Перейти к публикации

Брутальная тема


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Две недели наблюдал в Карловых Варах смену состава туристов (не транзитных организованных групп, а какое-то время там живущих) по сравнению с 2012 годом. Русских - заметно меньше, иудеев - очень мало, намного меньше европейцев. А вот обилие арабов в глаза бросилось, равно как и их бесцеремонное поведение.

 

Мусульманский ребёнок: — Папа, а что у тебя за шапка на голове? — Это куфия, сын мой. Она защищает нас в пустыни от знойной жары. — Папа, а что это у тебя за шмотки сверху? — Это джелеба. Он защищает нас в пустыне от знойной жары. — Папа, а что это у тебя на ногах такая ужасная обувь? — Это бабуши, они оберегают нас в пустыне от раскалённого песка, сын мой. — Папа , а нафига ты всё это носишь в Париже?

 

К псевдомайорийским татуировкам на современных байкерах это тоже чудесно подходит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нам бы свой дом вычистить...

Нам проще, мы уже много веков живём кучей национальностей, в конце концов переварим и этих. При этом изменимся и сами, но некритично. Вспомните татар, например.

Я о том, что в настоящее время Россия относится, скорее, к т.н. "белому" миру, со всеми присущему ему проблемами, направлением развития (точнее, его отсутствием в рамках тупика текущей цивилизации) и системой ценностей (уже немного изменённой).

 

 

 


Очень точно найденная формулировка.

Я старался :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно,не знаю рамок тупика текущей цивилизации...)) Но насчёт переваривания этих не уверен,их столько много,можно и подавиться. Если рвотное не принять,конечно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Честно,не знаю рамок тупика текущей цивилизации...))

Да, тут я перемудрил слегка, каюсь :).

 

 

 


Но насчёт переваривания этих не уверен,их столько много,можно и подавиться. Если рвотное не принять,конечно...))

А не надо спешить, не отнимут ;). Нельзя лишь позволять организовывать анклавы, а то это будет инородное тело. Впрочем, я сильно вышел за рамки темы, предлагаю свернуть дискуссию по этому вопросу, не дожидаясь санкций от модераторов ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Нельзя лишь позволять организовывать анклавы, а то это будет инородное тело. 

С этим уже опоздали.Они есть как данность.

 

 

 

, предлагаю свернуть дискуссию по этому вопросу, не дожидаясь санкций от модераторов ;).

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

:) Брутально?

Чемпионат мира по высовыванию из окна. Чемпиона будут хоронить завтра! А так да, брутально.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Благодаря ХО многие на форуме знакомы с фотографией любителя татуировки - короля Дании Фридерика IX.

Монарх закончил Королевскую военно-морскую академию, став морским офицером, да так увлекся, что дослужился до контр-адмирала.

Оторвать от капитанского мостика августейшую особу смогла лишь необходимость занять трон умершего отца, Кристиана X. Многолетняя служба на военном флоте наложила отпечаток на характер и поведение Фредерика IX, поэтому его иногда за глаза называли «король-моряк».
А еще подданные называли своего правителя «татуированный король» и гордились тем, что такого нет ни в одном европейском королевстве. За годы службы Фредерик сделал себе 9 татуировок, часть из которых стали своеобразным сувениром из дальних стран.

5470857_800.thumb.jpg.97e662f0a44a434708de1a1f1074950e.jpg2019-09-033_800.thumb.jpg.01ea1926e19631a8ab8bcafb3d4d163b.jpg

Предметом особой гордости владельца являлся китайский дракон на груди, наколотый красной, черной и зеленой краской. Уже будучи королем, Фредерик обращался к лондонскому мэтру татуировки Джорджу Бэрчетту, чтобы тот освежил изображение, сделав его более ярким. Также известно, что над кожей короля работал и другой известный в Европе мастер — Оле Хансен из порта Нюхавн.
Сейчас королевой Дании является дочь «татуированного короля» Маргрете II, которая взошла на престол благодаря одной из реформ отца, позволившей передавать корону по женской линии.

 

Будучи еще цесаревичем, последний российский монарх Николай II при посещении Японии решил сделать себе татуировку: дракон на правой руке. Местные жители были удивлены этим, ведь такое себе кололи исключительно преступники, разбойники или люди с низким достатком. Однако, он требовал этого и ему накололи тату в виде разноцветного дракона. Впрочем, тут ничего удивительного, с середины 19 века татуировки вошли в моду в кругах высшей аристократии.

Цитата

На следующий день на борт флагмана русской эскадры доставили двух мастеров из Нагасаки, один из которых нанёс рисунок на руку греческого принца, а второй — на правое предплечье русского цесаревича. Болезненная операция длилась семь часов. В её результате Николай обзавёлся изображением чёрного дракона с жёлтыми рожками, зелёными лапками и красным брюхом.

В последствии Николай II не прочь был продемонстрировать свою татуировку в узком кругу.

cc77f9dfac7b78077ee06f7d09461dca.thumb.jpeg.6ccbd534afcba7237c7c5e7cd3cd426f.jpeg1563950645_5715.thumb.jpg.cb3a1c7c76f8c3ed3d25042b90bd8f15.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.