Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Serioga

Ontario RAT Folder Model 1

Рекомендуемые сообщения

Оффтопим-с? :rolleyes:

Крыску-то, напомню, кто-нибудь носит?

Постоянно на кармане.

Изначально была афрокрыска, но сейчас покрытие ободрал.

Поделиться сообщением

Таскал на кармане больше года. Потом в аэропорту забрали - настолько свыкся, что забыл вынуть. Перепробовал много других. Сейчас таскаю Бенч 710. Неспешно коплю на новую Крыску, но уже привык к аксису до автоматизма. Даже если беру в руки Милю (всегда на столе валяется), пальцы сами ищут аксис, надо сознательно вспоминать про лайнер. tongue.gif

Поделиться сообщением

выпил и заказал таки дуга риттера но с найфворкса. в комментариях попросил их ножик таки перед отправкой проверить :rolleyes:

Поделиться сообщением

грипов ведь нету с спм30в?

Есть, вот этот

post-59-0-67593400-1296061167_thumb.jpg

спуски низкие

ручка некрасивого цвета

надпись в глаза бросается

ну вобщем я все равно за фикседы :rolleyes:

Поделиться сообщением

особенно после того как я поменял сегодня холодильник. :rolleyes: наконец-то пиво у меня охлажденное есть :)

Поделиться сообщением

$35 c доставкой, вот думаю, нужен ли мне ещё один нож, даже за такие деньги? Может всё-таки мульт для коллекции? Буду думать ...

Поделиться сообщением

Это-то понятно :rolleyes:
Э, нет... далеко все неоднозначно.

Я от своего избавился без жалости - погремушка-погремушкой! tongue.gif

Я тож продал "морковку" 551. Чёт фото не найду на компе. Нашёл только пост о продаже :) Нож не однозначный. Я имею ввиду рукоятку. На любителя короче. Я не проникся.

Поделиться сообщением

А я не ношу ее, так как почему то не прижилась на кармане слишком ощутима.

Оставил как дешевый складник, пусть лежит пока что

Поделиться сообщением

на кармане слишком ощутима

Странно... мне нормально. Правда, я ношу на поясе, под ремнем. И в зависимости от модели нож находится чуть левее или правее, чтобы не давил на кость, когда сидишь.

Поделиться сообщением

Что все так помешались на этой крысе, неужто больше нет доступного хорошего ножа? Я в качестве альтернативы на дружественном ресурсе приводил другое, обещали побить и облить помоями, до сих пор жду.

Поделиться сообщением

приводил другое

Какое и чем оно лучше?

Поделиться сообщением

Какое и чем оно лучше?

Я приводил это.

post-295-0-89920300-1296146286_thumb.jpg

Оно не лучше - просто не особенно хуже. Но все оды достаются Крысе, и чуточку еще Тинейшесу. На мой же плебейский вкус оба трое примерно из той же оперы. Можно еще средних размеров M-16 туда же вписать, или Vapor II (хотя я не знаю, где его за не рваческую цену купить, да и не нов совсем).

Поделиться сообщением

Оно не лучше - просто не особенно хуже. Но все оды достаются Крысе, и чуточку еще Тинейшесу. На мой же плебейский вкус оба трое примерно из той же оперы.

Они все разной формы. А у этого еще и беклок. Лично для меня это практически решающий минус :rolleyes:

И не нужно забывать, что крыса БОЛЬШИНСТВУ людей ложится в руку. Парадоксально, но факт :)

Поделиться сообщением

Ниииии, Степан, легенькая и тоненькая Пика ну ни как не замена работяге Крысу. Я крысу и в хвост и в гриву гоняю по любым работам, в том числе и довольно грубым, а пику даже не понимаю с какой стороны взять. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да не, Пику не корректно имхо, с Рэтом сравнивать. Да и тинейшеса тоже.

Поделиться сообщением

А Byrd Catbyrd - замена? (если не смотреть на вес)

Что значит не смотреть на вес? Как же на него не смотреть?

Хотя в принципе я согласна, птицекот недооценен широкой общественностью. Правда, у него еще и фрейм туговат для меня. Он такой... мальчиковый совсем :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я бы пожалуй с Vex'ом от Benchmade сравнил. Vex все же ИМХО погрубее Пики. Габариты у векса и крысы примерно одинаковы, но RAT потяжелее будет.

bm10750bp.jpg

Поделиться сообщением

Это уже другой ценовой диапазон (если смотреть на местные магазинные цены, зашел-купил-ушел). Там и Снайп есть с отличным длиннющим клинком и подозрительным механизмом, и мини-Амбуш, и полно разного. Кому-то в руку может Тандерболт лечь от ЦРКТ большой или малый, опять же. Здеся предлагаю искать ножи в цене Пики :rolleyes: Или чуть поболе.

Новая Кара-Кара - вещь? Я пока не видел.

Поделиться сообщением

Новая Кара-Кара - вещь?

Вещь. Очень приятная! Меня смутило одно и только эстетически - форма глаза. В уголке читается дырочка, не выведена линия. Но это, как грицо, имхо и фигня.

Поделиться сообщением

А у меня новая Кара оставила странное ощущение :rolleyes: старая очень нравилась, взял новую, повертел и положил назад на витрину. Вот не проходящее ощущение Эндуры для бедных, она вся так и кричит: Очень хотелось Эндуру, но денег было только 300 гривен :)

Хотя нож и не плохой, но мне кажется это совсем не Кара. У той была изюминка, что-ли.

Поделиться сообщением

А у меня новая Кара оставила странное ощущение :rolleyes: старая очень нравилась, взял новую, повертел и положил назад на витрину. Вот не проходящее ощущение Эндуры для бедных, она вся так и кричит: Очень хотелось Эндуру, но денег было только 300 гривен :)

Хотя нож и не плохой, но мне кажется это совсем не Кара. У той была изюминка, что-ли.

Какой Эндуры? Спущенной от обуха? Она ж сама Миля для бедных :D

Но по сравнению с Крысой, новая Кара-Кара как? И с какими рукоятками вы ее видели?

Старая, та вообще не катит, пробовал я ею яблочко резать laugh.gif

Поделиться сообщением

Да именно "от обуха" :rolleyes:

Видел в Г10 и ФРН, внимательно смотрел только в ФРН, потому как ищу лёгенький плоский ножик.

Ну неплохие, но восторга не вызвали. Та что в Г10 из той же ниши что и Крыса, только что клин не такой универсальный и бэк-лок.

Ножики вполне достойные и своё место займут определённо, но врядли у меня.

А старая мне очень нравится, года два на кармане прожила пока не подарил. И горб нравился и спуски. Было у бренда своё лицо, а сейчас они всё больше обспайдериваются :) , даже дырка стала ближе по форме к круглой

Поделиться сообщением

ищу лёгенький плоский ножик

нож или ножик? ножиков у бенча много в его аффилированных брендах или как оное называть

Поделиться сообщением

Бенчи я не очень люблю :rolleyes:

Ищу что то на карман, ФРН, спуски вогнутые или от обуха, клиппит... Ну, в общем, нож в форм факторе Эндуры 4, думаю. что её и возьму.

Хочется чего то, сам не знаю чего (с) Домовёнок Кузя :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.