Перейти к публикации

Брутальная тема


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

 

 


Уже не знаю! Скорее всего, как символ пиратов, которые не отличались добротой и нежностью, то череп отнесу к знаку бруталитета.

 

Череп - это еще и масоны. Даже в больше степени... а они  совсем не брутальны - скорее наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где же здесь противоречие? :) Или черепа колют исключительно чтоб подчеркнуть свое благожелательное и миролюбивое отношение к окружающим? Или все начитаны и напичканы философией символизма, и Канта с Гегелем на языках оригинала цитируют? Я вас умоляю...

Стас, я привел в своем первом посте один весьма характерный пример.

Готы. Брутальности, ни в лингвистическом, ни в тобой означенном переносном смысле, в них нет.

 

Можно еще вспомнить, что черепа сейчас довольно часто присутствуют на девичьих модных шмотках.

Какая-нибудь няшная девица в розовой кофточке с черненькими черепочками у тебя тоже брутальная?

Вернее, брутальненькая? Суровенькая такая и грубенькая.

 

Я вот в ваших рассуждениях другое вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил 30, и на заднице тоже? B)

Ну если папка или мамка кипятильником за поджигу или испытывая самодельный парашют и ж....й с сарая на стекло,то думаю можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Евгений, мы по-прежнему на "ты".Вопрос просто был не к тебе лично, а к оппонентам в целом.Я согласен с понятием "брутальность" в отношении Валуева. Но черепа тут ну просто никаким местом не подходят.

Хорошо.

Ну все так, есть множество символов которые уже по всей логике не имеют ничего общего с чем либо, а в народе на мертво прикреплены к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну если папка или мамка кипятильником за поджигу или испытывая самодельный парашют и ж....й с сарая на стекло,то думаю можно

 

Ну, при таком раскладе  - согласен... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

Ну все так, есть множество символов которые уже по всей логике не имеют ничего общего с чем либо, а в народе на мертво прикреплены к этому.

Ага. Абсолютно верно. Ножи например.

Ты кого зарезать собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-нибудь няшная девица в розовой кофточке с черненькими черепочками у тебя тоже брутальная? Вернее, брутальненькая? Суровенькая такая и грубенькая.

 

Вопросом на вопрос и возвращаясь к блондинкам - они все глупы?

Лёш. Не стоит утрировать. А в случае "няшной девицы" мы возвращаемся к тому, с чего я начал еще вчера:

 

Здесь же скорее речь о моде. И порой бездумной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш. Не стоит утрировать. А в случае "няшной девицы" мы возвращаемся к тому, с чего я начал еще вчера:

Здесь же скорее речь о моде. И порой бездумной.

Стас, да. И еще тысячу раз да.

Про это я с самого начала и говорю.

Не все блондинки - глупы.

Не все черепа - брутальны.

Не вся брутальность - плоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, я привел в своем первом посте один весьма характерный пример.Готы. Брутальности, ни в лингвистическом, ни в тобой означенном переносном смысле, в них нет.Можно еще вспомнить, что черепа сейчас довольно часто присутствуют на девичьих модных шмотках.Какая-нибудь няшная девица в розовой кофточке с черненькими черепочками у тебя тоже брутальная?Вернее, брутальненькая? Суровенькая такая и грубенькая.Я вот в ваших рассуждениях другое вижу.

Я ещё слышал вырожение - псевдобрутальность. Но это как-то не очень звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsevles, не дотягивает... Для "полной брутальности", не хватает двухнедельной небритости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пел Высоцкий " ...буте же бдительны всё относительно.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, взгляните на логотип партнёра форума и ваших земляков - компании "Бруталика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Для "полной брутальности", не хватает двухнедельной небритости.

 

А по мне так мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, взгляните на логотип партнёра форума и ваших земляков - компании "Бруталика"

Это мне было адресовано?

 

И что? Какой вывод можно сделать на основе этого логотипа (весьма кстати несерьезного, мультяшного) Лёхиной конторы?

 

Контрпредложение. Взгляните на татушки с ножами на первой странице. Ни разу не единичный случай.

И давайте на основе этого сделаем вывод, что ножи - аморальны, противозаконны и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsevles, Наличие мозгов - дополнительная нагрузка на позвоночник. (Станислав Гольман)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Наличие мозгов - дополнительная нагрузка на позвоночник. (Станислав Гольман)

 

Встречает новый русский панка. У последнего на голове живописный ирокез, немыслимая одежда в клёпках.

НР спрашивает: "Слушай, ты же на человека не похож. Зачем так вырядился?"
Панк: "Выделится хочу".
НР : "Смотри, у меня костюм за $25000, галстук за 1500, часы за 50000. Умом надо выделяться, УМОМ!"

 

Любые совпадения с реальными персонажами случайны. Просто старый анекдот нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И что? Какой вывод можно сделать на основе этого логотипа (весьма кстати несерьезного, мультяшного) Лёхиной конторы?

 

Компании "Данон" следует переименовать "Растишку" в "Брутяшку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умом надо выделяться, УМОМ!"

 

"Умом ты можешь не блистать, но сапогом блистать обязан!" (старая -армейская мудрость)

 

В мою бытность, проживания в городе Кутаиси, я с родителями посещал городской рынок. Так вот, коровьи мозги на нём продовались под брендом : "Ум говяжий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Какой вывод можно сделать на основе этого логотипа (весьма кстати несерьезного, мультяшного) Лёхиной конторы?

 

 

Как пример соседства черепов и слова "брутальность", которое этимологически с ними никак не связано.

И ни у кого такое соседство вопросов не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И давайте на основе этого сделаем вывод, что ножи - аморальны, противозаконны и т.д.

 

Сами по себе- нет, но их демонстрация и использование не в мирных целях ( надписи рядом на это указывают)  - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пример соседства черепов и слова "брутальность", которое этимологически с ними никак не связано.

И ни у кого такое соседство вопросов не вызывает.

А я приводил неоднократно примеры черепов в "небрутальном" виде. Какой делаем вывод из этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой, что сама по себе,без контекста, картинка - это всего лишь изображение.

Черепа на одежде и в ювелирных урашениях - модный тренд. На эмблеме 3-й танковой дивизии СС ( и других воинских формирований) - символ бессметрия и бесстрашия перед её лицом. В нарочито агрессивных татуировках -  презрение смерти и  устрашение врага.

 

И, между прочим, Вы этот вопрос подняли. А выводы какие-то требуете от нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В нарочито агрессивных татуировках - презрение смерти и устрашение врага.

 

...или дешёвые понты, и попытка замаскировать собственную закомплексованность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, имхо, слово 'брутальный' редко используют по исконному назначению. И таких слов - очень и очень много,ничего страшного в этом нет,язык - это не мертвый словарь,а живой и растущий организм.. :)

Вот,вполне брутально выглядящие барышни, пускай и без кинжалов...

post-6198-0-09323000-1417361092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а давайте меньше флуда и философии?  Может лучше всякие фото и картинки, интересно ведь будет.  А понятие брутальности у каждого своё, можно и в смокинге брутально выглядеть. Красивые фото красивых тату - приветствую.  Давайте попутно ещё алкоголь, табак, мотоциклы , баб, если  А. Артурыч разрешит  :D !!

Сергей молодец, хорошее фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.