Перейти к публикации

Брутальная тема


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

А такой, что сама по себе,без контекста, картинка - это всего лишь изображение.

Черепа на одежде и в ювелирных урашениях - модный тренд. На эмблеме 3-й танковой дивизии СС ( и других воинских формирований) - символ бессметрия и бесстрашия перед её лицом. В нарочито агрессивных татуировках - презрение смерти и устрашение врага.

Дмитрий, я полностью согласен с такой формулировкой.

Я сам довольно строго подхожу к символике и когда ношу какой-то символ, всегда понимаю что он значит исторически, а главное - что он значит для меня. Эти две вещи не всегда совпадают, но это нормально - в истории одни и те же символы часто меняли значения. И я сам терпеть не могу когда человек напяливает что-то, чего не понимает и руководствуется исключительно подходом "это типа круто". Но и равнение всех несогласных с тобой под одну гребенку мне столь же отвратительно.

 

А в поднятой теме мне изначально увиделось именно такое отношение - "лично мне череп не нравится, значит все, кто его носят они - стремятся показать свою мнимую брутальность и агрессию". Именно так. Без вариантов. Во-первых они все показывают брутальность и агрессию (мне ведь лучше знать, что они имеют в виду), во-вторых - мнимую (я же их насквозь вижу, они же не такие ни хрена). Точка. И еще понятию "брутальность", опять же непонятно почему, было прилеплено только одно из возможных значений, не совсем подходящее, и конечно же сугубо в отрицательном смысле.

 

Нормально?

 

И, между прочим, Вы этот вопрос подняли. А выводы какие-то требуете от нас

Не "требую". Ни разу не требую.

А от вас (это обращение в широком смысле) - потому что так доходчивее.

Я могу сказать что угодно.

Но когда вы (а теперь лично Вы) сперва безапелляционно говорите про черепа:

Да, мнимая брутальность и агрессия

А потом, после наводящих вопросов:

А такой, что сама по себе, без контекста, картинка - это всего лишь изображение.

то оно как-то нагляднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Брутальность -  предельная маскулинность.

 

 

 

Агрессию - да, пусть так.

Брутальность?

В тех смыслах, которые указаны в цитатах - ее там нет.

 

Лёш, расшифруй мне пожалуйста, что ты вкладываешь в понятие "маскулинность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...или дешёвые понты, и попытка замаскировать собственную закомплексованность.

И такое тоже встречается. Безусловно.

Вы берете на себя ответственность утверждать, что сможете безошибочно отличить когда это так, а когда не так?

Или вы утверждаете, что это всегда так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрпредложение. Взгляните на татушки с ножами на первой странице. Ни разу не единичный случай.

И давайте на основе этого сделаем вывод, что ножи - аморальны, противозаконны и т.д.

А вот это уже "оговорочка по Фрейду"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, расшифруй мне пожалуйста, что ты вкладываешь в понятие "маскулинность"?

Ровно то же, что вкладывается словарями. Вот например:

 

Маскулинность (от лат. masculinus, мужской) — комплекс телесных, психических и поведенческих особенностей (вторичных половых признаков), рассматриваемых как мужские (то есть внешне отличающих мужчину от женщины или самца от самки у животных).

 

Маскулинность в русском языке отличается от мужественности. Словосочетание «мужественная женщина», например, характеризует не маскулинность женщины (мужеподобность), а просто стойкость её характера.

 

Я могу назвать "брутальной бабой" кого-то вроде бодибилдерш.

post-167-0-19504500-1417362508.jpg

Но не ту девушку с автоматом на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, расшифруй мне пожалуйста, что ты вкладываешь в понятие "маскулинность"?

 

Не знаю, что вкадывает Лёша, но нас учили, что женщина иайца не чешет (в смысле себе), а мужчина чешет.... В этом и заключается великая сила этого определения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже "оговорочка по Фрейду"  :D

В чем? Это конкретный пример. Я непонятно выражаюсь?

Можно привести такой же конкретный пример где череп - "брутален".

Но на основе этого нельзя говорить о том, что ВСЕ черепа - "брутальны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О брутальности копья поломали. Логически напрашивается еще и термин МАЧО.

Мачо - кто он такой? Или герой песни Шнура - "Да, ты права, я дикий мужчина, яйца, табак, перегар и щетина", или Джеймс Бонд, всегда совершающий свои подвиги в смокинге и при бабочке.

Для затравки: мачо в переводе с испанского просто самец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в поднятой теме мне изначально увиделось именно такое отношение - "лично мне череп не нравится, значит все, кто его носят они - стремятся показать свою мнимую брутальность и агрессию"

 

Теперь понял, какое именно сообщение Вас возмутило. Там ключевое слово было "оскомина", уж слишком  много и часто мы с этими  черепками ( в виде бусин темлячных) сталкиваемся.

