед Мороз не понял намека...  :D​ 

Вот и я крысоводом стал.  Не понравился тонкий лайнер, остальное на высоте. Черная клипса как-то не подходит к ручке (она у меня коричневая), а сдругой стороны на кармане не так заметна. В общем конструкция довольно продуманая. Сижу привыкаю к новому ножу. До этого были одни китайцы BEE,  NAVY, GANZO, SRM.

с обновкой!

про лайнер - он, имхо, не тонкий, он узкий :)

Приручаем Крысок.......

post-6839-0-40238300-1389556051_thumb.jpg

post-6839-0-34545200-1389556125_thumb.jpg

post-6839-0-47796500-1389556176_thumb.jpg

Ручная гравировка,ВСЕ детали ножа РОДНЫЕ,накладки - литой поликарбонат,не путать с оргстеклом,на не гравированном - клинок кованная 95Х18 на 5мм длиннее родного (работа Aleksandrbransk),бусины - череп - кварцит,руна - сердолик - ручная обработка....

post-6839-0-11521500-1389556902_thumb.jpg

Edited by Infernis

Вот и я начал ЕДС-ить свою зеленую Крысу. После "Апокалипсиса" непривычно...

Гравировка сделана по мотивам работ Стива Сото... Про "Апокалипсис"(один из немногих моих любимых фильмов) оч понравилось, спосибо, с ВАШЕЙ легкой руки, пусть так и будет наречен.....(если ВЫ не против);-)))

Я не против... просто имел в виду, что до Крысы таскал в качестве ЕДС Gerber Apocalipсe... :)

А про Ваш нож Гербер и не узнает никогда (мы ему не скажем!.. :) )