Перейти к публикации

Бебут


Evgen111

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем. Достался бебут по случаю, требуется консультация специалистов.
Клинок в приличном состоянии (на мой взгляд), а вот кожа на ножнах ужас.
Собственно стоит приводить в порядок или оставить как есть?

post-5264-0-68531300-1416278999_thumb.jpg

post-5264-0-99021300-1416279012_thumb.jpg

post-5264-0-84342800-1416279021_thumb.jpg

post-5264-0-96104200-1416279033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставить как есть, если не имеете опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото не вижу шва кожи, хотя ножны показаны со всех сторон.

Из под приборов лоскуты не торчат.

Может ножны деревянные и были покрашены и местами краска потерлась?

 

А так смотрится все целостно, не сыпится, крепко и можно не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шов на коже идет идет по ребру, стой стороны где кольцо. На втором фото при сильном увеличении видно, там чуть ниже латунной детали немного разошлось.

По потертостям видно что кожа но покрашенная сверху. Вроде два слоя нижний коричневый, верхний черный, кожа под краской коричневая более светлая чем нижний слой краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный сохран, лучше не трогать, только испортите. Если бы кожи не было, тогда можно было бы думать, а так всё на месте, исторический предмет. Поздравляю, случай был явно удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шву понятно.

Кожа достаточно толстая и пробита насквозь всего в двух местах на лицевой стороне.

Простой уход или бесцветный крем для обуви для гладкой кожи, или жир для обуви он и затемнит бежевую основу кожи, или пропитка водоотталкивающая.

Краску для обуви не советую по причине потери старина, с краской кожа станет как новая, а это не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шву понятно.

Кожа достаточно толстая и пробита насквозь всего в двух местах на лицевой стороне.

Простой уход или бесцветный крем для обуви для гладкой кожи, или жир для обуви он и затемнит бежевую основу кожи, или пропитка водоотталкивающая.

Краску для обуви не советую по причине потери старина, с краской кожа станет как новая, а это не к чему.

Спасибо за совет по коже, крем есть (ножны для своих поделок пропитываю).

 

Нормальный сохран, лучше не трогать, только испортите. Если бы кожи не было, тогда можно было бы думать, а так всё на месте, исторический предмет. Поздравляю, случай был явно удачный.

Уже понял что лучше не трогать. Клинок только надо отмыть. 

 Случай действительно удачный, знакомый в деревне "конфисковал" с сельсхоз работ, показал мне, а я уже у него выменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Случай действительно удачный, знакомый в деревне "конфисковал" с сельсхоз работ, показал мне, а я уже у него выменял.

 

Вот действительно, свезло так свезло. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот действительно, свезло так свезло. Поздравляю!

Спасибо, действительно чистое везение, потому как пару шашек в деревне никак не могу заполучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.