А какие ещё, если не "мнимые", брутальность и агрессия могут символизироваться черепом на вполне себе мирном ( по заверению 95% форума) инструменте !? А если он ничего не символизирует, и присутствует как украшение ( порой высокохудожественное) - пущай себе висит, радует хозяина. Под одну гребёнку равнять никого не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно то же, что вкладывается словарями. Вот например:

 

Маскулинность (от лат. masculinus, мужской) — комплекс психических и поведенческих особенностей

Здесь нет расшифровки, а она в нашем случае имеет принципиальное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем? Это конкретный пример. Я непонятно выражаюсь?

Можно привести такой же конкретный пример где череп - "брутален".

Но на основе этого нельзя говорить о том, что ВСЕ черепа - "брутальны".

Тебя явно тревожит, что связь черепов и ножей имеет агрессивную направленность и на основании этого может быть поставлен под вопрос твой личный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И такое тоже встречается. Безусловно.

Вы берете на себя ответственность утверждать, что сможете безошибочно отличить когда это так, а когда не так?

Или вы утверждаете, что это всегда так?

 

 

Infernis, можно без афицироза ...на "Ты" (если это не противоречит формату обсуждаемой темы). Теперь, что касается вопроса. По большей части  - смогу. Как говорится: -"Птицу видно по перу". А я достаточно работал с "человеческим материалом". Но иногда, на это требуется время. Брутальность - это вообще штука субъективная и мутная. А уверенный в себе мужик - он, в дополнительной рекламе не нуждается... Если только это не "корпоративная" (стадная) традиция  - на которую ведутся по молодости. Либо особенности творческой натуры и модные тенденции молодёжной субкультуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майка - вот, что самое брутальное! :)

нефига - самое брутальное - орешки вон там в дозе. на заднем фоне - это он их так охраняет )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь нет расшифровки, а она в нашем случае имеет принципиальное значение.

Сергей, я могу попробовать расшифровать, накидать тебе какие-то примеры именно от себя (кстати, карикатура в моем посте - тоже часть ответа на вопрос), но я пока не могу понять, к чему это. Слово "маскулинность" - часть словарного определения брутальности, взятого из сетевого источника. До того оно не появлялось в данной теме. Ты уверен что это надо? И что это не уход в сторону от темы?

 

Если в общих чертах и описательно, то: внешние признаки "самца" - выраженная мускулатура, мощь, крупные размеры, грубые черты лица, изрядный волосяной покров по всему телу, грубый низкий голос и т.д. и аналогичные поведенческие мотивы - решение вопросов "прямо", "силой", давление на окружающих, отсутствие желания идти на компромиссы. Достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xayzoku, не согласен! Этот из разряда "няшек" ...навроде Бреда Пита. Брутальный - это  у нас!

post-6694-0-88709200-1417364741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя явно тревожит, что связь черепов и ножей имеет агрессивную направленность и на основании этого может быть поставлен под вопрос твой личный выбор.

Сергей, меня не тревожит. Меня раздражает. И вот опять - ты говоришь мне "тебя тревожит", беря на себя функции моего (в данном случае) психоаналитика. Ты можешь считать, как тебе угодно и представлять все, что ты считаешь нужным. У каждого из нас есть видение мира, складывающееся и из объективных вещей и из стереотипов. Все нормально, пока мы не начинаем заявлять об этом вслух, с видом, что это нечто общеизвестное и само собой разумеющееся. А вот тогда начинается конфликт. И в данном случае не я на этот конфликт иду.

 

У меня есть несколько темляков с черепками и я этого ни разу не скрываю. Но вот когда мне рассказывают, что я на самом деле имел в виду под этим, мне резко перестает нравиться такой разговор. Удивительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попутно ещё алкоголь, табак, мотоциклы , баб

 

 

Специально для Олега, всё и сразу - как заказывали

 

post-8450-0-26453200-1417364953.jpg post-8450-0-34528200-1417364943.jpg

post-8450-0-28206100-1417365018.jpg post-8450-0-34571100-1417364970.jpg

post-8450-0-15548500-1417364980.jpg post-8450-0-66467700-1417364998.jpg

post-8450-0-43088200-1417364925.jpgpost-8450-0-31764000-1417364933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я могу попробовать расшифровать, накидать тебе какие-то примеры именно от себя (кстати, карикатура в моем посте - тоже часть ответа на вопрос), но я пока не могу понять, к чему это. Слово "маскулинность" - часть словарного определения брутальности, взятого из сетевого источника. До того оно не появлялось в данной теме. Ты уверен что это надо? И что это не уход в сторону от темы?

 

Если в общих чертах и описательно, то: внешние признаки "самца" - выраженная мускулатура, мощь, крупные размеры, грубые черты лица, изрядный волосяной покров по всему телу, грубый низкий голос и т.д. и аналогичные поведенческие мотивы - решение вопросов "прямо", "силой", давление на окружающих, отсутствие желания идти на компромиссы. Достаточно?

Уверен. 

Вторичные и третичные половые признаки к графическим символам отношения не имеют. 

Поведенческие и психологические мотивы раскрыты слабо. Разговор остаётся на прежнем уровне - уровне Википедии. 

Если это тебе интересно, то мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Агрессивно-брутальный" пёс, специально для Стаса

 

attachicon.gifYP4vHF-UVto.jpg

Да ну ладно. где ж он брутальный - озорной улыбчивый парняга :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis, можно без афицироза ...на "Ты" (если это не противоречит формату обсуждаемой темы). Теперь, что касается вопроса. По большей части  - смогу. Как говорится: -"Птицу видно по перу". А я достаточно работал с "человеческим материалом". Но иногда, на это требуется время. Брутальность - это вообще штука субъективная и мутная. А уверенный в себе мужик - он, в дополнительной рекламе не нуждается... Если только это не "корпоративная" (стадная) традиция  - на которую ведутся по молодости. Либо особенности творческой натуры и модные тенденции молодёжной субкультуры.

Юрий, ок, на "ты".

 

Вот в твоем посте сразу много стереотипов. Вот посмотри: "уверенному в мужику не надо дополнительной рекламы", и "стадная традиция по молодости", и "творческая натура" и "субкультура" (два последних высказывания уже лучше - не такие негативные). Сама такая постановка данного вопроса подразумевает негатив и может показаться оскорбительной. Нормально?

 

(Теперь не тебе лично, а вообще) Если ты хочешь думать "так" - думай. Но держи это при себе. Как только ты начинаешь это озвучивать, это становится в разрез с отличными от твоей точками зрения. Если я сейчас начну как общеизвестные максимы озвучивать свои убеждения, я оскорблю тут очень и очень многих и попаду под несколько статей УК - оно кому-то надо? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, меня не тревожит. Меня раздражает. И вот опять - ты говоришь мне "тебя тревожит", беря на себя функции моего (в данном случае) психоаналитика. Ты можешь считать, как тебе угодно и представлять все, что ты считаешь нужным. У каждого из нас есть видение мира, складывающееся и из объективных вещей и из стереотипов. Все нормально, пока мы не начинаем заявлять об этом вслух, с видом, что это нечто общеизвестное и само собой разумеющееся. А вот тогда начинается конфликт. И в данном случае не я на этот конфликт иду.

 

У меня есть несколько темляков с черепками и я этого ни разу не скрываю. Но вот когда мне рассказывают, что я на самом деле имел в виду под этим, мне резко перестает нравиться такой разговор. Удивительно?

Нравится - не нравится, но если ты хочешь уровнять 95% основы и 5% процентов исключений, то тебе надо было родиться в другой стране и в ней жить и на форумах рассуждать на другом языке. В России тебе придётся проявить свою маскулинность держать удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько темляков с черепками и я этого ни разу не скрываю. Но вот когда мне рассказывают, что я на самом деле имел в виду под этим, мне резко перестает нравиться такой разговор. Удивительно?

У меня, кстати, тоже  :D только я не скрываю от себя зачем они мне  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен. 

Вторичные и третичные половые признаки к графическим символам отношения не имеют. 

Поведенческие и психологические мотивы раскрыты слабо. Разговор остаётся на прежнем уровне - уровне Википедии. 

Если это тебе интересно, то мне нет.

Ну молодец. Я рад, что ты уверен в чем-то. Но только подтвердил мое мнение, что слово "маскулинность" к разговору вообще отношения не имеет. Тем более - к обсуждаемым графическим символам.

Мне его обсуждение не было интересно изначально. Так что и тут ты неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится - не нравится, но если ты хочешь уровнять 95% основы и 5% процентов исключений, то тебе надо было родиться в другой стране и в ней жить и на форумах рассуждать на другом языке. В России тебе придётся проявить свою маскулинность держать удар.

Статистика? О, здорово. Откуда она такая? Источники этих 95 и 5 в студию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, тоже  :D только я не скрываю от себя зачем они мне  B)

Ага. А потом на основе собственных тараканов делаешь обобщения. 

Восхитительно и достойно всяческого поощрения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.